Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

На БФ прошли сборы летчиков Балтийского и Северного флотов

26-11-2012 10:12 Количество просмотров страницы: 229 В преддверии Дня морской авиации, который в нашей стране будет отмечаться 17 июля, на Балтийском флоте завершились сборы военных летчиков Балтийского и Северного флотов пресс-служба Минобороны РФСборы проводились с целью подготовки летного состава к полетам на истребителях Су-27 днем и ночью, а также в сложных метеоусловиях, к несению боевого дежурства в общей системе противовоздушной обороны. Визит продлился всего четыре дня, но экипажи «Петра Великого» и «Адмирала Чабаненко» смогли отдохнуть перед долгим переходом через пролив Гибралтар, по Атлантическому океану к берегам Венесуэлы.

В 2012 году Северный флот активно развивал сотрудничество с военно-морскими силами других государств. Об этом на пресс-конференции, прошедшей 21 февраля в Санкт-Петербурге, заявил командующий Западным военным округом генерал-лейтенант Анатолий Сидоров. ВОСТОК-МЕДИА - Соревнования на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы» прошли в краевой столице.

В ходе учебного боя десантники нанесли ощутимое огневое поражение «неприятелю». Ровно в полдень по местному времени на кораблях Камчатского объединения подводных лодок были приспущены Андреевские флаги, над бухтой пронеслись тревожные звуки корабельных сирен. Это событие посвящено памятной дате - Дню окончания Второй Мировой войны. По окончании мероприятия они посетят место катастрофы самолета рядом с Николаевкой, откуда возьмут горсть земли и фрагмент погибшей машины. Сборы пройдут во всех райцентрах Чукотки. Впервые со времен страны советов в одном месте соберутся корабли со всей страны с наиболее мощным вооружением на борту. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске в рамках месячника военно-патриотического воспитания состоялся конкурс Тропа к генералу.
Все движения браконьерского судна фиксировались и контролировались на командном пункте погрануправления. А для будущих солдат главное с честью отдать долг Родине и вернуться домой к любимым людям. Выдержав их, мы станем полноправными обладателями крапового берета символа чести и доблести спецназа.

К учениям был привлечен весь личный состав склада артиллерийских боеприпасов ВВО, сообщили РИА Восток-Медиа в пресс-службе Восточного военного округа. Итогом сбора стали контрольные занятия, на которых молодые офицеры сдавали зачетные упражнения по строевой, огневой, тактической и физической подготовкам, РХБ защите. На данный момент времени, экипаж крейсера «Петр Великий» уже провел успешные стрельбы комплексами зенитного и артиллерийского вооружения в акватории моря Лаптевых. Среднее поколение:Касатонов Игорь Владимирович - адмирал, командующий Черноморским Флотом в период его раздела с Украиной. Сингапурский пролив - один из самых оживленных перекрестков на морских дорогах планеты.
Всего французов трое: два пилота-инструктора и один инструктор по теории. Физическая подготовка в спецподразделении занимает не меньше времени, чем специальная подготовка. ак

Будущие военные профессионалы могли напрямую задавать вопросы командирам воинских частей и соединений и работникам военкоматов. Горжусь тем, что много лет работал в этом объединении. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

В Прикамье мужчина «заминировал» автомобиль 09:57 (сегодня). 25-11-2012 18:33 В Соликамске арестован телефонный террорист
Им оказался ранее неоднократно судимый мужчина 1979 года рождения. Вскоре была установлена личность «телефонного террориста». Гражданин был задержан идоставлен в дежурную часть.
Барак Обама. 25-11-2012 16:30 Обама поставил вопрос о лишении полицейских военного снаряжения
Речь идет об армейских бронежилетах, автомобилях, способных выдержать взрыв мины, автоматических винтовках и дробовиках, а также глушителях для стрелкового оружия.
21-11-2012 17:29 Ветеран ВОВ насмерть замерз из-за халатности соцслужащих
Дело по факту смерти ветерана возбуждено по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). В Ярославской области 88-летний участник Великой Отечественной войны насмерть замерз во дворе местного Дома ветеранов.
Президент Афганистана Хамид Карзай. 21-11-2012 12:51 Жертвами нападения талибов в Афганистане стали 20 военнослужащих
Президент Афганистана Хамид Карзай отказывается поставить подпись под этим документом, и, судя по всему, это придется сделать уже следующему главе государства, выборы которого намечены на 5 апреля.
На БФ прошли сборы летчиков Балтийского и Северного флотов. Afganvet.spb.ru 20-11-2012 11:02 Военным КНР запретили ездить в иностранных автомобилях
«Без исключения любой способ обмена подарками и сувенирами запрещён», — говорится на сайте министерства финансов Китая. С момента подписания документа процесс закупок должен идти через централизованную систему, отмечается в документе.
В Севастополе российский спецназ. 19-11-2012 12:45 Российский спецназ покинул украинскую военную часть в Севастополе
Спецназ России предпринял попытку захвата воинской части номер 191 учебного отряда военно-морских сил Украины. Как отмечается в сообщении, утром российские спецназовцы проникли на территорию части и захватили оружие.
Неизвестные убили пять полицейских на КПП на юге Египта. 18-11-2012 16:38 Боевики убили 5 полицейских на юге Египта
На данный момент ни одна из противоборствующих группировок не заявила о своей причастности к нападению. Неизвестные в четверг атаковали полицейский пост на автотрассе в Бени-Суэйфе в 100 км к югу от Каира.
26-11-2012 09:11 Россия расширяет военное сотрудничество с Иорданией и будет участвовать в создании предприятия по сборке гранатометов Хашим
Уже сейчас проходят командно-штабные тренировки, готовятся вооружение, техника и личный состав боевых частей и соединений. Россия допускает совместное участие ее Черноморского флота с Вооруженными силами Украины в операциях НАТО.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане