Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Сомалийские пираты напали на танкер ВМС США

01-02-2013 11:25 Сомалийские пираты атаковали танкер военно-морских сил США. Количество просмотров страницы: 213

Сомалийские пираты атаковали танкер военно-морских сил США. В результате вахтенный помощник получил ушибы. Команда состоит из 19 человек, среди которых кроме россиян филиппинцы и один хорват. Сомали не может справиться с проблемой пиратства, так как перестала существовать как единое государство еще в 1991 году, с падением диктаторского режима Сиада Барре, правившего с конца 1960-х годов.

Русские военные начали штурмовать корабль на рассвете, вступив в перестрелку с нашими людьми. Пожар был потушен мотопомпой.

По утверждениям экспертов, их атаки тщательно подготовлены, что позволяет захватывать суда, находящиеся даже далеко за пределами территориальных вод Сомали.

Согласно первоначальным данным министерства, судно с грузом угля принадлежит греческой компании Чарт Уорлд Шиппинг корпорейшн. Ранее представитель А.П.

Сразу два тревожных момента обращают на себя внимание в этом инциденте. Судно Фаина было атаковано вечером, 25 сентября. Они ожидают своих сообщников на внедорожниках, которые уже движутся к городу Гарад, где находилось судно во время переговоров с судовладельцем. Экипаж состоит из граждан Великобритании, Саудовской Аравии, Филиппин, Польши и Хорватии. Источник информации 1.

Боевики из сектора Газа напали на израильский пограничный КПП Оно было захвачено 25 сентября. Сухогруз шел под панамским флагом из Сингапура в район Персидского залива. В минувший вторник он вылетел из города Ньялы в суданской провинции Дарфур в столицу Судана Хартум, через 20 минут после взлета самолет был захвачен. Источник информации 1. Захватившие яхту Понан пираты доставлены во Францию

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Заместитель генерального директора ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ» Михаил Варданян назначен новым начальников космодрома Байконур, директором . 31-01-2013 17:40 Космодром Байконур возглавил Михаил Варданян
Новым главой космодрома Байконур назначен Михаил Варданян, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Федерального космического агентства.
Кроме того, в районе Ахтерин в Алеппо и Дейр-эз-Зоре террористическая организация совершает публичные казни. 29-01-2013 10:27 Ряд главарей «Исламского государства» ликвидирован в Сирии
По его словам, около полутора тысяч солдат защищали авиабазу, захваченную в воскресенье боевиками «Исламского государства».
Барак Обама. 28-01-2013 14:06 Обама намерен лишить полицейских армейского вооружения после убийства подростка
Власти США могут запретить выдачу военного снаряжения сотрудникам полиции, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя администрации американского президента.
Прием, посвященный 25-летию вывода войск из Афганистана  . 27-01-2013 11:30 В Феодосии состоится митинг в память о погибших воинах
Накануне в Екатеринбурге в Центре документации общественных организаций области открылась выставка под названием «Ограниченный контингент» — так же именовались группировки советских войск, участвующие в военных действиях в Афганистане.
Правительство Иракского Курдистана просит помощи у Австралии. 26-01-2013 15:19 Правительство Иракского Курдистана просит помощи у Австралии
Австралийские самолеты военно-воздушных сил доставят на территорию Ирака оружие курдам для борьбы с боевиками «Исламского государства», заявил Тони Эбботт, премьер-министр страны.
В тамбовском кафе задержали мужчину со взрывным устройством. 25-01-2013 15:21 Полицейские изъяли самодельное взрывное устройство.
Подозрительный предмет отправили на взрывотехническую экспертизу, где специалисты сделают вывод о его опасности. Мужчине предъявили обвинения по статьям «хулиганство» и «незаконный оборот оружия и боеприпасов».
Сомалийские пираты напали на танкер ВМС США 24-01-2013 16:47 Операции США против ИГ стоят в среднем $7,5 млн в день
В общей сложности для ведения боевых действий на территории Ирака, за этот год потрачено около полумиллиарда долларов. ВВС США наносят авиаудары по позициям боевиков.
31-01-2013 10:24 Денежное довольствие военнослужащих будет повышено
Она подчеркнула, что в 2012-2013 годах продолжалась и будет продолжена организационная работа в этом направлении. К тому же некоторые положения военной доктрины, принятой в 2000 году, просто не выдержали испытания временем.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане