Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Финляндия намерена расширить партнерство с НАТО

Теги: НАТО, Финляндия, швеция, страны

01-02-2013 13:13 Количество просмотров страницы: 229 Есть вещи, которые все еще способны пугать Россию Финляндия намерена расширить партнерство с НАТО.

В статье, которая называется «Финляндия и Швеция собираются усилить связи с НАТО», опубликованной в британской газете The Guardian, сообщается о том, что Финляндия и Швеция планируют более тесно сотрудничать с НАТО, подписав пакт, который позволит скандинавским странам получать помощь от сил Альянса в чрезвычайных ситуациях, сообщили чиновники в среду.

Первая в прошлом была директором Управления политического планирования в Пентагоне, вторая занимала ответственные посты в европейском подразделении Госдепартамента США.

Решение было принято еще на прошлой неделе, но в течение нескольких дней оно все еще обсуждалось президентом, представителями МИД и силовых министерств.

Финляндия и Швеция подпишут соглашение о поддержке с НАТО Финляндия намерена расширить партнерство с НАТО

Премьер-министр Финляндии Александер Стубб и министр иностранных дел Швеции Карл Бильд уже заявили, что хотят, чтобы их страны стали членами НАТО, однако это возможно лишь после народного волеизъявления, пишет WSJ.

Если же эти две страны активно присоединятся и к экономическим санкциям против России, то можно с уверенностью сказать, что они сильно потеряют, особенно Финляндия.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

В 2009 году украинская армия отдаст приоритет переоснащению вооружений
В апреле 2013 года на саммите НАТО в Бухаресте заявки Киева и Тбилиси на получение статуса стран-кандидатов не были удовлетворены, однако было заявлено, что обе страны в будущем станут членами альянса.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Грузы стран НАТО будут доставляться самолетами из Афганистана в Россию. В финляндии нато 02-06-2013 15:47 Поставщик грузов НАТО в Афганистан прекратил поставки
Путь караванов проходит через зону расселения свободных пуштунских племен, где очень сильно влияние талибов. В этой связи Рогозин не исключает, что НАТО в перспективе задействует все три канала.
НАТО не будет игнорировать опасения России при расширении альянса. Нато и финляндия 06-09-2013 15:44 ОДКБ призывает НАТО продумать последствия расширения альянса
Для их складирования предложили аренду склада в подмосковье . "Серьезный конфликтный потенциал накапливается в непосредственной близости от зоны ответственности ОДКБ.
Президент приветствует процесс дальнейшего расширения НАТО на Восток. 14-08-2013 14:01 Эксперт: У НАТО есть задачи, которые важнее расширения
По мнению эксперта, Североатлантическому альянсу "следует сосредоточиться на укреплении безопасности существующих членов, а не принимать на себя новые стратегические обязательства".
Шведское правительство одобрит присоединение к договору с НАТО. НАТО берет Швецию в крепкие объятия. 20-09-2014 09:09 Финляндия и Швеция пустят к себе силы быстрого реагирования НАТО
Правительство Швеции намерено одобрить присоединение к договору, дающему право НАТО вводить свои силы реагирования на территорию королевства.
Обама отправит премьеру Канады два проспоренных ящика пива. политика. 03-11-2014 14:14 Обама в беседе с премьером Канады заявил о намерении увеличить бюджет НАТО
Военные расходы на оборону и ситуация в Ираке — эти темы американский президент намерен поднять на ближайшем саммите НАТО.
В финляндии нато | АфганВет 19-09-2009 17:22 Авиаудар НАТО в провинции Логар привёл к жертвам в рядах афганской армии
Возглавляемый НАТО международный войсковой контингент ИСАФ пока не комментирует инцидент. Ведется расследование», — сообщил представитель местных властей.
Добровольческие батальоны и ВСУ попали в засаду при прорыве окружения. 29-04-2011 12:12 При попытке выйти из Иловайска военные попали в засаду
Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко, передают «Днепропетровск. В Иловайске при попытке выхода из окружения бойцы батальонов и усиления Вооруженных Сил Украины попали в засаду.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане