Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

США отменили совместные с РФ учения в Японском море

10-11-2012 11:40 США отменили еще одни совместные с Россией военные учения По оценке Сиденко, экипажи кораблей на учениях в море с поставленными задачами справились достойно , сообщает РИА Новости. Количество просмотров страницы: 213

Международные учения FRUKUS-2008, в которых должны были принять участие корабли ВМФ России, отменены по инициативе США, сообщил AFP высокопоставленный представитель американского оборонного ведомства. В учебно-боевом походе они уже несколько недель, преодолели воды Атлантического и Индийского океанов, включая столь сложные Суэцкий канал и Сингапурский пролив. Все они обезврежены. Французский фрегат после завершения учений направится к берегам Южной Корее, а российский эсминец вернется в свой порт. По его словам, Никаких решений не принято, отрицающих сам факт проведения подобного мероприятия.

США отменили еще одни совместные с Россией военные учения По оценке Сиденко, экипажи кораблей на учениях в море с поставленными задачами справились достойно , сообщает РИА Новости.

Также предусмотрено временное базирование противолодочных самолетов ВМФ России на одном из аэродромов Венесуэлы», – отметил официальный представитель российского МИДа Андрей Нестеренко. В этом совместном учении были мобилизованы подводные лодки, десант и корабли. Японские корабли отправятся домой сегодня вечером после учений.

Визит продлится по 9 июля. С ним согласен и посол России в Абхазии Семен Григорьев, который подчеркнул, что выполнено все, что было запланировано штабом тренировки.

Военно-морские силы Южной Кореи начали 19 февраля очередные военные учения в Японском море совместно с разведывательной авиацией США. ВОСТОК-МЕДИА - Завершив отработку повседневной организации службы на кораблях, Тихоокеанцы вышли в районы проведения боевой подготовки в Японском море для выполнения курсовых задач. За исключением прошлого года, когда маневры проводились на территории Монголии, российские войска четыре раза выступали в качестве принимающей стороны. В вечернее время экипажами кораблей отрабатывались действия по противодиверсионной обороне с применением стрелкового оружия и морских реактивных гранатометов. США ввели на территорию Южной Кореи войска численностью 28,5 тысячи человек, чтобы защитить своего ключевого союзника в Азии. Об этом сообщает Agence France-Presse.

ВОСТОК-МЕДИА На акватории залива Петра Великого в рамках плана летнего периода обучения прошли тактические учения боевых кораблей Тихоокеанского флота.

ВОСТОК-МЕДИА - Сразу два промысловых судна, занимавшихся незаконной добычей краба, были задержаны в Охотском море силами Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России. В этом году, к выполнению учебно-боевых задач будут привлечены летные экипажи практически от всех Командований ВВС. ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. В учении задействованы самолеты истребительной, бомбардировочной и штурмовой авиации, подразделения соединения воздушно-космической обо-роны. С японской стороны – патрульные судна – «Цугару» и «Сирэтоку». Об этом заявил российский Президент Дмитрий Медведев на совещании на борту ТАКР Петр Великий по ходу учений.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

В Прикамье поймали 35-летнего лжетеррориста. 09-11-2012 14:29 В Пермском крае задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении об акте терроризма
Как сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю, полицейские установили личность злоумышленника. По фактузаведомо ложного сообщения об актетерроризма возбуждено уголовное дело.
Гелетей Ukraine's army retakes control of rebel strongholds. 09-11-2012 09:30 Минобороны пока не будет обнародовать информацию о выводе сил АТО из Иловайска
Сегодня как никогда важно избавиться от российской «пятой колонны» в украинских Вооруженных Силах и Минобороны, а главное — в частях и подразделениях вовлеченных в АТО.
Руслан Сальников. 08-11-2012 11:11 Из калининградской воинской части сбежал вооруженный туляк-срочник
По сообщениям из компетентных источников, причины поступка рядового не связаны с прохождением им военной службы. При себе рядовой имел автомат «АК-74М» без боекомплекта.
Вашингтон волнует контракт Ирана и Ирака о поставках оружия. 06-11-2012 12:24 Ирак нарушил эмбарго на импорт иранского оружия
Посол Ирана в Ираке Хасан Данаифар опроверг сообщения о подписании Багдадом и Тегераном соглашения о поставках оружия. Иран считается близким союзником правительства Ирака, в котором также преобладают шииты.
Алмаз стоимостью более 6 млн долларов обнаружили в Сьерра-Леоне. 04-11-2012 17:24 В Сьерра-Леоне нашли алмаз стоимостью $6 млн
В 2012 международным трибуналом ООН бывший президент Либерии Чарльз Тэйлор был приговорен к пятидесяти годам тюрьмы. На Востоке Сьерра-Леоне в провинции Коно нашли крупный алмаз, отличающийся необычайно чистотой.
Полицейских в США лишат армейского снаряжения. 04-11-2012 11:25 Обама предложил лишить полицейских армейского вооружения
Президент США Барак Обама распорядился пересмотреть выдачу полицейским военного снаряжения, пишет РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.
Военные в Лесото совершили попытку государственного переворота. 02-11-2012 17:54 В Лесото произошла попытка государственного переворота
Он обвинил заместителя премьера и лидера коалиции Конгресса Лесото за демократию в соучастии в захвате власти. Об этом сообщило информагентство «Франс Пресс», ссылаясь на правительственный источник.
10-11-2012 10:39 Япония признала Косово независимым государством
Этот шаг был запланирован давно и проводится в рамках военных учений, уточнил ИТАР-ТАСС представитель командования. Так, было начато расследование результатов тендера на закупку швейцарских учебно-тренировочных самолетов PC-7 Mk.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане