Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Эстония закупит у финнов советские гаубицы

21-06-2011 17:43 Количество просмотров страницы: 229 Министерство обороны Эстонии ведет переговоры с Финляндией о закупке по символической цене 122-миллиметровых гаубиц, которые в 60-70-х годах прошлого века были произведены в Советском Союзе для ГДР, а затем поступили на вооружение финской армии. И это не удивительно: перед войной обе страны находились в примерно равных технологических условиях. Командование сухопутных войск Индии объявило о намерении закупить мобильные зенитные ракетные комплексы (ЗРК) ближнего действия, сообщает АРМС-ТАСС.

Новые комплексы, как ожидается, будут использоваться для прикрытия государственных границ Ливии. Следующим этапом предусматривается закупка в 2009-2010 годах еще 355 бронемашин общей стоимостью около 280 миллионов долларов.

Армия США приступила к огневым испытаниям гаубицы будущего Представитель бюро подтвердил, что машина готова к производству, но подчеркнул, что все зависит от параметров заказа Минобороны.

Но советский ВНП, например, в 1985 году составлял 776 млрд. Главное внимание будет уделено отработке взаимодействия штаба и боевой группы уровня батальона, которую страны Балтии готовят к оперативному дежурству в составе сил быстрого реагирования НАТО. Дальность полета с нормальной нагрузкой составляет 8710 километров. Турция закупит комплексы С-300 для отработки тактики их подавления Американские военные используют для этого конвертопланы V-22 Osprey. Стоимость заказа может превысить 100 миллионов долларов.

По информации издания, с помощью латвийского Т-55 эстонские солдаты намерены проверить на прочность ряд объектов военного значения, передает РИА «Новости».
ru Эти приобретения организуются при посредничестве агентства НАТО по консультациям, управлению и контролю. Всего же, по данным британской корпорации, текущий портфель заказов на гаубицы M777 позволит продолжать их производство до 2012 года. Среди них – Болгария, Греция, Италия, Литва, Марокко, Румыния и США. В итоге половина запланированных средств – 110 миллионов долларов – будет потрачена на закупку 3 ВТС C-295M.

Поставка остальных машин ожидается в следующем году. Как сообщает газета Хиндустан таймс , решение об этом принял комитет безопасности при индийском правительстве. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

ВВС Японии подняло в воздух истребители из-за приближения русских бомбардировщиков. 19-06-2011 12:38 Японские истребители были подняты на перехват российских бомбардировщиков
В японском оборонном ведомстве, однако, особенно подчеркнули, что ни одного случая нарушения воздушного пространства страны зафиксировано не было.
Более 60 украинских военных перешли российскую границу. 18-06-2011 19:28 ФСБ: 60 украинских военных попросили об укрытии в Ростовской области
Самый массовый случай произошел в начале августа, когда на территорию России с просьбой предоставить им убежище перешли 438 украинских военных.
В Прикамье поймали 35-летнего лжетеррориста. 17-06-2011 13:28 В Соликамске арестован телефонный террорист
Кинолог со служебно-розыскной собакой обследовал автомобиль, в котором взрывчатых веществ и устройств обнаружено не было. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника.
Смертник на заминированном автомобиле протаранил здание в центре Багдада. 16-06-2011 11:20 В результате взрыва в Багдаде погибло девять человек
В городе Киркук на севере Ирака в субботу произошло три теракта, в результате которых погибли 18 человек. Отметим, что днём ранее боевики-шииты совершили нападение на суннитскую мечеть на западе Ирака.
Эстония закупит у финнов советские гаубицы | afganvet.spb.ru 15-06-2011 19:23 РФ в Новоазовске готовит население к миротворческим войскам
Кроме того, инструкция указывает разговаривать на так называемых «освобожденных территориях» только на русском языке, предоставлять «миротворцам» информацию о местах дислокации В.
Фото. Р’ Беларуси началось тактическое учение СЃ участием авиационных. 14-06-2011 19:06 В Беларуси началось тактическое учение ВВС
Олег Двигалев, командующий ВВС и войсками ПВО Вооружённых Сил Беларуси: «Будем выполнять стрельбу в условиях приближенных к нашей местности.
Труп погибшего в Рощинском сержанта обнаружили в подъезде его дома. 13-06-2011 18:13 Удмуртский контрактник погиб в драке в 63-м регионе
Незадолго до смерти он поругался с подполковником. ., такую версию гибели рассматривают следователи. Попал он под подозрение из-за ссоры и даже драки с погибшим.
20-06-2011 16:42 Ветрогенераторы в Эстонии угрожают безопасности страны?
При этом вице-премьер посоветовал не бояться ставить перед собой фантастические задачи и не стесняться их выполнять. В противном случае, по его мнению, 20 процентов эстонского народа отправят в Сибирь или уничтожат.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане