Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Головной фрегат проекта 22350 будет спущен на воду 29 октября

28-06-2012 16:10 Фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" - головной в серии кораблей проекта 22350 - будет спущен на воду 29 октября. Количество просмотров страницы: 224

Фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" - головной в серии кораблей проекта 22350 - будет спущен на воду 29 октября. Ракетный крейсер "Владимир Мономах" был заложен в Северодвинске 19 марта 2006 года. Поэтому именно с ним во многом связывают надежды на возрождение отечественного оборонного судостроения. Авианосец Адмирал Горшков будет спущен на воду до конца текущей недели, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора завода Севмаш Николая Калистратова. Он был заложен в конце февраля 2009 года.

Судна оснастят самыми современными ракетными и артиллерийскими комплексами, торпедными аппаратами.

Не исключено, что подводный флот будет привлечен и к охране газовых месторождений, открытых в последние годы у берегов Израиля. Это первый корабль, который сделан в России после распада СССР.

В настоящее время "Северная верфь" занимается строительством четвертого корабля проекта 20380 - "Совершенного".

Газовый конфликт с Кипром также сопровождается выдвижением турецкого военного флота в зону конфликта. Как уточняет пресс-служба производителя, корабль получил имя Тур Хейердал в честь знаменитого норвежского путешественника. ВМФ России в 2014 году получит первый фрегат, построенный по проекту 11356 (1135. Предполагается, что капитаном корабля будет назначен уроженец города Нью-Йорк адмирал Кюртис Джонс. Французская компания DCNS спустила на воду прототип надводного робота-тральщика класса Espadon, который будет использоваться для поиска и уничтожения мин, сообщает DefPro. Торжественная церемония спуска морского буксирного судна проекта 745МБС, зав.

Судно названо в честь кораблестроителя, министра судостроительной промышленности СССР в период с 1984г. Как сообщил "Известиям" представитель "Янтаря", "корпус первого корабля уже сформирован, второй практически сформирован, третий находится в стадии формирования блоков".

В настоящее время на ССЗ в Лорьяне в постройке находятся 6 фрегатов: 5 для ВМС Франции и 1 - для ВМС Марокко. В Калининграде, на верфи Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь", спущен на воду фрегат Tarkash ("Колчан"), построенный для ВМС Индии, пишет "Российская газета".

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Только армия и Нацгвардия способны завершить войну - Турчинов. 26-06-2012 09:56 Турчинов не верит, что дипломатия поможет прекратить войну
На брифинге с журналистами он заявил, что только Национальная гвардия в силах остановить войну, одержав в ней победу. Но скажу вам честно, я не верю в то, что можно достигнуть результата именно дипломатическим путем», — сказал он.
В Бакинском Военном суде по тяжким преступлениям вынесен приговор. 25-06-2012 13:44 В Северной Осетии осуждены солдаты-срочники, унижавшие своего сослуживца
В Республике Северная Осетия-Алания военнослужащие признаны виновными в совершении ряда тяжких преступлений. Во время судебного заседания Салтыков и Антонов полностью признали свою вину.
Блокування бригади берегової оборони у Криму_3. 24-06-2012 17:50 Российский спецназ, покидая территорию 191-го учебного отряда ВМС Украины в Севастополе, извинился
На видео можно увидеть, как офицерский корпус ВМС Украины жестко пресекает провокации неизвестных военных. Однако вывезти его не смогли: моряки заблокировали выезд российского КАМАЗа бронетранспортером БТР-80.
Минобороны в августе откроет интернет-портал о Первой мировой войне. 23-06-2012 15:03 Минобороны РФ создает сайт о Первой мировой войне
Добавим, что запуск портала должен состоятся 1 августа 2014 года в день 100-летия начала Первой мировой войны. А завершенный вид проект получит в 2018-м, когда исполнится сто лет с момента окончания этой войны.
Министр обороны  попросил губернатора Камчатки отселить из ветхого жилья в Вилючинске людей, утративших связь с Вооруженными силами. 22-06-2012 16:30 Сергей Шойгу прибыл на Камчатку / Для оценки состояния подводных сил Тихоокеанского флота
Как доложили министру обороны, имевшее место в прошлом отставание в строительстве пирсовой зоны на 47 суток ликвидировано и объекты будут готовы к сдаче не позднее четвертого квартала текущего года.
В тайнике у злоумышленника были найдены учебные гранаты. 22-06-2012 19:05 В Казани задержан бодибилдер-наркоман с боеприпасами
Во время досмотра личного автомобиля задержанного полицейские обнаружили арсенал патронов и две гранаты. Сотрудники Татарстанского наркоконтроля задержали наркопотребителя с пистолетом, патронами и гранатами.
Итоги 30 августа: Визит Порошенко в Брюссель и покушение на  премьера  ДНР. 21-06-2012 12:34 Киев подтвердил потерю одного штурмовика Су-25
В свою очередь, силы народной самообороны сделали заявление о том, что ими был уничтожен не один штурмовик Су-25, а сразу четыре воздушных машины, что собственно говоря, отрицают в штабе АТО.
28-06-2012 15:09 Курсанты ВУНЦ ВМФ Мануэль Жозе Антонио и Жинга Йошуа завоевали приз на фестивале Катюша
По заявлению представителей Следственного комитета, ущерб от предполагаемых махинаций превышает 3 млрд рублей. Об этом Центральному Военно-Морскому Порталу сообщил источник в Минобороны.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане