Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Обама прикроет Израиль от ракет "Хизбаллы"

02-04-2012 17:15 В ответ на северокорейские запуски Южная Корея разместила десятки израильских ракетных комплексов Spike на приграничных с КНДР островах в Желтом море. Количество просмотров страницы: 208

Президент США Барак Обама обратится к Конгрессу с просьбой утвердить выделение Израилю помощи в размере 205 миллионов долларов на размещение системы противоракетной обороны "Железный купол". В пятницу Президент Обама подписал законопроект, в котором содержится положение о расширении американской военной помощи Израилю. Не исключено, что залп будет дополнен еще и ракетой среднего радиуса, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Отражение массированного воздушного удара в таких условиях требует от всех экипажей максимальной отдачи.

Пуск был произведен из подводного положения в акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке. По его словам, кошмарный сон для еврейского государства это мирный договор с палестинцами. По данным источников в правительстве Республики Корея, КНДР с 10 по 20 октября ввела запрет на судоходство у восточного и западного побережья КНДР.

В 2007 году страна от самолетов отказалась и их выкупили ВВС России, при этом ракеты остались неоплаченными. В ответ на северокорейские запуски Южная Корея разместила десятки израильских ракетных комплексов Spike на приграничных с КНДР островах в Желтом море. Выход первых JDAM-ER комплектов запланирован на начало 2015-го года. ru Разработчики утверждают, что новая ракета даст возможность боевым вертолетам поражать цели противника даже в городских условиях с минимальным ущербом для окружающих зданий и мирных жителей. На крупнейшей выставке вооружений IDEX-2009, открывшейся 22 февраля в Абу-Даби, представители сторон подписали соглашение, согласно которому покупатель получат партию из 220 американских ракет. Впоследствии боеприпасы доставили на территорию одной из воинских частей, откуда под видом цветного металла пытались вывезти за пределы страны.

По информации пресс-службы Минобороны, одной из особенностей учений стала комплексная отработка вопросов боевого применения подразделений ракетных войск и артиллерии. Он отметил, что разногласия по ПРО между Россией и США пока сохраняются.

Только три страны – Индия, Пакистан и Израиль его не подписали. Аналогичный ответ ИТАР-ТАСС получило в Комитете национальной безопасности и МВД Таджикистана. Также, по мнению России, сокращение наступательных потенциалов должно сопровождаться гарантией, что не будут совершенствоваться оборонительные системы, прежде всего ПРО, уточняет ИТАР-ТАСС.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

30-10-2014 09:00 Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
По данным "Arco Real Estate", стоимость однокомнатных квартир в апреле составила 659 евро (463 лата) за кв.м. Но, даже с учетом такого подорожания, за год малосемейки продемонстрировали минимальный рост цен (+7%).
Лесото. 01-04-2012 10:36 В Лесото произошел военный переворот
Как рассказал министр спорта страны Теселе Масерибане, войска также окружили одно из правительственных зданий в столице страны Масеру.
Исламисты угрожают расправой представителям НКСРОС. 30-03-2012 18:21 270 человек убиты в Сирии при столкновениях
Заявление экстремистов прозвучало после столкновений между боевиками сирийской вооруженной оппозиции и радикальными исламистами.
Кировские саперы обезвредили столетний снаряд. 29-03-2012 09:13 В Вятскополянском районе взорвали снаряд времен Гражданской войны
Так как везти куда-то его было опасно, то пришлось уничтожить «посылку из прошлого» прямо на месте. Из-за проливного дождя и позднего времени суток манипуляции с опасной находкой отложили до утра.
Боевики 'Исламского государства' (ИГ). 29-03-2012 10:52 Соединенные Штаты тратят 7,5 млн долларов в день на военные операции в Ираке
В данный момент военнослужащие США осуществляют авиаудары по расположениям боевиков «ИГ» на территории Ирака и Сирии. Авианалёты на позиции исламистов и другие операции в Ираке США ведут с 8 августа.
Ветеран. 28-03-2012 12:35 В Ярославской области насмерть замерз ветеран ВОВ, возбуждено дело
Возбуждено уголовное дело по факту халатности со стороны должностных лиц социального учреждения, в результате которой погиб 88-летний ветеран Великой Отечественной войны.
Обама прикроет Израиль от ракет 'Хизбаллы' / afganvet 28-03-2012 17:19 Члены королевской семьи возводят баррикады из песка на юге Англии
I. вместе с солдатами британской армии носили и укладывали мешки с песком неподалеку от королевской резиденции, Виндзоского замка. Например, на днях Уильям, Гарри и их отец принц Чарльз выступили на конференции, посвященной защите животных.
Фото: Иран провел испытательный запуск новейших ракет. 27-03-2012 09:12 Иран испытал две ракеты нового поколения
США хотели бы обсудить иранскую ракетную программу на переговорах в Вене, которые должны начаться 18 февраля. Президент Ирана Хасан Роухани поздравил военных с успешным завершением важных испытаний.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане