Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Россия не будет принимать участие в военной операции в Ливии

30-07-2011 18:01 Россия не будет принимать участие в военной операции в Ливии, сообщил журналистам в Брюсселе начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров. Количество просмотров страницы: 212 Россия не будет принимать участие в военной операции в Ливии, сообщил журналистам в Брюсселе начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров. Арктика, конечно, тает, но пока еще не совсем растаяла.
«Кроме того, мы готовы обучать афганских специалистов в учебных заведениях России, в том числе в области борьбы с распространением наркоугрозы», – сказал Патрушев.
Европейские военные размещаютсяPв Чаде и в Центральноафриканской Республике иPбудут обеспечивать безопасность беженцев из суданской провинции Дарфур.

С докладом выступил начальник Главного военно-медицинского управления Министерства обороны начальник медицинской службы Вооруженных Сил РФ генерал-майор медицинской службы Владимир Шаппо. Самолет морской авиации Вооруженных сил Украины Ан-26 в ближайшей перспективе не будет принимать участия в операции ЕС по противодействию пиратству "Аталанта". Глава военного ведомства заслушал доклад главнокомандующего СВ генерал-полковника Владимира Чиркина о составе, состоянии и направлении развития этого вида Вооруженных сил страны. Россия намерена принять участие в новом тендере на поставку Индии шести дизель-электрических подводных лодок, сообщил источник, близкий к индийскому министерству обороны.

На сегодняшний день жизни моряков угрожают в большей степени не в Средиземном море, а в Аденском заливе», - сказал адмирал. А в приморском городе Большой Камень так и не привели в порядок три подлодки. Уже сейчас проходят командно-штабные тренировки, готовятся вооружение, техника и личный состав боевых частей и соединений. В основном это специалисты с высшим техническим или средним специальным образованием. ВОСТОК-МЕДИА В Хабаровске прошла военно-историческая конференция, посвященная 66-й годовщине Победы над Японией. В ходе учения военнослужащие подразделений РХБ защиты ВВО выполнят практические задачи по мониторингу радиационной обстановки и ликвидации последствий смоделированных аварий и ЧС. По словам начальника Главного управления кадров Министерства обороны России Виктора Горемыкина, на первом этапе практика не будет распространяться на всех призывников. Контрольно-следовая полоса превратилась в высокотехнологичную сигнальную систему со скрытой линейной частью.

Командирам подразделений штабами поставлены задачи на проведение операции по блокированию и уничтожению бандформирований, организованно взаимодействие подразделений обеих стран на местности. Новые хозяева острова засыпали протоку, и с тех пор он стал частью китайского берега (Жаланашколь). Однако, несмотря на эти проблемы, организация восстанавливает свою дееспособность. Как сообщили в пресс-службе Тихоокеанского флота, за годы своей службы Александр Пискунов внес заметный вклад в повышение боевой готовности ТОФ. Руководитель Росимущества Валерий Назаров заявил о том, что считает возможным передачу «Ростехнологиям», госпакетов в авиакомпании «Сибирь», «Владивосток Авиа» и ГТК «Россия». Поставку осуществит Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) при поддержке Рособоронэкспорта, и наиболее вероятным покупателем является Туркменистан. Макарова, которых ожидает обширная морская практика.

Кроме того, к участию в учениях были привлечены самолеты-разведчики - российский А-50 и американский АВАКС, а также воздушные заправщики двух стран. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Убит один офицер ВС. 29-07-2011 14:43 Пять полицейских стали жертвами нападения боевиков в Каире
В субботу, 15 марта контрольно-пропускной пункт полиции возле Каира, столицы Египта, был расстрелян неизвестными боевиками. В результате атаки боевиков погибли 5 сотрудников правоохранительных органов.
Премьер ДНР рассказал о приезжающих в отпуск российских военных. 29-07-2011 15:06 Лидер ДНР признал, что на Донбассе воюют кадровые российские военные
Но если предположить, что на территории Украины могут находиться действующие российские военнослужащие в отпуске, то это однозначно незаконно.
Производство Galil в Колумбии. 28-07-2011 15:51 "Рособоронэкспорт" проиграл тендер на стрелковое оружие во Вьетнаме израильской IWI
В ближайшем будущем вьетнамские военнослужащие, еще с прошлого века пользующиеся автоматами АК-47, перейдут на израильские винтовки.
AHW. 28-07-2011 15:33 Экспериментальное сверхзвуковое оружие США взорвалось на испытаниях через несколько секунд после запуска
В США, на Аляске рано утром в понедельник на испытаниях при взлете взорвалась новая гиперзвуковая ракета, проходившая испытания. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в Пентагоне.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 26-07-2011 17:30 Устроившая стрельбу на базе Форт-Ли в США военнослужащая умерла
В США умерла женщина, устроившая стрельбу на военной базе, сообщает РИА «Новости» Ранее она пыталась покончить с собой. База Форт Ли расположена в центре штата Вирджиния, примерно в 40 км к югу от Ричмонжа и 217 км к югу от Вашингтона.
Россия не будет принимать участие в военной операции в Ливии 25-07-2011 13:54 Орловским ветеранам предлагают подождать обещанное государством жилье
Всего по состоянию на 1 января 2014 года на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в регионе состоят 188 ветеранов. В 2014 году в регион поступит 98,5 млн рублей на обеспечение жильем ветеранов, что позволит обеспечить жильем 101 человека.
Солдат из Удмуртии погиб в поселке Рощинский 13:0014. 25-07-2011 09:04 Смерть сержанта из Удмуртии, служившего в Самаре, могла наступить из-за проблем со здоровьем
Рассматривается несколько версий произошедшего — от смерти, вызванной состоянием здоровья до убийства. Офицер подозревают в причастности к смерти военнослужащего по контракту.
29-07-2011 17:00 Делегация Оренбургской области посетила подшефный большой десантный корабль Черноморского флота Орск
Кораблем-хозяином визита выступит БПК «Адмирал Трибуц», сообщили «Восток-Медиа» в службе информации и общественных связей ТОФ. Участники митинга почтили минутой молчания память героев военно-морского флота, погибших в годы Великой Отечественной войны.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане