Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Россия окажет помощь Абхазии и Южной Осетии в охране границ

27-08-2012 15:10 Количество просмотров страницы: 200

Госдума в пятницу ратифицировала внесенные президентом РФ Дмитрием Медведевым соглашения с Южной Осетией и Абхазией о совместной охране государственных границ республик Медведев и президенты Абхазии и Южной Осетии Сергей Багапш и Эдуард Кокойты подписали соглашения 30 апреля прошлого года. Защищать граждан России (а у подавляющего большинства, как известно, российские паспорта) малочисленными силами миротворцев, как показала недавняя война, неэффективно. И только когда ты показываешь свое спокойствие и самодостаточность, внутреннюю суверенность духа, тогда тебя начинают уважать. Франция и Великобритания выразили сожаление по поводу решения российского руководства и заявили, что сами признавать Абхазию и Южную Осетию не собираются. Грузинский парламент постановил считать Абхазию и Южною Осетию оккупированными территориями, а находящихся в их пределах российских военнослужащих – оккупантами. Остальные прав человека не имеют, точнее, имеют только на словах и их можно бомбить. ru По ее словам, такое решение связано с поступившим в верхнюю палату обращением Северной Осетии о признании независимости непризнанной республики Южная Осетия. Он также отметил, что никогда Грузия не смирится с потерей Абхазии и Южной Осетии.

Грузинские военные с бронетехникой по-прежнему остаются в соседних грузинских селах , – заявила официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева.

Этому шагу предшествовал отказ России от режима экономических санкций, действовавших в отношении Абхазии. Министр иностранных дел России Сергей Лавров, со своей стороны, подтвердил, что из окончательного списка исключены прямые упоминания о будущем статусе Абхазии и Южной Осетии. ru 9 августа президент республики Виктор Ющенко подписал указ о доставке в трехдневный срок в зону конфликта гуманитарной помощи – медикаментов и продовольствия.

В целом – да, новости хорошие , – сказал Иванов в ответ на вопрос журналистов о результатах встречи. Воинственная риторика реванша слышна из Тбилиси. В Южной Осетии и Абхазии сформированы военные базы РФ Обустройство войск в зимний период это – особый вопрос. [ad#ad-inner]Источник информации1. Но наши миротворцы успели раздать только 4 тонны продуктов, пока власти города не запретили этого делать.

Кроме того, генерал-лейтенант Шаманов заявил, что, поскольку малые и средние высоты не доступны для поражения средствами ПВО, эту нишу могут занять беспилотные летательные аппараты (БПЛА).

Напомним, о намерении РФ разместить в Южной Осетии и Абхазии российские военные базы стало известно в августе 2008 года, сразу после окончания грузино-осетинского вооруженного конфликта. В Южной Осетии военные разместятся в Джаве и Цхинвали. Ведь правительство Узбекистана само весьма и весьма заинтересовано в функционировании Северной сети поставок.

Все в порядке , - пояснил Медведев. Позднее президент ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" Андрей Дьячков заявил, что Россия передаст Индии авианесущий крейсер "Викрамадитья" до конца октября 2013 года.

В документе, в частности, подтверждается, что Грузия намерена вернуть Абхазию и Южную Осетию только мирными путями.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Россия окажет помощь Абхазии и Южной Осетии в охране границ. afganvet.spb.ru 26-08-2012 15:11 В Сьерра-Леоне нашли алмаз стоимостью более $6 млн
Если бы он был восьмиугольной формы, он мог бы стоить $12 млн», — отмечается в заявлении агентства. На востоке Сьерра-Леоне найден один из самых крупных и красивых алмазов за последние десять лет.
Около 4 тысяч российских добровольцев отстаивают свободу жителей Донбасса. 26-08-2012 18:09 Премьер ДНР заявил, что среди ополченцев находятся около 3-4 тысяч добровольцев из России
В четверг советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что Россия начала полномасштабное военное вторжение на территорию страны, причем сразу по нескольким направлениям.
Запуск ракет. Архив. 25-08-2012 17:35 Экспериментальное сверхзвуковое оружие США взорвалось во время испытаний
Об этом говорится в заявлении Пентагона, опубликованном в понедельник, пишет Интерфакс. Владивосток, вторник, 26 августа, РИА Vladnews.
F-15. 25-08-2012 09:12 В Вирджинии упал и взорвался истребитель: спасатели ищут пилота
На месте случившегося в гористой местности ведется поисково-спасательная операция. Киф заявил, что не получил подтверждение, что кто-либо достиг места крушения.
Экспериментальная гиперзвуковая ракета Новости РИА В США на испытаниях взорвалась гиперзвуковая ракетаКомментарии: 7. 22-08-2012 16:34 В США в ходе испытаний взорвалась гиперзвуковая ракета
ВАШИНГТОН, 26 августа, РИА ФедералПресс. «Оружие не взорвалось во время взлета и упало вниз в диапазоне комплекса», — сказал он. Испытания проходили на ракетном полигоне на острове Кодьяк (южная часть Аляски).
В тайнике у злоумышленника были найдены учебные гранаты. 21-08-2012 16:02 В Казани задержали наркомана с боевыми патронами и гранатами
Сотрудники правоохранительных органов города Казани задержали парня, у которого при обыске были обнаружены гранаты и боеприпасы. Помимо этого мужчина рассказал, что потребляет анаболические стероиды, оборот которых на территории России строго ограничен.
В Украине возобновлена работа военных прокуратур. 19-08-2012 19:01 Порошенко подписал закон о возобновлении работы военных прокуратур
Военными прокурорами и следователями назначаются граждане из числа офицеров, проходящих военную службу или находящихся в запасе, и имеющие высшее юридическое образование.
27-08-2012 14:09 Пьяные российские военные устроили дебош в самолете
Присутствующие убедились, что строительные организации добросовестно подошли к возведению самих жилых домов и к отделке квартир. Япония уже выделяла 20 миллиардов йен на уничтожение 70 списанных атомных подводных лодок Тихоокеанского флота.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане