Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Украинские военнослужащие провели обучение офицеров иракской армии

06-12-2011 13:20 Количество просмотров страницы: 223

Украинскими военнослужащими из состава Тренировочной Миссии НАТО в Республике Ирак впервые применена методика обучения тренеров во время проведения курса по подготовке штабных офицеров для Иракской армии. Все части Вооруженных сил станут частями постоянной боеготовности (в случае военной угрозы они в течение 1 часа должны вступать в бой). По оценкам правозащитной организации Human Right Watch, в результате столкновений спецподразделений с демонстрантами погибли как минимум 173 человека. Как сообщил высокопоставленный представитель Минобороны, Шойгу поручил Главному организационно-мобилизационному управлению (ГОМУ) Генштаба разработать новые штаты бригад военной полиции. Для представителей ВМФ, работающих в жарких районах, впервые создан костюм с шортами и бейсболкой. ВОСТОК-МЕДИА Более 3,5 тысяч военнослужащих по контракту пришли служить в Восточный военный округ в 2011 году. Это значит, что в армии не могут побороть беспредел, который устраивают призывники из кавказских республик. Офицерам штаба ВВО, военным историкам, ветеранской общественности представили подробную информацию об организации управления войсками в ходе Маньчжурской стратегической наступательной операции.

Естественно, что за эти годы у милиционеров и воспитанников учебного заведения сложились добрые дружеские отношения.

На фоне сложной тактической обстановки артиллерийские подразделения совершили марш из исходного района в район огневых позиций. Общее количество сержантов, которые придут служить в сухопутные войска России, генерал не назвал, сославшись на государственную тайну. К нему привлечены офицеры управления округа, командование общевойсковых объединений, Тихоокеанского флота, объединения ВВС и ПВО, подчиненных со-единений. Преобразованный в ходе реформирования Вооруженных Сил в филиал ЦСКА, хабаровский спортивный клуб армии располагает одной из самых развитых в России инфраструктурой.

ВОСТОК-МЕДИА В Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище завершается подготовка курсантов к войсковой стажировке. лз

ВОСТОК-МЕДИА - Госдума рассмотрит законопроект, предоставляющий дополнительные меры социальной поддержки военнослужащих-граждан, проходящих военную службу по призыву. Основными функциями этого комплекса является не только связь между отдельными бойцами во время выполнения операции, но и связь с командным центром. В штабе Восточного военного округа в Хабаровске полпред встретился с командующим войсками Восточного военного округа, членами военного совета, командирами войсковых объединений и соединений.
Состоявшаяся встреча, по мнению ее участников, была полезна для обеих сторон. Вечер продолжится концертной программой «Отвага, мужество и честь». лз
Начало серийных поставок российским и зарубежным заказчикам этих истребителей запланировано на 2011 год. Источник агентства также сообщил, что российский Генштаб уже утвердил оргштатную структуру танковых войск в составе сухопутных бригад и береговых войск ВМФ. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

05-12-2011 14:27 Танки террористов ремонтируются на предприятии Ахметова
Ранее было сообщено, что на шахте Должанская-Капитальная происходит ремонт танков террористов ЛНВ. Там жероссийские наемники обучают будущих танкистов.
Труп погибшего в Рощинском сержанта обнаружили в подъезде его дома. 04-12-2011 17:01 В поселке Рощинский погиб сержант
По информации ТРК «Терра» в Самарской области погиб сержант-контрактник из Удмуртской Республики. В настоящий момент фигурирует две версии гибели военного: убийство и проблемы со здоровьем.
В Афганистане в результате авиаудара НАТО погибли пять военных. 04-12-2011 14:19 Пять афганских военнослужащих погибли в результате авиаудара НАТО
Международный войсковой контингент ИСАФ, который возглавляет НАТО, пока никак не объясняет произошедшее событие. Ведется расследование», — указал он.
Украинские военнослужащие провели обучение офицеров иракской армии 03-12-2011 11:10 В результате перестрелки в Нигерии погибли больше 200 человек
С тех пор добиться серьезных успехов в борьбе с «Боко Харам» не удалось, а режим ЧС продолжает действовать до сих пор. Это не первый случай массового убийства исламскими фундаменталистами в Нигерии за последние дни.
Пьяницу с бомбой задержали в тамбовском кафе. 01-12-2011 12:29 У посетителя кафе изъяли бомбу
Вчера утром в одном из кафе Тамбова посетительница обратила внимание на подозрительный предмет у мужчины и вызвала полицию. Неработающий житель угрожал взорвать заведение, передают СМИ, ссылаясь на источники в правоохранительных органах.
Permanent Link to На жителя Бежицы напал уличный грабитель с ножом. 30-11-2011 13:51 В Бежице поймали уличных грабителей
Неожиданно подбежал другой молодой человек и попытался помешать надеть наручники на приятеля, объясняя, что «он ни в чем не виноват».
Украинские военнослужащие провели обучение офицеров иракской армии 29-11-2011 15:27 В Ярославской области ветеран войны погиб от переохлаждения
ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Следственные органы возбудили уголовное дело по факту смерти 88-летнего ветерана Великой Отечественной войны в Ярославской области, сообщает следственное управление СКР по региону в понедельник.
06-12-2011 12:19 Бывшим военным в России все труднее найти работу
В перспективе, когда численность армии сократится с 1,2 миллиона до 1 миллиона человек, это соотношение изменится до 36 процентов. Мы пришли к единому мнению, что нашим военнослужащим необходимо духовное наставничество , - сказал Валеев.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане