Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Сомалийские пираты захватили торговое греческое судно

19-12-2011 17:46 Торговое судно «Кептн Стефанос», принадлежащее греческой компании, захвачено пиратами у берегов Сомали. Количество просмотров страницы: 209

Торговое судно «Кептн Стефанос», принадлежащее греческой компании, захвачено пиратами у берегов Сомали. Так, 15 ноября пираты атаковали саудовский супертанкер Сириус Стар в Индийском океане в 800 километрах от побережья.

Судно Фаина было атаковано вечером, 25 сентября. Сомалийские пираты освободили похищенное три месяца назад японское судно за выкуп в 2 миллиона долларов. На борту судна находится два миллиона баррелей нефти, что составляет более четверти ежедневного объема нефтяного экспорта Саудовской Аравии.

В плену у пиратов оказались в том числе пятеро россиян, которые входили в состав команды японского химического танкера. За несколько часов до этого пираты захватили иранское и японское суда.

Именно столько составили выкупы, заплаченные за захваченные пиратами суда. приблизительно в 250 морских милях к западу от Сейшел, - цитирует агентство официальное заявление главы Программы помощи морякам Восточной Африки Эндрю Мвангуры (Andrew Mwangura).

По имеющейся информации, судно следовало из Восточной Африки в оманский порт Салалах, когда его начали преследовать бандиты на скоростных моторных лодках, - отметили в организации. По данным Международного морского бюро, с 1 января по 12 июля 2012 года пираты захватили или пытались захватить 69 кораблей, что на 32% меньше прошлогодних показателей. Однако по данным сомалийского сайта, распространившего заявление пиратов, население страны мнение посла не разделяет и требует его смещения. Груз рыбопродукции, находящейся на борту судна, сдан под ответственное хранение. ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ.

Только после этого судно застопорило ход и легло в дрейф. В отношении капитана промыслового судна вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении.

В отношении капитана судна-нарушителя сотрудниками Государственной морской инспекции возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам контрольно-проверочных мероприятий выяснилось, что документы на продукцию отсутствовали, а само судно не оснащено техническими средствами контроля.

Напомним, 6 ноября в 21. Меллер-Мерск Серен Скоу объявил о решении изменить маршрут принадлежащих компании судов в связи с активизацией пиратов у побережья Сомали. Об этом сообщил сегодня представитель голландской компании Амия скэн , которая зафрахтовала судно. Сомалийские пираты атаковали танкер военно-морских сил США. Доставка выкупа на украинское судно Фаина будет осуществлена в ближайшее время.

В 1990 году он от имени правительства Испании вел переговоры с руководителями баскской террористической организации ЭТА в Доминиканской республике.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

30-10-2014 09:00 Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
Что не было озвучено, так это старт продаж, а также перечень стран, в которых устройство будет продаваться. Судя по снимкам, у Desire 510 не будет фронтальных стереодинамиков, а его камера лишена вспышки.
1321ukrainskie-voennye-na-yuzhnom-napravlenii-poluchili-protivotankovoe-vooruzhenie-lysenko. 18-12-2011 13:05 На войне погибли 789 бойцов
Согласно последним данным ООН, с середины апреля в конфликте на Донбассе погибли, по меньшей мере, 2593 человека. Он добавил, что всего за время проведения военной операции погибли 789 военных, 2789 получили ранения.
Сомалийские пираты захватили торговое греческое судно | Afganvet.spb.ru 17-12-2011 16:43 Автомобиль протаранил группу солдат в Германии
Группа военнослужащих в составе 17 человек шла по проселочной дороге, когда на них неожиданно наехал автомобиль. По предварительным данным, водитель не заметил солдат в темное время суток и не успел вовремя затормозить.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 17-12-2011 14:54 Выстрелившая в себя на военной базе в США военнослужащая скончалась
Выстрелы прозвучали в штабном здании боевого обеспечения, после чего командование базы сразу же приняло решение объявить тревогу. Въезды и выезды на базу заблокированы до дальнейшего уведомления.
Афганская военная база подверглась нападению талибов. 16-12-2011 10:49 Талибы приостановили переговоры об обмене плененного американца
Президент Афганистана Хамид Карзай не намерен подписывать в этом документе, и, судя по всему, это необходимо будет сделать уже следующему главе стране, выборы которого ожидаются на 5 апреля.
Сомалийские пираты захватили торговое греческое судно 16-12-2011 19:01 В Перми на армейском объекте загорелся грузовик с порохом, ранены несколько военных
Во время подготовки к транспортировке пороха произошло самопроизвольное возгорание. Пожар был потушен своими силами, однако серьезно пострадали пять человек.
В тайнике у злоумышленника были найдены учебные гранаты. 14-12-2011 12:47 Полиция Татарстана задержала наркомана с гранатами и боевыми патронами
Сотрудники УФСКН по Татарстану задержали в Казани наркопотребителя с целым арсеналом патронов и взрывчатых боеприпасов. В прошлом злоумышленника уже судили за хранение наркотиков.
Олег Ляшко: Президент должен заменить министра обороны и начальника Генштаба! 14-12-2011 19:14 Порошенко должен сменить министра обороны и главу Генштаба — Ляшко
Читайте последние новости на сегодня, 28 августа 2014 года В настоящее время несколько подразделений В. Серьезная опасность угрожает также Приазовью, где ополченцы открыли второй фронт.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане