Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Швеция выделила средства на развитие национального истребителя

Теги: истребитель, Самолет, проект, время, развитие, Saab, швеция, компания, рынок, выборы

08-07-2014 18:34 Количество просмотров страницы: 156 Швеция выделила средства на развитие национального истребителя Швеция выделила средства на развитие национального истребителя. Правительство Швеции выделило компании Saab около 50 миллионов долларов на дальнейшее развитие проекта многоцелевого истребителя Gripen, сообщает пресс-служба авиастроительной компании. В рамках проекта, реализация которого началась в 2014 году, государство профинансирует работы по доведению самолета до уровня соответствия новым требованиям и угрозам. Детали работ Saab не раскрывает.

Сообщает Lenta.ru

В последнее время шведский национальный истребитель, который производитель продвигает под слоганом «Крылья твоей нации» (The Wings of Your Nation), преследуют неудачи на экспортном рынке, тогда как потребности шведской армии не могут обеспечить будущее развитие проекта. Тем не менее, Стокгольм, жителей которого в последнее время все чаще интересует центр дерматологии, не намерен прекращать поддержку Gripen, а производитель планирует продать еще не менее 200 самолетов.

В ноябре 2014 года ближайший сосед Швеции, Норвегия, несмотря на ожидания, сделала выбор в пользу F-35. Такому же примеру последовали Нидерланды. В марте нынешнего года свое решение должна принять Дания. Однако, как ожидается, Копенгаген также остановит выбор на F-35.

В ближайшее время руководство Saab намерено сконцентрироваться на рынках Бразилии, Индии и Швейцарии. Gripen, в частности, является участником крупнейшего индийского тендера на поставку многоцелевых истребителей. В нем также участвуют Dassault Aviation с истребителем Rafale, российская корпорация «МиГ» с Миг-35, европейский концерн EADS с Eurofighter Typhoon, а также американские компании Boeing и Lockheed Martin, представившие на конкурс самолеты F/A-18 и F-16 соответственно.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Обама попросил средства на последнюю партию истребителей F-22
Наибольшему сокращению могут подвергнуться программы F-22 Raptor и «Боевые системы будущего» (Future Combat Systems). После этого, как заявил ранее министр обороны США Роберт Гейтс, производство самолетов прекратится.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Американский истребитель F-15C. Судьба пилота разбившегося в США истребителя до сих пор неизвестнаКомментарии: 1. Истребитель швеция швейцария 10-06-2010 15:07 В США разбился истребитель F-15
Между тем, пилот потерпевшего аварию истребителя до сих пор не обнаружен, точных данных о его судьбе нет. В настоящее время полиция направляется на предполагаемое место крушения.
Alt. 01-10-2013 19:11 В США разбился истребитель F-15C
На место падения самолета отправлены отряды полицейских и соответствующие службы, развернута спасательная операция. По словам полковника Кифа, на месте катастрофы ведутся поисково-спасательные работы.
В американском штате Вирджиния выясняют причины крушения. 30-10-2009 10:13 В американском штате Вирджиния разбился истребитель
На место падения самолета отправлены отряды полицейских и соответствующие службы, развернута спасательная операция. Спасатели еще не успели прибыть к месту крушения истребителя.
В американском штате Вирджиния прямо в центр жилого. 04-04-2014 12:15 В Америке разбился военный истребитель F-15
Как уточняется в сообщении, речь идет об истребителе F-15, который совершал перелет из Массачусетса в Новый Орлеан. П. усеяно обломками, пилот не найден, ведутся его поиски.
Истребитель США потерпел катастрофу. 27-01-2014 13:16 В США разбился истребитель F-15
Отметим, что в настоящий момент над местом крушения летают вертолеты, которые участвуют в поисковой операции пропавшего пилота. F-15С является одноместным истребителем тяжелого класса.
Американский истребитель F-15C. Судьба пилота разбившегося в США истребителя до сих пор неизвестнаКомментарии: 1. 08-10-2010 17:20 Истребитель F-15C разбился в США
По словам очевидцев, на месте крушения раздался сильный взрыв, после чего в небо поднялся столб черного дыма. Об этом сообщила местная полиция, передает «ИТАР-ТАСС».
Швеция выделила средства на развитие национального истребителя 08-07-2014 14:24 Израиль становится маленьким гигантом
Несмотря на десятилетия арабского бойкота и давления на страны имеющие дело с Израилем, военный экспорт Израиля продолжают расти. Израильские технологии ПВО зарекомендовали себя в бою, славятся своей надежностью и техническим совершенством и приемлемой ценой.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане