Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Грузия стянула военных к Южной Осетии

06-02-2013 11:36 Количество просмотров страницы: 218 Жители югоосетинского села Гром заметили скопление грузинских военных и тяжелой техники в приграничной зоне. Жертвы мирного населения - свыше 1600 человек. Проходящим службу в Абхазии и Южной Осетии военным и чиновникам федеральных ведомств отныне больше не будут засчитывать срок их работы в отколовшихся от Грузии республиках по принципу месяц за три.

Оптимизм (по перспективам взаимоотношений двух стран) есть. Россия 26 августа признала независимость двух кавказских республик, а затем подписала с ними договоры о дружбе и сотрудничестве, которые, в частности, предусматривают создание там военных баз. 19 военнослужащих считаются пропавшими без вести.
По самым разным направлениям. В районе ЧП повреждены почти три тысячи жилых домов. Идет строительство 11 застав.

При этом не будет обсуждаться третья после августовской войны резолюция. Потому что НАТО не может позволить себе такую роскошь - принимать государство с непонятными границами, - считает российский дипломат. От отметил, что военный городок возводят строители из Чечни. Самолеты Дальней авиации произвели посадку на одну из авиабаз ВВС Венесуэлы. Для того, чтобы ситуацию изучить изнутри, мы также встретились с женсоветом.

В субботу президент Абхазии Сергей Багапш объявил о начале операции по вытеснению грузинских подразделений из Кодорского ущелья с применением авиации и артиллерии. Эрик Галлиард дал согласие рассмотреть все возможные варианты этого визита. Как сообщил военный комиссар Приморского края полковник Владимир Гончаров, в ходе этой весенней призывной кампании им предстоит призвать на военную службу около 5 тысяч юношей.
ВОСТОК-МЕДИА В Восточный военный округ прибыли представители военно-дипломатического корпуса, аккредитованные в России. 38 семей военных теперь обретут постоянное место жительства в Уссурийске. Фото с сайта http://www.inosmi.ru/fareast/20100129/157854912.html. Ранее грузинская армия нанесла новый удар из установок "Град" по позициям российских миротворцев, погибли и пострадали несколько человек. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Российские самолеты облетели по периметру территорию Японского архипелага: ЯпонияТу-95. 05-02-2013 11:37 Последние новости России 21 августа: Японские истребители пытались перехватить российские самолеты
Ранее, 20 августа сообщалось, что противолодочные силы Тихоокеанского флота России обнаружили в приграничных водах японскую субмарину, осуществлявшую разведывательную деятельность.
Харрисон Форд вернулся после травмы  к съемкам 'Звездных войн'. 04-02-2013 12:45 Съемки «Звездных войн» возобновились после возвращения Харрисона Форда
На актера упала гидравлическая дверь межпланетного корабля «Тысячелетний сокол», чьим капитаном он является по сюжету фильма. Актер Харрисон Форд вернулся к работе над седьмым эпизодом «Звездных войн» после травмы, полученной на съемочной площадке.
Грузия стянула военных к Южной Осетии 03-02-2013 17:43 На территории больницы в подмосковном Раменском искали бомбу
Сообщается, что такое решение было принято после того, как в полицию поступил звонок о заложенной в здании бомбе. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе полиции Московской области, — передает корреспондент МИА-МЕД.
«Беспрецедентные» переговоры пройдут в пограничном пункте Пханмунчжом. 03-02-2013 16:46 КНДР и Южная Корея проведут прямые переговоры
Эти переговоры запланированы в пограничном поселке на уровне министров и их заместителей, а в повестку дня внесены все спорные вопросы между двумя Кореями.
Боевики 'Исламского государства' планируют использовать бубонную чуму как оружие. 01-02-2013 09:53 Сирийские исламисты собирались использовать бубонную чуму
Президент США Барак Обама заявил, что у Вашингтона пока нет чёткой стратегии по поводу дальнейших действий в Сирии по борьбе с «Исламским государством».
Есть вещи, которые все еще способны пугать Россию. 01-02-2013 13:13 Финляндия намерена расширить партнерство с НАТО
Решение было принято еще на прошлой неделе, но в течение нескольких дней оно все еще обсуждалось президентом, представителями МИД и силовых министерств.
Заместитель генерального директора ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ» Михаил Варданян назначен новым начальников космодрома Байконур, директором . 31-01-2013 17:40 Космодром Байконур возглавил Михаил Варданян
Новым главой космодрома Байконур назначен Михаил Варданян, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Федерального космического агентства.
06-02-2013 10:35 Пентагон ждут кардинальные кадровые перестановки
Пентагон готов немедленно устроить специальный брифинг для помощников нового президента США по ситуации в мире и новым угрозам. Затем библиотекари проведут среди мальчиков конкурс Русский солдат умом и силой богат , самых активных участников ждут призы.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане