Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Власти Южной Осетии заявили об обстреле грузинскими диверсантами

18-06-2012 17:49 По данным сотрудников южноосетинского МВД, несколько районов непризнанной республики подверглись обстрелу со стороны грузинских диверсионно-террористических групп. Количество просмотров страницы: 195 По данным сотрудников южноосетинского МВД, несколько районов непризнанной республики подверглись обстрелу со стороны грузинских диверсионно-террористических групп. Жители двух югоосетинских сел Орчосан и Абреф, прилегающих к административной границе с Грузией, покинули свои дома и уже вторые сутки находятся в лесах, боясь угрозы нападения грузинских войск.

МИД РФ в понедельник обратил внимание на то, что договоренность о проведении совместных учений с Венесуэлой была достигнута задолго до обострения грузино-югоосетинского конфликта. Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию Южной Осетии и обстреляли, в том числе из установок залпового огня "Град", столицу непризнанной республики Цхинвали. Затем в дело вступила и авиация.
Чуть позже то же до недавнего времени уважаемое CNN громко сообщило: "Бои между грузинскими и российскими военными усилились и переместились в столицу Грузии".
ВОСТОК-МЕДИА - Пытливые умы страны утренней свежести решили испытать новое оружие против своих южных соседей - электронное. Северокорейская сторона назвала эти маневры "угрозой и непростительным преступным актом против КНДР".

Тот, кто это устроил, должен отвечать за свои действия, включая и международно-правовой аспект проблемы, сказал глава государства на совещании в Кремле, сообщает информационный канал «Вести». По словам президента, Сеул " больше не будет подвергать жизни и имущество своих граждан опасности", и намерен "защитить их своими собственными руками". Бывший глава Пентагона Билл Коуэн провел встречу за закрытыми дверями с министром обороны Южной Кореи Ким Гван Чжином. В 1939 году осетинская письменность, основывавшаяся на латинском алфавите, была переведена на грузинский алфавит, в осетинских школах было введено преподавание на грузинском языке. Весь офицерский и преподавательский состав Дальневосточного военного училища собирает средства для оказания материальной помощи семье погибшего выпускника. Из двух вариантов - F-15SE и F-35 - наиболее привлекательным с точки зрения оперативности поставки и надежности технологий выглядит первый. Если все заявленное соответствует действительности, то корейцы создали весьма удачное приспособление.

Каманданте Ортега, когда-то большой друг СССР, был президентом Никарагуа с 1985-го по 1990 год. Бойцы спецподразделений Министерства обороны Грузии в количестве 40 человек, прибывшие незадолго до начала обстрела, более получаса обстреливали пост, – сказал представитель комитета. 9-12 августа Россия провела на территории Южной Осетии операцию по принуждению к миру , дабы обеспечить безопасность своих граждан (коими являются 90 процентов населения республики). ОБСЕ соберется на экстренное заседание по Южной Осетии

Произойдут и некоторые изменения с гражданством абхазов и югоосетин. При этом президент Абхазии отметил, что наблюдатели ЕС «не в состоянии пресечь диверсионно-террористическую деятельность грузинской стороны и обеспечить безопасность в регионе». Мы не доверяем международным наблюдателям, людям, которые искажают правду , – пояснил президент.

Ранее в среду заявление по поводу ситуации в Грузии сделал и генсек ООН Пан Ги Мун. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

В Пакистане взорвали пассажирский поезд. 17-06-2012 13:20 В результате теракта в Пакистане погибли пять человек, десятки ранены
Полиция сообщает, что спасательные работы осложняет огромная воронка, образовавшаяся на месте взрыва. Инцидент произошел, когда экспресс находился в округе Раджанпур.
КНДР готовит новые запуски межконтинентальных баллистических ракет. 17-06-2012 11:32 В КНДР вновь взялись за ядерные ракеты
На полигоне Сохэ, который использовался для пуска северокорейских баллистических ракет, ведутся работы по модернизации и расширению, пояснили ученые.
Власти Южной Осетии заявили об обстреле грузинскими диверсантами 16-06-2012 15:28 Движение «Хезболла» призывает прекратить войну в Сирии
Шейх Хасан Насралла, лидер «Хезболлах»: «Выведите своих боевиков из Сирии, позвольте сирийцам достичь примирения. Насралла призвал власти арабских стран прекратить войну в Сирии, — передает сегодня, 17 февраля, Reuters.
Власти Южной Осетии заявили об обстреле грузинскими диверсантами | АфганВет 14-06-2012 18:18 В Египте при нападении на КПП погибли 5 полицейских
Неизвестные на мотоцикле бросили самодельную бомбу в силовиков, осуществлявших плановую проверку на дорогах, после чего скрылись. В настоящее время в районе происшествия идет розыск нападавших, сообщил источник в силах безопасности.
Справка от психитра. 14-06-2012 18:04 Владельцев оружия ждет переаттестация
По мнению депутата, необходимо провести большую зачистку в стране, чтобы агрессивные люди были лишены возможности официально владеть оружием.
В Белгородской области убили ветерана ВОВ. 13-06-2012 10:49 В Белгородской области убили ветерана ВОВ
После этого преступники похитили 20 тыс. рублей, подожгли дом и отправились в местную гостиницу распивать спиртное. Пенсионер был найден мертвым 12 января в своем доме, на его теле обнаружены колото-резаные раны.
Корея заплатит $866 млн за содержание американских военных. 11-06-2012 16:40 Южная Корея выделит средства на содержание американских военных
В настоящее время на базах США в Южной Корее дислоцируются около двадцати восьми с половиной тысяч американских военнослужащих. Новым контрактомпредполагается отправление дополнительных боевых единиц, в том числе и военнойтехники.
17-06-2012 16:48 Офицеры будут сопротивляться военной реформе
Традиционно уходом за братской могилой будут заниматься военнослужащие одной из находящихся рядом воинских частей. Об этом РИА Восток-Медиа сообщает со ссылкой на оn-line-пресс-клуб Министерства обороны РФ.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане