Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Россия разместит корабли Черноморского флота в Абхазии?

05-07-2012 18:23 Россия рассматривает вопрос о создании базы для кораблей Черноморского флота в Абхазии, заявил журналистам бывший командующий ЧФ, депутат Госдумы Владимир Комоедов. Количество просмотров страницы: 224

Россия рассматривает вопрос о создании базы для кораблей Черноморского флота в Абхазии, заявил журналистам бывший командующий ЧФ, депутат Госдумы Владимир Комоедов. Празднования начнутся в 10. На берегу моряков встречает командный состав ТОФ с военным оркестром, а также родственники участников похода. После раздела Черноморского флота СССР между Россией и Украиной в 1997 году, Черноморский флот РФ насчитывал около 100 кораблей и 25 тысяч человек личного состава, – напомнил Дыгало. С этого времени Россия регулярно принимает в ней участие. Представители экипажа норвежского корабля "Фритьоф Нансен" прошли в парадном строю по главной улице Мурманска вместе с подразделениями СФ и Западного военного округа. Корабли и суда оперативного морского отряда разминирования (ОМОР) Северного флота выполняли работы по поиску, обнаружению и уничтожению взрывоопасных объектов в акватории Обской губы Карского моря.

Поэтому я считаю, что, видимо, Россия не будет настаивать на возвращении земель. Общий самолетный и вертолетный парк ВВС составлял 628 единиц с солидной по тому времени сетью базирования: на Камчатке, в Советской Гавани, на Сахалине, в Приморье и в Камрани.

Этот грубый анализ посзволяет установить насколько ударная мощь флота сша чудовищна и насколько она упадет к 2020 году. Также весной в Средиземном море крейсер осуществит маневры совместно с французскими и итальянскими кораблями. Невельского в рамках Дня знаний состоится телемост Владивосток - Калининград - Санкт - Петербург - Омск - Якутск. Это уже седьмой по счёту отрядом ТОФ, который нёс боевую вахту в районе Африканского рога, а Адмирал Трибуц в районе Африканского рога уже дважды.

Об этом РИА Восток-Медиа сообщили в службе информации и общественных связей ТОФ. Путин также заявил о необходимости создания единой системы долгосрочных госзаказов на ремонт кораблей Тихоокеанского флота и погранслужбы. Корабли пришвартовались у причалов главной базы ТОФ, сообщает корреспондент РИА Восток-Медиа с места события.

В планах командования отрядом провести 7-ю антипиратскую вахту также эффективно, как и предшествующие.

Для этого на борту БПК Адмирал Пантелеев находится специальное подразделение морской пехоты и авиагруппа, среди которых есть военнослужащие ранее принимавших участие в операциях против пиратов.

Кронштадт сообщил, что Туркменистан приобретет два ракетных катера Молния и еще два собирается построить. А гостями праздника стали китайские военные моряки, прибывшие в город с дружественным визитом на учебном корабле Чжэнхэ и фрегате Лоян. Поход отряда кораблей ТОФ продлится более двух месяцев.

Два других корабля отряда - спасательный буксир "СБ-37" и танкер "Иркут" - 27 мая завершают заход в порт Оман, сообщает РИА Новости. Об этом сообщает служба информации и общественных связей ТОФ. Дмитрий Медведев поручил премьер-министру Владимиру Путину заняться этим вопросом. Одна из улиц гарнизона - микрорайона Рыбачий - названа именем командира ракетоносца - Владимира Кобзаря.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Барак Обама. 04-07-2012 13:16 Обама задумался о лишении полицейских армейского вооружения
В ходе проверки будет принято решение о том, целесообразно ли предоставлять полицейским подразделениям военного снаряжения.
Военные в Лесото совершили попытку государственного переворота. 04-07-2012 11:37 В Лесото армейские части захватили правительственные здания
По словам министра спорта Лесото Теселе Мазерибейн, военными, кроме того, окружено одно из зданий, где заседает правительство. Как сообщили дипломатические источники, армейские подразделения окружили правительственные здания и полицейские участки.
ОЗХО призвала власти Сирии ускорить вывоз химоружия из страны. 02-07-2012 18:50 США призвали власти Сирии не затягивать с вывозом химоружия из страны
По информации американских властей, на данный момент из Сирии вывезено лишь около четырёх процентов арсеналов. По словам главы Пентагона, он обсудил вопрос с руководителем российского оборонного ведомства Сергеем Шойгу.
Россия разместит корабли Черноморского флота в Абхазии? 01-07-2012 11:57 Южная Корея выделит 866 млн долларов на содержание американского военного контингента
Первое особое американо-южнокорейское соглашение о распределении расходов на оборону было заключено в 1991 году. Новым контрактомпредполагается отправление дополнительных боевых единиц, в том числе и военнойтехники.
В России ветеран войны насмерть замерз во дворе соцучреждения. 01-07-2012 10:44 В Ярославской области от переохлаждения погиб ветеран войны
По факту гибели 88-летнего ветерана ВОВ в Ярославской области возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека).
Прием, посвященный 25-летию вывода войск из Афганистана  . 30-06-2012 12:31 Единороссы Мордовии проведут митинг, посвященный 25- летию вывода Советских войск из Афганистана
Первыми в Пермском крае будут награждены ветераны боевых действий из Добрянки, где 14 февраля состоится празднование 25-летия вывода войск из Афганистана.
Фото: AFP. 29-06-2012 15:32 ООН обвиняет группировку «Исламское государство» в преступлениях против человечности
Президент США Барак Обама может отдать приказ об атаке боевиков «Исламского государства» в Сирии, не дожидаясь разрешения Конгресса, сообщает Yahoo.
04-07-2012 17:22 РСК МиГ задерживает модернизацию сербских истребителей
В предыдущем прогнозе американская компания делила с Ченду четвертую позицию списка - 14,7% рынка и 232 самолета. Тайвань также в перспективе рассчитывает на поставки других вооружений, включая вертолеты UH-60 Black Hawk.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане