Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

ВМФ РФ и НАТО обсудили взаимодействие в борьбе с сомалийскими пиратами

05-07-2014 10:08 Количество просмотров страницы: 156

Представители Военно-морского флота РФ и Военно-морских сил НАТО в четверг обсудили на борту большого противолодочного корабля (БПК) Тихоокеанского флота "Маршал Шапошников" вопросы взаимодействия в борьбе против пиратов в районе Африканского Рога, сообщил официальный представитель ВМФ РФ. Сейчас мы прорабатываем эти вопросы с НАТО, Европейским союзом и США.

Премьер-министр Таро Асо заявил, что корабли ВМС Японии будут посланы в сомали примерно через месяц, сообщает AFP. Представитель главного штаба ВМФ в беседе с журналистами отметил лишь, что противолодочный корабль пробудет у берегов Сомали дольше одного месяца. По его словам, задержанных пиратов иногда отпускают лишь потому, что их невозможно быстро предать правосудию. Изначально сообщалось, что операция продлится 12 месяцев. Что же касается вступления РФ в НАТО, по мнению Анатолия Сердюкова, данная идея несвоевременна. Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота РФ Адмирал Левченко прибыл в район Африканского рога и готов приступить к выполнению задач по защите судов от пиратов у берегов Сомали.

Во время боевой вахты у Африканского рога тихоокеанцы совместно с военными моряками ряда стран провели несколько учений по взаимодействию, связи и маневрированию , - сказал собеседник.

Экипаж судна из КНДР поблагодарил военных моряков Республики Корея за оказанную помощь, сообщает "Российская газета". Сегодня состоится также отдельное заседание руководства Северо-Восточного пограничного управления ФСБ РФ и 17-го района БОХР США. Кроме того, был предотвращен ряд нападений на различные суда, йеменским властям были переданы несколько задержанных в этом районе пиратов.

Самым грозным является «Кентавр». Впервые в истории Южной Кореи офицер ее вооруженных сил принят на учебу в Оборонный колледж Североатлантического альянса.

Представители Вашингтона говорили о восьми возможных областях применения станционных мер. Вторник станет завершающим днем в работе нынешней сессии, передает ИТАР-ТАСС. Как подчеркнул Рогозин, учения НАТО будут проходить рядом с российскими границами, при этом будут задействованы существенные силы ВВС стран альянса, в том числе американский военно-воздушный флот. Снять блокаду дорог пуштуны решили после обещания пакистанских военных тщательно разобраться с их жалобами.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Китай намерен строить авианосцы. 05-07-2014 09:21 Китай начинает строить авианосцы?
Пекин неоднократно угрожал острову военными действиями в случае, если тот попытается формально закрепить свой суверенитет. Тайваньский сепаратизм, по словам генерала Цянь Лихуа, в настоящий момент является "крупнейшей угрозой" Китаю.
Фрегат проекта 11356 'Адмирал Григорович'. 05-07-2014 09:08 Спущен на воду ракетный фрегат "Адмирал Григорович"
14 марта В Калининграде состоялся торжественный спуск сторожевого корабля "Адмирал Григорович" для ВМФ России. Я всех благодарю за эту радость, за то, что настал этот долгожданный день для потомков и для России.
Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре У подозреваемых изъяли оружие и боеприпасы. 04-07-2014 13:10 В Балахне злоумышленники выстрелили в таксиста
В квартире одного из них обнаружен 61 винтовочный патрон калибра 5,6 мм, а неподалеку от его дома место, где он хранил револьвер. Пресс-служба полиции сообщает об инциденте в Балахне, где водитель такси получил огнестрельное ранение в спину.
ВМФ РФ и НАТО обсудили взаимодействие в борьбе с сомалийскими пиратами / АфганВет 03-07-2014 14:38 Митинг в память воинам Афгана собрал более 500 человек
Почтить память погибших пришли вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский, прокурор Ленинградской ... Штадлер, Северо-Западного России Дагиров, Санкт-Петербурга военного округа, в Афганистане, и области.
Боевики расстреляли полицейский КПП в Египте: шестеро убитых. 03-07-2014 14:05 Пять полицейских стали жертвами нападения боевиков в Каире
Египетские исламские боевые группировки активизировались после того, как в июле 2013 года с президентского поста был свергнут Мухаммед Мурси.
Британские военнослужащие в Ираке. 02-07-2014 09:33 Правозащитники направили в МУС досье о военных преступлениях, совершенных в Ираке
Между тем в британском Минобороны не считают нужным вовлечение этой международной инстанции в расследование сообщений о пытках. В суд обратились Европейский центр по защите конституционных прав и британская организация «Юристы за общественные интересы».
ВМФ РФ и НАТО обсудили взаимодействие в борьбе с сомалийскими пиратами 01-07-2014 14:09 Премьер ДНР рассказал о воюющих на Украине российских добровольцах
Мы никогда не скрывали, что среди нас есть много россиян, без помощи которых нам бы пришлось очень трудно, сложнее было бы воевать“.
Россия успешно проводит испытания нового истребителя. 07-07-2014 09:07 Россия успешно проводит испытания нового истребителя
Испытания нового российского истребителя Су-35 проходят успешно Облёт первого серийного самолёта состоялся в феврале 1990 года. После окончания академии назначен начальником штаба - первым заместителем командующего войсками и силами на Северо-Востоке.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане