Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Пентагон заказал опытный образец лазерной пушки

27-09-2011 15:59 Количество просмотров страницы: 211

Компания Boeing заключила контракт с министерством обороны США на создание демонстрационной модели мобильной лазерной установки HEL TD (High Energy Laser Technology Demonstrator). За этим достижением стоит кооперация более сотни предприятий-смежников, наших стратегических партнеров. Ник Амес (Nick Ames), управляющий директор Supacat Ltd, сказал:Завершение этой ключевой вехи в программе REDFIN 1B для DMO является важным достижением всех в Supacat. Наличие в БМПТ трёх операторов дает ей возможность быстро обнаруживать и одновременно поражать сразу три различные цели в секторе 360. ВМФ Австралии заказал постройку шести новых субмарин На российском рынке КВЗ реализовал продукции на 7,1 млрд рублей: 29 вертолетов и 310 лопастей. Как сообщает DefPro, новинку планируется использовать в интересах военнослужащих, участвующих в боевых операциях.

Заказ выполнит Арзамасский машиностроительный завод (входит в состав Военно-промышленной компании ), отметил источник ИТАР-ТАСС. Знал, все знал заранее мистер Горби.

Мы динамично продвигаемся не только в части летной программы, но и по программе ресурсных испытаний.

Возглавляющий проект Джордж Фишер, сказал: "Нам никогда не надоедало стрелять молниями по учебным целям".
На ее показания не должны влиять перепады температуры воды, направление течений, биологические и сейсмические звуки, а также шум самой лодки.

К настоящему времени выпущено несколько тысяч аппаратов данного типа. Компания BAE Systems во вторник, 3 июня, получила крупный заказ министерства обороны США на поставку новых версий грузовых автомобилей семейства FMTV для сухопутных войск. Правда, данные линзы пока ещё проходят клинические испытания и не получили разрешение на использование от Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA). До последнего времени боевые лазерные системы, предназначенные для установки на летательных аппаратах, являлись чем-то из разряда научной фантастики.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Алмаз стоимостью более 6 млн долларов обнаружили в Сьерра-Леоне. 26-09-2011 15:49 Алмаз стоимостью более 6 млн долларов обнаружили в Сьерра-Леоне
Стоит отметить, что именно в Сьерра-Лионе нашли крупнейший алмаз в аллювиальном месторождении (русле реки) в 1972 году. Эта находка в восточном округе Коно является наиболее ценной за последнее 10-летие.
Совет Безопасности ООН ожидает, что все сирийское химическое оружие будет вывезено из страны до середины июня этого года. 25-09-2011 18:48 Уничтожить сирийское химоружие готовы в ФРГ
Речь идет о нескольких сотнях тонн разбавленных химических материалов, связанных с изготовлением ядовитых газов, а не о химоружии как таковом.
Пентагон заказал опытный образец лазерной пушки 25-09-2011 09:03 5 афганских военнослужащих погибли, 17 ранены в результате авиаудара НАТО
Отмечается, что правительство Афганистана в ближайшее время рассмотрит и примет решение об официальной реакции на произошедшее. Авиаудар НАТО: пять афганских военнослужащих погибли, 17 ранены
Маргвелашвили встревожен российскими вертолетами. 24-09-2011 19:29 Грузия обвиняет Россию в нарушении суверенитета
МИД Грузии призвал дипломатический корпус и миссию наблюдателей ЕС в Грузии обратить особое внимание на ситуацию у «оккупационной линии, чтобы предотвратить провокационные действия со стороны России».
Пентагон заказал опытный образец лазерной пушки 23-09-2011 09:33 Лидер "Хизбаллы" призвал арабский мир к завершению войны в Сирии
Он обратился к политическим силам арабского мира, призвав их вывести представителей из Сирии и, позволить сирийца урегулировать конфликт.
Съемки «Звездных войн» действительно возобновились. 23-09-2011 13:46 Актер Харрисон Форд вернулся к съемкам «Звездных войн»
Известно лишь, что действие картины будет происходить спустя 30 лет после событий, произошедших в «Возвращении джедая». Актер Харрисон Форд вернулся на съемочную площадку седьмого эпизода «Звездных войн» после травмы.
ЕС и США обеспокоены задержками в процессе транспортировки химикатов. 22-09-2011 13:45 Глава Пентагона призвал РФ повлиять на выполнение Сирией обязательств по химоружию
По оценкам США, сейчас из Сирии вывезено лишь 4% наиболее опасных химических компонентов и примерно столько же химикатов других категорий.
26-09-2011 14:58 Великобритания обеспечила себя боеприпасами на 15 лет вперед
Сообщает Известия В пресс-релизе последней указывается, что семь субмарин должны будут сойти со стапелей до конца 2013 года. Очевидцы рассказали Life News, что солдаты отбежали на 300 м от грузовика, после чего раздались два сильных хлопка.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане