Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Командующий операцией "Аталанта": пираты расширяют зону своих операций

12-12-2011 13:31 Количество просмотров страницы: 210

Сомалийские пираты все чаще нападают на суда в Индийском океане, сообщил командующий военно-морской операцией Евросоюза по борьбе с пиратами в Аденском заливе "Атланта" контр-адмирал Питер Д. Хадсон (Peter D. Hudson) "Это (пиратство) проблема уже для Индийского океана, которая проистекает из Сомали", - сказал он журналистам в Брюсселе, отметив, что пираты были замечены в 250 милях от берегов Индии. Правительство нашей страны не считает Россию виновной в этом, - сказал посол Сомали Мохаммед Хондула.

Будущее оперативное пространство имеет потенциал генерирования большего числа вызовов, чем то, на которое США и их военные структуры смогут эффективно реагировать. Программа мероприятия была весьма разнообразна - для детей военнослужащих были подготовлены различные конкурсы, игры, викторины, сюрпризы и, конечно же, сладкие подарки.

После концерта ветераны имели возможность попробовать солдатскую кашу , а также в непринужденной обстановке пообщаться между собой. На борту судна 20 членов экипажа – 17 украинцев, двое россиян и латыш.

В Северной Корее начата подготовка к проведению ракетных стрельб по целям в Желтом море. Высказывается предположение, что данный законопроект узаконит практику отлова сотрудниками военкомата молодых людей на улицах с последующим оформлением на воинскую службу.

Таким образом, в настоящее время в плену у пиратов находятся в общей сложности 14 кораблей и более 200 моряков.

Вместе с тем администрация А.П. Над Перу самолет попал в зону турбулентности: 23 пострадавших В июне текущего года Совет Безопасности ООН принял резолюцию, разрешающую с согласия властей Сомали использование военных сил в водах Сомали для пресечения морского пиратства.

Сообщает Известия За последние 10 лет количество эсминцев в британских ВМС сократилось с 35 до 22, хотя правительство обещало не допустить понижение планки ниже 25 таких кораблей. ru Ранее российское военное командование отрицало факт переброски чеченского спецназа в зону грузино-осетинского конфликта.

На момент распада СССР в Вооруженных силах было 63 900 танков. Как говорят военные, отказ от двух РЛС в Мукачеве и под Севастополем связан с истечением технического ресурса объектов (формально он истек в 2005 году). Вооруженные силы Чехии в ближайшие дни примут на вооружение новые бронированные машины Dingo 2 производства немецкой компании Krauss-Maffei Wegmann (KMW), сообщает газета Ceske Noviny.

С тех пор вместе с молдавскими и приднестровскими коллегами они охраняют мир в регионе. Эти данные значительно отличаются от информации палестинских властей, которые заявляют о том, погибли 1,3 тыс. В результате в США будет образован самая крупная авиакомпания с авиапарком более 900 различных самолетов. Зарегистрированный на островах Маршалла танкер следовал из ЮАР в ОАЭ.

Как сообщают иранские информационные агентства ИРНА и Фарс , учения пройдут в половине из 30 останов (провинций) Исламской Республики. Пишет Вести По данным сомалийских властей, бандиты также призвали заинтересованные стороны воздержаться от необдуманных действий, которые могут поставить под угрозу жизнь и здоровье экипажа. Сомалийские пираты освободили похищенное три месяца назад японское судно за выкуп в 2 миллиона долларов.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Барак Обама. 11-12-2011 12:26 Обама планирует лишить полицейских армейского вооружения
Барак Обама в связи с беспорядками в городе Фергюсон распорядился пересмотреть практику оснащения полицейских подразделений военным снаряжением.
Убит один офицер ВС. 09-12-2011 09:00 Боевики убили 6 военнослужащих на КПП на окраине Каира
Египта погиб и трое солдат получили ранения в результате вооруженного нападения в Каире, передает ИТАР-ТАСС 13 марта. Всего за это время погибло более 300 полицейских.
Участковый уполномоченный старший лейтенант МУ МВД РФ «Волгодонское» задержан по подозрению в получении взятки. 09-12-2011 15:25 В Ростовской области полицейского уволили за взятку
За эти деньги он обещал не привлекать ее к административной ответственности за то, что она продала алкоголь несовершеннолетнему. Участковый был задержан сотрудниками собственной безопасности, по факту началась проверка.
Химоружие. 08-12-2011 14:44 Германия готова уничтожить сирийское химоружие на своей территории
Утилизацией опасных веществ займется расположенное в городе Мунстер федеральное предприятие, у которого есть многолетний опыт работы в этой области.
Первая ракета NASA, предназначенная для полета на Марс, будет запущена в 2018 году. 06-12-2011 17:22 В США пройдут испытания двигателей для марсианской ракеты
В первом испытательном полёте будет участвовать лёгкая ракета-носитель весом 77 тонн и более тяжёлая ракета, весящая 143 тонны. НАСА объявила о намерениях в 2018 году запустить в космос ракету, способную достигнуть Марса.
Военные в Лесото совершили попытку государственного переворота. 06-12-2011 10:47 В Лесото произошел военный переворот
Я прибыл в ЮАР и не вернусь обратно до тех пор, пока моя жизнь находится в опасности», — сказал он. В столице страны Масеру сообщают о стрельбе, не работают телефонная связь и радиотрансляции.
05-12-2011 14:27 Танки террористов ремонтируются на предприятии Ахметова
Ранее было сообщено, что на шахте Должанская-Капитальная происходит ремонт танков террористов ЛНВ. Там жероссийские наемники обучают будущих танкистов.
11-12-2011 12:30 Россия намерена разместить свои войска в Арктике
В качестве примера он привел программу развития нанотехнологий, которые должны найти самое широкое применение в космонавтике. На боевое дежурство их, конечно, пока не возьмут, а вот в качестве стажеров-волонтеров в выходные дни приглашают.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане