Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

США отказали Израилю в поставках ударных вертолетов

05-03-2012 17:20 Администрация президента США Барака Обамы заблокировала запрос Израиля на покупку дополнительной партии ударных вертолетов AH-64D Apache Longbow. Количество просмотров страницы: 202

Администрация президента США Барака Обамы заблокировала запрос Израиля на покупку дополнительной партии ударных вертолетов AH-64D Apache Longbow. По заявлению норвежского военного ведомства, полностью отказаться от покупки NH90 не планируется, поскольку оно "хочет эти вертолеты, являющиеся прекрасными машинами". Но и отказаться от вертолетов нельзя, так как только они эффективно борются с подводными лодками.

Он отметил, что также продолжается интенсивный ремонт эксплуатируемого вертолетного парка. В результате комплекс оборудования и систем должен быть изменён до соответствия жёстким требованиям заказчика. В частности, часть состоящих на вооружении ВС Венгрии Ми-8 эксплуатируются с 1969 года.

В ближайшее время РФ и Индия планируют согласовать новую стоимость этих работ. Как отмечает Altair, Венесуэла стала одиннадцатым государством в мире и вторым в Латинской Америке (после Перу), которое располагает тяжелыми транспортными вертолетами Mи-26.

По словам источника газеты в Минобороны, тендер провалился, вероятно, из-за недочетов в оформлении технических требований. Однако, согласно действующим инструкциям военного ведомства США, он не имеет право на компенсацию, поскольку заболевание возникло не из-за условий военной службы.

На вооружении израильской армии - три батареи ПРО, способные защитить южные города Ашкелон, Беэр-Шева и Ашдод, в ближайшие недели планируется развернуть еще одну. Как ожидается, корабль будет построен в 2014 году. В результате крушения оба пилота немецкого вертолета получили незначительные ранения и смогли самостоятельно покинуть машину.

Однако до этого израильтяне поставили Тбилиси значительную партию вооружения, которое использовалось, в том числе, в агрессии Грузии против Южной Осетии. По предварительным подсчетам, общая сумма сделки должна была составить $550 миллионов.

В середине октября три РЛС были выведены из состава системы противовоздушной обороны Израиля и отправлены в США. По данным СМИ, в итоге индийские военные выбирали между вертолетами Ка-50, AW129 и Eurocopter Tiger, хотя, по некоторым данным, в нем мог участвовать еще один российский вертолет Ми-28. ru Великобритания выделила средства на модернизацию всего парка средних военно-транспортных вертолетов Chinook HC.

Израиль приостановил использование вертолетов Кобра Также в субботу МИД России осудил Украину за поставки оружия Грузии. Климова и ОАО Мотор-Сич.

Рособоронэкспорт заключил контракт на поставку 80 военно-транспортных вертолетов Ми-17В-5 в Индию, сообщает РИА Новости. Ударные боевые вертолеты Ми-28 Н Ночной охотник и Ка-52 Аллигатор в войсках представлены пока слабо.

Для расследования причин аварии создана комиссия, в состав которой вошли представители Министерства обороны и Главного командования Военно-воздушных сил.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Солдат из Удмуртии погиб в поселке Рощинский 13:0014. 04-03-2012 14:09 Контрактник из Удмуртии погиб в драке в Самарской области
Как сообщил порталу Самара24 источник, знакомый с ситуацией, такую версию гибели рассматривают следователи. Напомним, военные нашли в подъезде дома тело погибшего 44-летнего сержанта, служившего по контракту.
Российский спецназ покинул украинскую часть в Севастополе (ВИДЕО). 03-03-2012 11:55 Украинские моряки не дали российскому спецназу вывезти оружие из части в Севастополе
Сегодня, 2 марта, бойцы российского спецназа покинули 191-й учебный отряд ВМС Украины, находящийся в Севастополе. Однако вывезти его не смогли: моряки заблокировали выезд российского КАМАЗа бронетранспортером БТР-80.
Фото: КНДР готовится к запуску новой баллистической ракеты. 02-03-2012 19:40 КНДР расширяет полигон для пуска ракет
Подтверждением этому свидетельствуют так же недавние испытания нового двигателя, который используется в буксируемой ракете KN-08. Как сообщают эксперты из института Соединенных Штатов и Кореи при американском университете им.
Конвой, перевозивший партию сирийского химоружия в порт Латакия для последующего вывоза из страны и ликвидации, подвергся обстрелу боевик. 02-03-2012 18:17 Россия может выделить дополнительные средства на уничтожение химоружия
Вскоре была создана совместная миссия ООН и Организации по запрещению химоружия (ОЗХО), которая отвечает за реализацию плана.
Саперы не нашли бомбу в здании больницы в Раменском. 01-03-2012 15:41 Пациентов больницы эвакуировали из-за сообщения о бомбе
После звонка в дежурную часть правоохранители эвакуировали порядка 440 человек из хирургического отделения больницы и приступили к поискам взрывного устройства.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 29-02-2012 18:47 Стрельбу на военной базе США в штате Вирджиния открыла военнослужащая
Другие военные прибыли на место сразу после того, как стало известно о том, что женщина забаррикадировалась в здании. На базе Форт Ли, расположенной в 40 километрах от города Ричмонд, женщина-военнослужащая выстрелила в себя.
США отказали Израилю в поставках ударных вертолетов 28-02-2012 17:51 В Сьерра-Леоне найден алмаз стоимостью в $6,2 млн
Напомним, что в 1972 году в аллювиальном месторождении был обнаружен самый большой алмаз, который назвали Звезда Сьерра-Леоне. На Востоке Сьерра-Леоне в провинции Коно нашли крупный алмаз, отличающийся необычайно чистотой.
05-03-2012 16:19 Американские морпехи попросили усовершенствовать бронежилеты
Вдобавок - это косвенное свидетельство стремления Барака Обамы развернуть внешнюю политику США от Ближнего Востока в сторону АТР. Украинские морские пехотинцы в первой декаде апреля отправятся в Косово для выполнения миротворческой миссии НАТО.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане