Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

ВМС США утвердили требования к новым атомным подводным лодкам

23-04-2011 09:45 ВМС США утвердили ключевые требования, предъявляемые к перспективным стратегическим атомным подводным лодкам SSBN(X), которые должны будут заменить устаревшие АПЛ типа "Огайо". Количество просмотров страницы: 188

ВМС США утвердили ключевые требования, предъявляемые к перспективным стратегическим атомным подводным лодкам SSBN(X), которые должны будут заменить устаревшие АПЛ типа "Огайо". Подлодки получат 16 ракетных шахт для баллистических ракет (у "Огайо" - 16 шахт). Впервые гранатомет «Балкан» показали четыре года назад на выставке IDEX-2009. Новый танкер будет нести службу на Приморском направлении в составе Отряда пограничных сторожевых кораблей в г. Владивостоке Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. В этот день на территории судостроительной верфи пройдет митинг с участием командования ТОФ, представителей ОСК, традиционное освящение судна, встречи с ветеранами гидрографической службы флота.

Изменение состава семьи на место офицера в квартирном реестре не влияет. В частях, соединениях и объединениях, а также в штабе ДВО уже размещены информационные стенды, на которых наглядно отражен порядок уведомления Министра обороны РФ о каждом подобном случае. Кроме того, замначальника Генштаба отметил зависимость экономики и общества от высокопроизводительных компьютерных систем, что делает информационную инфраструктуру страны новой стратегической целью.

Как объявил сегодня министр обороны России Анатолий Сердюков, последним был сформирован Восточный военный округ.

Никаких торпед и прочего оружия субмарина не имела, выполняла лишь транспортировочные функции. Как сообщается на сайте компании, оставшиеся девять вертолетов Италия получит в течение 2012 года. Официальное утверждение условий проведения повторного тендера по программе KC-X, стоимость которой оценивается в 35 миллиардов долларов, намечено на середину августа. Также представитель ОДК подчеркнул, что опытно-конструкторские работы по двигателю второго этапа завершатся в середине 2015 года. В них будут участвовать около 300 человек. Кроме этого, корабли можно будет применять для поддержки спецподразделений, антитеррористических операций и гуманитарных целей.

Международное агентство по ядерной энергетике (МАГАТЭ) подтвердило в пятницу, что Иран уведомил его о строительстве на территории страны нового завода по обогащению урана.

В феврале 2012 года сообщалось, что прототипы ПАК ФА совершили в общей сложности более 120 полетов. Минобороны РФ ужесточает требования к здоровью призывников Как сообщает Infodefensa, "Макаэ" является первым кораблем своего класса, был построен в 2009 году и до сих пор проходил испытания.

Еще 35 миллионов долларов получит компания Pratt Whitney на доработку базовой силовой установки F135. Командующий ВМС США Дональд Уинтер объявил о том, что новым сухогрузам класса Lewis and Clark присвоены имена, сообщает Defense News.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Встреча Сергея Шойгу и студентов шла дольше, чем запланировали. 22-04-2011 16:24 Минобороны начнет подготовку студентов вузов по новой системе
После этого необходимо посетить трехмесячные военные сборы и получить военный билет с отметкой, что обязательная военная служба пройдена.
Скриншот прямого эфира ATR. 22-04-2011 16:49 Украинские моряки предотвратили вывоз оружия из части в Севастополе.
Несмотря на то, что силовики РФ дважды стреляли с автомата в воздух, украинские военные не отступили и не поддались на провокацию силового сценария.
С начала АТО погибли 765 украинских военных. 21-04-2011 19:49 С начала АТО в Донбассе погибли 789 украинских бойцов, 10 — за минувшие сутки
С начала проведения Киевом силовой операции (с 14 апреля) на востоке Украины погибли 789 украинских военнослужащих. Всего за время АТО, по его словам, 2789 военных получили ранения.
В зоне проведения антитеррористической операции российским ЗРК был сбит украинский самолет Су-25. Летчик остался жив, он в безопа. 20-04-2011 13:24 Террористы сбили украинский самолет, - пресс-центр АТО
29 августа в зоне проведения антитеррористической операции российским ЗРК был сбит украинский самолет Су-25. Также пресс-центр АТО опровергает информацию террористов о четырех сбитых самолетах В.
В Египте застрелили пятерых полицейских. 17-04-2011 12:23 В Египте застрелили пятерых полицейских
На данный момент ни одна из организаций и террористических групп не взяла на себя ответственность за нападение. Неизвестные в четверг атаковали полицейский пост на автотрассе в Бени-Суэйфе в 100 км к югу от Каира.
ЕС и США обеспокоены задержками в процессе транспортировки химикатов. 17-04-2011 17:49 Глава Пентагона призвал РФ повлиять на выполнение Сирией обязательств по химоружию
Это, как передает «Интерфакс», констатирует представитель США при Организации по запрещению химического оружия Роберт Микулак. По словам главы Пентагона, он обсудил вопрос с руководителем российского оборонного ведомства Сергеем Шойгу.
Назначен новый руководитель Байконура. Байконур, космос, назначения. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ. 16-04-2011 19:42 Роскосмос назначил нового главу космодрома Байконур
В последние годы Варданян, работая в ОАО «Корпорация ВНИИЭМ», занимал должность заместителя генерального директора — начальника НТК «Наземная космическая инфраструктура».
22-04-2011 19:44 «Мы дали залп. Грузинский катер пошел на дно...»
Залповый пуск традиционно завершает испытания и теперь ракету могут принять на вооружение и запустить в серийное производство. Об этом пишет газета Ведомости со ссылкой на исследование Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ).

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане