Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Миссия миротворцев в Южной Осетии завершена

18-09-2012 14:53 Ru Ранее в Южной Осетии находились 1500 миротворцев по 500 человек от Грузии, России и Южной Осетии, которые были вооружены легким стрелковым оружием. Количество просмотров страницы: 215

В Цхинвале состоялось последнее построение осетинского миротворческого батальона Смешанных сил по поддержанию мира. Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказался против присутствия грузинских миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта. Он также поблагодарил миротворцев, вручив всем именные часы. Об этом заявил сегодня ИТАР-ТАСС командующий миротворческими силами РФ в зоне грузино-южноосетинского конфликта, генерал-майор Марат Кулахметов. ru Ранее в Южной Осетии находились 1500 миротворцев по 500 человек от Грузии, России и Южной Осетии, которые были вооружены легким стрелковым оружием. Войска РФ также ненадолго входили в некоторые грузинские города для разведки и уничтожения военной инфраструктуры. Об этом сообщает газета «Взгляд», ссылаясь на источник в Министерстве обороны РФ. Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию Южной Осетии и обстреляли, в том числе из установок залпового огня "Град", столицу непризнанной республики Цхинвали. Им на помощь в южные районы города, где отмечен прорыв обороны, уже направлены подразделения российских войск.

Тем временем Саакашвили старался скрыть перед Западом свое разочарование.

Фото с сайта http://forum.politikaonline.ru/index.php.

Несколькими днями ранее власти Северной Кореи заявляли о готовности противостоять любым агрессиям со стороны Южной Кореи, обвинив Сеул в намеренном ухудшении отношений между государствами. Но уже не с одной, а сразу с двумя крупными АПЛ на борту (длина каждой лодки достигает 106 метров, а водоизмещение - 6 280 тонн). А глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова сообщила, сколько врачей и медикаментов направлено в район гуманитарной катастрофы. Пираты подошли близко к северокорейскому судну, однако отступили при приближении нашего вертолета.

Однако по поводу F-35 возникли ряд сомнений в отношении боевых качеств истребителя. ВОСТОК-МЕДИА - В Дальневосточном военном округе успешно завершена осенняя призывная кампания.

ВОСТОК-МЕДИА - Российские войска в Южной Осетии разоружают окруженные грузинские военные подразделения.

91 достигло 209 человек, 460 мирных жителей были ранены, еще 150 пропали без вести. Весь офицерский и преподавательский состав Дальневосточного военного училища собирает средства для оказания материальной помощи семье погибшего выпускника. Об этом сообщили в Сеуле источники в военных кругах.

Помимо чисто военных факторов имеют место и существенные экономические выгоды - появляется возможность сэкономить на закупке импортных высокоточных боеприпасов. Даниэль Ортега - Александру Гамову: - Надеюсь, что «Комсомолка», как и раньше, будет укреплять наши связи с Россией. Сообщает Вести На место происшествия в отдаленный район республики выехала мониторинговая группа из состава военных наблюдателей ССПМ и представителей Миссии ОБСЕ, сообщает ИТАР-ТАСС. Столица республики, Цхинвали, была практически уничтожена.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Полицейские в США могут остаться без оружия Американские полицейские могут лишиться оружияКомментарии: 61. 17-09-2012 16:57 Полицейских США могут лишить армейского оружия
По его словам, президент приказал оценить федеральные программы оснащения подразделений полиции, принятые после терактов 11 сентября.
Пистолет Armatix с системой аутинтификации. 16-09-2012 17:29 На рынке США появился пистолет, который не стреляет в руках преступников
Для сравнения, многозарядный Глок можно приобрести в США примерно за 600 долларов, передает The Washington Post. По мнению экспертов, такая идентификация с помощьюсамого оружия в будущем позволит лишиться случайных смертей.
Миссия миротворцев в Южной Осетии завершена 15-09-2012 12:11 В Нигерии исламисты убили 100 человек в трех деревнях
С тех пор добиться серьезных успехов в борьбе с «Боко Харам» не удалось, а режим ЧС продолжает действовать до сих пор. По данным местных СМИ, экстремисты открыли на городских улицах беспорядочную стрельбу.
Боевики 'Исламского государства' (ИГ). 14-09-2012 16:13 Пентагон: Операция в Ираке ежедневно обходится США в $7,5 млн
На сегодняшний день общие расходы Соединенных Штатов Америки на проведение военной операции в Ираке составляют более 500 миллионов долларов.
За время АТО погибли 765 украинских военных - СНБО. 13-09-2012 10:02 С начала АТО погибли 765 украинских военных
Количество погибших бойцов сил антитеррористической операции на Донбассе по состоянию на утро 29 августа достигло 789 человек. По информации ООН, с начала конфликта на востоке страны, жертвами боевых действий стали уже около трех тысяч человек.
Фото: На востоке Афганистана талибы убили 19 военных - СМИ / Афганистан. 12-09-2012 11:39 Талибы остановили на время переговоры об обмене пленного американского военного
По данным Reuters, министерство обороны Афганистана подтвердило факт атаки талибов, однако не предоставило данных о потерях гарнизона.
Иловайск находится под контролем украинских военных, подкрепление поступило еще вчера, - СНБО. 12-09-2012 09:08 Киевский режим запретил сдаваться попавшим в окружение военным
Об этом сообщил представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве. Иловайск в Луганской области находится под контролем сил антитеррористической операции.
17-09-2012 13:52 В Башкирии в армию зазывают пенными вечеринками
Но если страна сталкивается с серьезными угрозами, то поддержание адекватной военной мощи становится абсолютным приоритетом. Президент напомнил, что некоторое время назад было принято решение о повышении денежного довольствия для лучших офицеров.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане