Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Пентагон заказал партию бронемашин с противоминной защитой

08-07-2014 18:05 Компания BAE Systems подписала контракт с Пентагоном на поставку 179 средних бронированных машин с противоминной защитой MMPV, сообщает Defense-aerospace. Количество просмотров страницы: 189 Компания BAE Systems подписала контракт с Пентагоном на поставку 179 средних бронированных машин с противоминной защитой MMPV, сообщает Defense-aerospace. Поставки БТР-82 начнутся в 2013 году и продолжатся в течение двух лет.

Снаряженная масса бронемашины составляет 17 тонн. Заказанные бронемашины поступят на вооружение Бундесвера уже до конца текущего года. На бронемашины могут устанавливаться различные виды вооружения, в том числе пулеметы, гранатометы, противотанковые и зенитные ракетные комплексы. Программа MRAP была инициирована министерством обороны США в связи с ростом потерь среди личного состава в результате подрывов техники на минах и самодельных взрывных устройствах в Ираке. Большая группа работников объединения и представителей Военного Представительства Министерства обороны награждена благодарственными письмами и памятными подарками. Но эта техника не является техникой наступательного характера», - сказал А.Исайкин. Фотография, помещенная в газете, демонстрирует колонну грузовиков, транспортирующую 152-мм самоходные гаубицы 2С19 «Мста-С». Бронетранспортеры Piranha, разработанные MOWAG, стоят на вооружении армий более 20 государств и производятся по лицензии многими зарубежными компаниями. Здесь было обнаружено помповое ружье марки ИЖ-81, магазин от автомата Калашникова, снаряженный 30 боевыми патронами, еще 51 патрон другого калибра.

Боливия планировала закупить от 6 до 10 штурмовиков. Федеральное правительство Зеленого континента приняло решение о выделении 15 млрд. Хотя, по утверждению специалистов, недовольство американцев отчасти связано и с тем, что пистолет имеет итальянское происхождение, когда как раньше армия использовала оружие собственной разработки. Но КВЗ рассчитывает и на совершенно новые машины Ми-38 (запуск в серию в 2015-м) и Ансат. Договоренность о покупке многоцелевых машин была достигнута еще 29 декабря 2008 года, однако информация о сделке была обнародована почти спустя месяц.

Амфибийная бронемашина FV-101 Scorpion с корпусом и башней из алюминиевого сплава весит всего 8 тонн. Оно позволит SAM-UGV работать как в режиме дистанционного управления, так и полуавтономно, выполняя различные задачи в боевых условиях. Израиль заказал американские корабли на 1,9 миллиарда долларов На начальном этапе будет закуплено 198 бронированных джипов Eagle IV с усиленной защитой, которые дополнят парк бронетехники, находящейся на вооружении немецкого контингента.

Компания Raytheon поставила Военно-воздушным силам США первую партию миниатюрных имитаторов воздушных целей воздушного базирования MALD (Miniature Air Launched Decoy). Соответствующее соглашение, как сообщает DefPro, достигнуто между правительством Новой Зеландии и производителем.
Всего же за этот период Ирак приобрел оружия на сумму, превышающую 15 миллиардов долларов. Благодаря корпусу с V-образной формой днища экипаж численностью до 10 человек защищен от мин и самодельных взрывных устройств, осколков снарядов и огня из стрелкового оружия. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

С начала АТО погибли 765 украинских военных. 07-07-2014 19:38 В зоне АТО жертвами боев за сутки стали 10 военных
Также спикер СНБО отметил, что 11 военнослужащих пропали без вести и 2 765 учасников АТО ранены. За время проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли 765 украинских солдат.
07-07-2014 19:06 Шойгу подгоняет создателей российских ударных БПЛА
Напомним, что тема, которая затрагивает необходимость ускорения работ в данном направлении, поднимается в России достаточно часто. Проект тяжелого беспилотного ударного летательного аппарата весом до 20 тонн разрабатывается в интересах ВВС России.
На заводе испытывают 1-ую украинскую снайперскую винтовку. 07-07-2014 16:21 На заводе "Маяк" испытывают 1-ую украинскую снайперскую винтовку
Киевляне, перед тем как сделать свое, изучили зарубежный опыт.«Лучше изучить весь рынок и взять по кусочку. Главные конкуренты наших оружейников - россияне, они первые на рынке вооружений.
07-07-2014 16:10 Италия заказала морские патрульные самолеты
Существует также ряд модификаций, предназначенных для военных нужд, включая противолодочные и противокорабельные морские самолеты. Оборудование самолетов позволит передавать данные на наземные и корабельные командные пункты в режиме реального времени.
Андреевский флаг подняли на здании Адмиралтейства в Петербурге. 07-07-2014 14:08 Над Адмиралтейством поднимут флаг ВМФ
В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны и Военно-морского флота, представители общественных организаций, СМИ.
Войска получат МБР 'Ярс-М' до конца года. 07-07-2014 09:03 Госиспытания новой межконтинентальной ракеты пройдут в 2014 году
В 2014 году новые «Ярсы» и «Тополи-М» получили подразделения Тейковской и Татищевской дивизий РВСН. Вооруженные силы России до конца 2014 года получат первую модернизированную баллистическую ракету «Ярс-М».
Пентагон заказал партию бронемашин с противоминной защитой - Afganvet 07-07-2014 19:02 «Ведомости»: в рамках военной реформы спишут 1000 самолетов ВВС России
Переход ВВС с четырехзвенной структуры на трехуровневую произошел в рамках общей реформы российской армии. Одним из ее пунктов стало расформирование дивизий, которое не коснулось только ВДВ.
Госдума отказалась утверждать символику военной. 05-07-2014 17:04 Госдума отказалась утверждать символику военной авиации
Таким образом, военным и членам их семей на обследование в случае необходимости теперь придется ехать в Спасск-Дальний или Бикин. На протяжении многих лет авиация ПВО несколько раз передавалась из состава Войск ПВО страны в Военно-воздушные силы и обратно.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане