Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Пентагон заказал особые контактные линзы для солдат

15-03-2012 15:40 Количество просмотров страницы: 210

Министерство обороны США (United States Department of Defense) заказало компании Innovega контактные линзы, владелец которых сможет фокусировать взгляд на нескольких предметах одновременно, сообщает BBC News. Карманы не прямые, а косые - это удобнее. Творческие ребята принимают участие в конкурсе рисунков Отчизны верные сыны , в тематических мероприятиях Нас Родина на подвиги звала.. ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ.

Кроме того, он будет продвигаться на международный рынок, сообщил генеральный директор ОАО Прибор Олег Чижевский на салоне вооружений АЙДЕКС-2013. ВОСТОК-МЕДИА - В Дальневосточном военном округе полностью завершены подготовительные работы к отопительному сезону. В итоге рядовой вместо долгожданной свободы получил два года колонии общего режима.

Майор Матвеев заявил, что ему предлагали за молчание повышение, перевод в Хабаровск и жилье там. Как сообщили в службе информации и общественных связей ДВО, на втором этапе учения подчиненные гвардии полковника Юрия Соболева отразили атаку условного противника, и перешли в наступление.

Артиллеристам округа также предстоит решить индивидуальные задачи с боевой стрельбой прямой и полупрямой наводкой, с закрытых огневых позиций с применением различных типов боеприпасов.

Учения показали необходимость разработки оптимального комплекта документов, который разгрузит и ускорит управленческий цикл в рамках учебно-боевой деятельности командиров и штабов. Ни один из фактов не подтвердился. Предполагается, что солдаты будут носить ботинки, вязаные шапки и ежедневно принимать душ прямо в казармах. Как уверяют военные, на время сильных морозов решено отказаться от зарядки на улице и построений на плацу. К поискам военнослужащего подключались и соседние с Красноярским краем регионы – Хакасия, Кемеровская и Иркутская области, тесная работа велась с милицией Забайкальского края. Спустя два месяца родители получили из Ставрополя тревожные вести Леню увезли в реанимацию. Первым шагом для укрепления боевой мощи станет замена шести дизельных подводных лодок класса Коллинс , находящихся в ведомстве Королевского флота страны, на субмарины нового поколения.

ru Генеральный директор «Казанского вертолетного завода» (КВЗ) Вадим Лигай рассказал о том, что предприятие сделало в 2012 году для военных.

При этом модульная конструкция индивидуальных средств защиты позволит легко адаптировать их для максимально удобного применения в ходе выполнения конкретных боевых задач. В Калининградском районе госпитализировано около 100 военнослужащих с таким же диагнозом , – сказал генерал. На допросе младшие сержанты признались, что за всю армейскую жизнь, это был единственный раз, когда их избили лейтенанты. солдат и офицеров, еще 800 человек будут находиться в резерве. На счет обязательной проверки офицеров в военном ведомстве пока отвечают уклончиво.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

13-03-2012 16:13 Во Франции на 98-м году жизни скончался один из последних ветеранов авиаполка «Нормандия-Неман»
Один из последних ветеранов полка «Нормандия-Неман» Жан Соваж скончался во Франции, сообщает ИТАР-ТАСС. За все время войны французский летчик одержал 16 побед в боях, 14 из них — в составе «Нормандии-Неман».
Пентагон заказал особые контактные линзы для солдат | afganvet 12-03-2012 14:20 В МИД РФ считают "абсолютно неудовлетворительной" ситуацию вокруг летчика Ярошенко
Около двух недель назад Ярошенко пожаловался на состояние здоровья после тяжелого гриппа. О результатах обследования не сообщается ни самому Ярошенко, ни его адвокатам.
Ирак. Город Багдад. Архивное фото. 11-03-2012 17:15 Число жертв теракта у здания разведуправления в Багдаде возросло до 11
Также в субботу как минимум 11 человек погибли при взрыве у штаб-квартиры иракской разведки в районе Каррада, в Багдаде. По предварительным данным в результате взрыва погибло двое человек, восемь раненых.
Олег Ляшко: Президент должен заменить министра обороны и начальника Генштаба! 11-03-2012 18:13 Ляшко обвинил Порошенко в неудачах на фронте
По информации политика, в настоящее время несколько украинских подразделений находятся в безвыходном положении в окружении ополченцев.
Пентагон заказал особые контактные линзы для солдат / АфганВет 10-03-2012 18:41 В Сьерра-Леоне нашли алмаз стоимостью более шести миллионов долларов
По данным Агентства по полезным ископаемым страны, драгоценный камень обнаружили в восточном округе Коно. Последняя крупная находка была сделана в Африке в 2013 году, тогда шахтёры добыли алмаз в 125 карат.
Пентагон заказал особые контактные линзы для солдат 09-03-2012 11:53 Мурманские пограничники нашли артиллерийские снаряды в Печенгском районе
Эксперты подтвердили, что найденные боеприпасы — патроны от карабина «Маузер» и пистолетов-пулеметов MP-38 и MP-40. На них были сильные следы коррозии, пишет сайт УМВД России по Мурманской области.
Военные в Лесото совершили попытку государственного переворота. 09-03-2012 19:45 Попытка военного переворота в Лесото
Министр спорта страны Теселе Масерибане со своей стороны сообщил, что «все члены правительства здоровы и невредимы». Лесото — государство в Южной Африке, анклав, полностью окружённый территорией Южно-Африканской Республики.
15-03-2012 14:39 Евроистребителю дан новый толчок
Награжден медалями За боевые заслуги , За отличие в воинской службе II степени, За безупречную службу в ВС РФ I, II, III степеней. Одним из вопросов военного совета стал вопрос о присвоении малому гидрографическому судну «МГС-404» имени «Николай Бошняк».

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане