Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

РФ не пересмотрит решение о военных базах в Абхазии и Южной Осетии

05-02-2013 19:33 Решение России создать военные базы на территории Абхазии и Южной Осетии не будет пересмотрено, заявил журналистам вице-премьер РФ Сергей Иванов. Количество просмотров страницы: 206 Решение России создать военные базы на территории Абхазии и Южной Осетии не будет пересмотрено, заявил журналистам вице-премьер РФ Сергей Иванов. В мае 2006 года Грузия ввела в Кодорское ущелье свои войска, нарушив базовое Московское соглашение о прекращении огня и разъединении сторон. Многие говорят о его очевидной эмоциональной неуравновешенности, импульсивности,экспансивности.

По его словам, после событий августа 2008 года возможности существования Южной Осетии и Абхазии в составе Грузии больше нет. Генштаб РФ заявил о полном выводе войск из Абхазии и Южной Осетии Всех сдвинули на обочину, они шли просто вот такой танковой колонной, прочь из страны. ru По ее словам, такое решение связано с поступившим в верхнюю палату обращением Северной Осетии о признании независимости непризнанной республики Южная Осетия.
Он также отметил, что никогда Грузия не смирится с потерей Абхазии и Южной Осетии. Но если он будет развязан, придется реагировать и военными методами, на этот счет ни у кого не должно быть сомнений , – заявил дипломат. Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр (Каха) Ломая огласил окончательный список принципов урегулирования ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщает Интерфакс. Путин отменил льготы для российских военных в Южной Осетии и Абхазии

А грузинский народ жалко , – резюмировал он. Макаров напомнил, что обустройство российских военных баз в Абхазии и Южной Осетии началось в конце 2008 года после грузинской агрессии.

Даже в Южной Осетии и Абхазии бывают суровые зимы, и мы не можем бросить людей в открытом поле , – отметил генерал. 19 военнослужащих считаются пропавшими без вести. В частности, будут созданы новые соединения: в Московском и Ленинградском военных округах появятся новые десантно-штурмовые бригады. На базу в Абхазии уже начала поступать новейшая военная техника российского производства, в том числе танки Т-90 и зенитно-ракетные комплексы для нужд ПВО.

Очаги возгорания на территории арсенала ликвидированы, в настоящее время продолжаются поиски и разминирование неразорвавшихся снарядов. Он заявил также, что ответственность за предотвращение новых конфликтов на Кавказе будет лежать на международном сообществе.

Западный предел республики. Ру, Кокойты подчеркнул, что подобные действия Грузии являются серьезным нарушением соглашения Медведева-Саркози. В случае кризиса, говорит Ираклий Сесиашвили, Россия сможет примерно за пять часов завести в Абхазию и Южную Осетию с севера около 20 000 солдат. Как всегда, мы постараемся на парламентском уровне найти пути урегулирования проблем, перед которыми вы стоите , рассказал Суарес. В ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Потому что НАТО не может позволить себе такую роскошь - принимать государство с непонятными границами, - считает российский дипломат. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин Росбалт.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Харрисон Форд вернулся после травмы  к съемкам 'Звездных войн'. 04-02-2013 12:45 Съемки «Звездных войн» возобновились после возвращения Харрисона Форда
На актера упала гидравлическая дверь межпланетного корабля «Тысячелетний сокол», чьим капитаном он является по сюжету фильма. Актер Харрисон Форд вернулся к работе над седьмым эпизодом «Звездных войн» после травмы, полученной на съемочной площадке.
РФ не пересмотрит решение о военных базах в Абхазии и Южной Осетии 03-02-2013 17:43 На территории больницы в подмосковном Раменском искали бомбу
Сообщается, что такое решение было принято после того, как в полицию поступил звонок о заложенной в здании бомбе. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе полиции Московской области, — передает корреспондент МИА-МЕД.
«Беспрецедентные» переговоры пройдут в пограничном пункте Пханмунчжом. 03-02-2013 16:46 КНДР и Южная Корея проведут прямые переговоры
Эти переговоры запланированы в пограничном поселке на уровне министров и их заместителей, а в повестку дня внесены все спорные вопросы между двумя Кореями.
Боевики 'Исламского государства' планируют использовать бубонную чуму как оружие. 01-02-2013 09:53 Сирийские исламисты собирались использовать бубонную чуму
Президент США Барак Обама заявил, что у Вашингтона пока нет чёткой стратегии по поводу дальнейших действий в Сирии по борьбе с «Исламским государством».
Есть вещи, которые все еще способны пугать Россию. 01-02-2013 13:13 Финляндия намерена расширить партнерство с НАТО
Решение было принято еще на прошлой неделе, но в течение нескольких дней оно все еще обсуждалось президентом, представителями МИД и силовых министерств.
Заместитель генерального директора ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ» Михаил Варданян назначен новым начальников космодрома Байконур, директором . 31-01-2013 17:40 Космодром Байконур возглавил Михаил Варданян
Новым главой космодрома Байконур назначен Михаил Варданян, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Федерального космического агентства.
Кроме того, в районе Ахтерин в Алеппо и Дейр-эз-Зоре террористическая организация совершает публичные казни. 29-01-2013 10:27 Ряд главарей «Исламского государства» ликвидирован в Сирии
По его словам, около полутора тысяч солдат защищали авиабазу, захваченную в воскресенье боевиками «Исламского государства».
04-02-2013 18:32 Первые ракеты Patriot появятся на военной базе в Польше в апреле
Таким образом, военным и членам их семей на обследование в случае необходимости теперь придется ехать в Спасск-Дальний или Бикин. Между тем 16 января Генеральный штаб Вооруженных сил РФ выразил обеспокоенность в связи с поставкой в Турцию зенитных установок.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане