Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Израильская компания представила в Сингапуре боевую лазерную установку

Теги: система про, новая, Израиль, оборона, установка, ракета, компании, выставка, шасси, состав

09-07-2014 17:24 Количество просмотров страницы: 150 Израильская компания представила в Сингапуре боевую лазерную установку | Afganvet Израильтяне показали лазерный противоракетный комплекс 'Железный луч'.

Израильская компания Rafael Advanced Defense Systems показала на выставке вооружений в Сингапуре, жителям которого нравятся пакеты майка с логотипом, новый лазерный комплекс противоракетной обороны «Железный луч» (Iron Beam), сообщает Jane`s. Презентация комплекса состоялась 11 февраля 2014 года. В состав «Железного луча» входят две твердотельные лазерные установки, способные поражать ракеты на дальности до двух километров, радиолокационная станция и пост управления.

Следует отметить, что на выставке состоялась демонстрация только изображений нового комплекса; натурные образцы общественности показаны не были. Новый комплекс является мобильным, а лазерные установки смонтированы внутри стандартных грузовых контейнеров, установленных на грузовых шасси. По словам заместителя генерального директора Rafael по маркетингу и развитию бизнеса Сендеровица Эзры, система может монтироваться на любое шасси в зависимости от потребности заказчика.

Технические подробности системы на разглашаются. По словам Эзры, мощность лазеров исчисляется «в десятках киловатт», однако в перспективе она будет увеличена до «сотен киловатт».

Израильская компания представила в Сингапуре боевую лазерную установку / afganvet.spb.ru Израильтяне показали 'Железный луч' . Rafael не производит лазерные установки, закупая их у нескольких поставщиков, названия которых не разглашает. По данным компании, разработка «Железного луча» пока не завершена.
«Мы ждем более мощных лазеров.Финансирование системы со стороны правительства Израиля пока ограничено», ─ рассказал Эзра.

Испытания комплекса уже состоялись. В общей сложности «Железный луч» к настоящему времени произвел сто испытательных выстрелов, показав «высокую результативность».

Ранее сообщалось, что министерство обороны Израиля намерено с 2014 года приступить к развертыванию «Железного луча», который дополнит многослойную систему противоракетной обороны страны.

Израильская компания представила в Сингапуре боевую лазерную установку Новая система должна будет поражать ракеты малой дальности, минометные мины и снаряды при помощи лазерного луча, нагревая боевую часть боеприпасов до разрушения.

В настоящее время в состав системы ПРО Израиля входят комплексы «Железный купол» (Iron Dome) и «Стрела-2» (Arrow-2). В перспективе она будет дополнена системами «Праща Давида» (David`s Sling) и «Стрела-3». В сформированном виде многослойная система сможет перехватывать ракеты с дальностью полета от семи до двух тысяч километров.

Lenta.ru

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Комсомольский завод «Сухого» сохраняет лучшие традиции в социальной сфере
Во Дворце культуры авиастроителей им была показана конкурсно-развлекательная программа «Счастливы вместе». В условиях экономических преобразований объединение стремится сохранить свои лучшие традиции в социальной сфере.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Американские военные заинтересовались шести винтовым конвертопланом. 27-01-2014 18:41 Израиль заинтересовался американскими конвертопланами
На данный момент компании Boeing и Bell Helicopter поставили вооруженным силам США более 100 конвертопланов V-22 Osprey. Максимальная скорость V-22 Osprey в самолетном режиме составляет 638 километров в час.
31-01-2014 17:57 Горелое американское железо Абрамс
Вот типичный пример действия ПГ-7В: Пробитые противокумулятивные экраны и борта корпуса, поражен гидравлический резервуар. Так сгорел один «Абрамс» («из-за вторичного эффекта»), который был обстрелян из 12,7-мм пулемета ДШК.
Скандал в израильской армии (14 фото ню) . 12-04-2014 19:07 Скандал в израильской армии
Вначале они фотографировались "по всей форме", а затем начали "сходить с ума" и принимать различные позы. Он был изумлен, когда узнал, что самая популярная "армейская модель" находится в его непосредственном подчинении.
Израиль завершил сегодня вывод войск из сектора Газа. 22-04-2014 17:52 Нетаньяху: «поселения на Западном берегу останутся»
По его словам, вывод всех израильских структур из прибрежного анклава "не принес ни мира, ни безопасности, скорее наоборот". Уход Израиля из сектора Газа четыре года назад стал большой ошибкой, которая больше никогда не повторится.
Сирия получила первую партию зенитных ракет С-300. 30-06-2014 15:22 При атаке на Дамаск убиты 13 боевиков «Хизбаллы»
Некомпетентные, переписывающие «новости» не только друг у друга, но и у российских СМИ, которые им их подсовывают... Больше всех должны беспокоиться российские маркетологи по экспорту вооружений, а занимаются этим русскоязычные израильские СМИ.
Израильская компания представила в Сингапуре боевую лазерную установку / АфганВет 08-07-2014 14:24 Израиль становится маленьким гигантом
Несмотря на десятилетия арабского бойкота и давления на страны имеющие дело с Израилем, военный экспорт Израиля продолжают расти. Израильские технологии ПВО зарекомендовали себя в бою, славятся своей надежностью и техническим совершенством и приемлемой ценой.
На Южном Урале уклониста от службы в армии оштрафовали на 5 тысяч. 09-07-2014 15:00 200 тысяч россиян скрываются от службы в армии
Ранее сообщалось, что в ходе весенней кампании Минобороны РФ планирует призвать порядка 270 тысяч российских граждан. По словам Смирнова, в ходе весенней кампании этого года от призыва уклонились более 6,7 тысячи человек.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане