Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Иран создаст способную долететь до США ракету

14-03-2012 12:37 Количество просмотров страницы: 218 Американские спецслужбы предупреждают, что в начале 2015 года иранские вооруженные силы смогут провести испытания межконтинентальной баллистической ракеты, способной поразить цели на территории США. Новая ракета заменит тяжелую МБР Р-36М2 Воевода , известную на Западе под именем Сатана , говорится в сообщении On-line-пресс-клуб Министерства обороны РФ. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии, сообщает РИА «Новости». В качестве одной из таких мер предусмотрено развертывание в Калининградской области ракетного комплекса "Искандер".

Оценка основана на данных американской разведки и отчетах международных инспекторов. Отклонение от расчетной цели поражения ракеты составило около 14 метров.

Новая ракета заменит известную по всему миру тяжелую МБР Р-36М2 Воевода , известную на Западе под именем Сатана. Эти работы предполагается закончить в течение 30 месяцев. На Дальнем Востоке и на других территориях России все средства противовоздушной обороны - и радиотехнические войска, и зенитные ракетные войска - постоянно несут боевое дежурство.

Использовать насекомых-киборгов планируется также в разведывательных целях. В случае, если инициатива будет реализована, киберкомандование станет отдельным управлением в структуре Минобороны или получит статус командования рода войск. Согласно заявлениям военных, многослойная система ПРО будет обеспечивать безопасность не только столичного региона, но и важных (например, промышленных) объектов на остальной территории России. Впрочем, точно известно: вооруженные силы Исламской республики представлены всеми видами подразделений, необходимыми для ведения боевых действий. ВОСТОК-МЕДИА – Средства ПВО России способны уничтожить любые оперативно-тактические ракеты, в том числе северокорейские, летящие по баллистической траектории в сторону границы РФ.

В самом Минобороны тоже имеются главные управления, которые по статусу ниже тех, что в Генштабе. Во флоте СССР и России был единственный эсминец проекта 956 «Современный». Британская газета Sunday Times пишет сегодня, 9 сентября, об одном из "сюрпризов", который Израиль приготовил Ирану. Иранские военные в рамках заключительного этапа широкомасштабных учений военно-морских сил в Оманском заливе успешно испытали современную ракету класса море-море , сообщило в воскресенье ТВ Ирана.

По оценкам военных экспертов, новая ракета позволит сохранить потенциал российских стратегических ядерных сил на должном уровне в условиях развертывания глобальной системы ПРО США. Дальность ее действия достигает 8 километров. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Скончался один из последних ветеранов полка ' Нормандия-Неман '. 13-03-2012 16:13 Во Франции на 98-м году жизни скончался один из последних ветеранов авиаполка «Нормандия-Неман»
Один из последних ветеранов полка «Нормандия-Неман» Жан Соваж скончался во Франции, сообщает ИТАР-ТАСС. За все время войны французский летчик одержал 16 побед в боях, 14 из них — в составе «Нормандии-Неман».
Иран создаст способную долететь до США ракету 12-03-2012 14:20 В МИД РФ считают "абсолютно неудовлетворительной" ситуацию вокруг летчика Ярошенко
Около двух недель назад Ярошенко пожаловался на состояние здоровья после тяжелого гриппа. О результатах обследования не сообщается ни самому Ярошенко, ни его адвокатам.
Ирак. Город Багдад. Архивное фото. 11-03-2012 17:15 Число жертв теракта у здания разведуправления в Багдаде возросло до 11
Также в субботу как минимум 11 человек погибли при взрыве у штаб-квартиры иракской разведки в районе Каррада, в Багдаде. По предварительным данным в результате взрыва погибло двое человек, восемь раненых.
Олег Ляшко: Президент должен заменить министра обороны и начальника Генштаба! 11-03-2012 18:13 Ляшко обвинил Порошенко в неудачах на фронте
По информации политика, в настоящее время несколько украинских подразделений находятся в безвыходном положении в окружении ополченцев.
Иран создаст способную долететь до США ракету | afganvet.spb.ru 10-03-2012 18:41 В Сьерра-Леоне нашли алмаз стоимостью более шести миллионов долларов
По данным Агентства по полезным ископаемым страны, драгоценный камень обнаружили в восточном округе Коно. Последняя крупная находка была сделана в Африке в 2013 году, тогда шахтёры добыли алмаз в 125 карат.
Иран создаст способную долететь до США ракету / Afganvet 09-03-2012 11:53 Мурманские пограничники нашли артиллерийские снаряды в Печенгском районе
Эксперты подтвердили, что найденные боеприпасы — патроны от карабина «Маузер» и пистолетов-пулеметов MP-38 и MP-40. На них были сильные следы коррозии, пишет сайт УМВД России по Мурманской области.
Военные в Лесото совершили попытку государственного переворота. 09-03-2012 19:45 Попытка военного переворота в Лесото
Министр спорта страны Теселе Масерибане со своей стороны сообщил, что «все члены правительства здоровы и невредимы». Лесото — государство в Южной Африке, анклав, полностью окружённый территорией Южно-Африканской Республики.
13-03-2012 11:36 В ОАК удивились новостям о своем участии в тендере Пентагона
При этом директор ФСВТС подчеркнул, что в оружейных тендерах «не всегда технические параметры являются определяющими». Об этом, как сообщает Defense News, говорится в докладе генерального инспектора Пентагона, обнародованном 29 января.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане