Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

США увеличили производство истребителей F-22

Теги: производство, США, закупка, доллар, страна, истребитель, американский, Военный, Самолет

15-08-2014 12:11 Количество просмотров страницы: 112

Американский F-22 истребитель.

Комитет по делам вооруженных сил Сената США проголосовал за полное финансирование в 2014 году производства семи многоцелевых истребителей F-22 Raptor, выделив на эти цели 1,75 миллиарда долларов. Как сообщает Defense News, информация поступила от неназванных источников в американском Конгрессе и индустриальных кругах США.

Сообщает Lenta.ru

Отметим, что ранее в рамках обсуждения военного бюджета страны на 2014 финансовый год комитет проголосовал за выделение лишь 369 миллионов долларов на продолжение производства истребителей. Деньги, как сообщалось, будут перечислены на перспективную закупку 12 самолетов, полная стоимость которых составит около 2,8 миллиардов долларов.

Они выделены за счет другой статьи расходов – зачистки территорий, где ранее находилось ядерное оружие.

Решение конгрессменов вызвало недовольство Белого дома, поскольку сенаторы включили в него финансирование производства самолетов, от закупки которых ранее отказался Пентагон. Из-за этого администрация Обамы пригрозила наложить вето на весь законопроект военного бюджета.

Министр обороны США Роберт Гейтс, который на днях купил обувь больших размеров женскую, прокомментировавший это решение, назвал «нонсенсом» заявления по поводу того, что прекращение выпуска F-22 угрожает национальной безопасности страны.

Отметим, что военное ведомство США выступает за прекращение закупок F-22, хотя с этим не согласны некоторые представители командования американских ВВС. В промышленных кругах также утверждают, что из-за остановки производства страна потеряет тысячи рабочих мест.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Белый дом временно заморозит военный бюджет
Как сообщает Defense News, информация поступила от неназванных источников в американском Конгрессе и индустриальных кругах США. В промышленных кругах также утверждают, что из-за остановки производства страна потеряет тысячи рабочих мест.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

США направили в ОАЭ самые современные американские истребители F-22. F 22 истребитель 06-12-2013 19:36 В Турции разбился американский истребитель F-4 Phantom
Причина инцидента остается неясной, однако, по свидетельствам представителей местных властей, небо в этот день было чистым. Их поставки продолжались до середины 1990-х годов, включая передачу abbas бывших в употреблении машин ВВС США и Германии.
Истребитель Су-30 МКИ ВВС Индии. Американские истребители 11-01-2014 09:16 ВВС Индии увеличат закупки истребителей Су-30МКИ
Энтони (A.K.Antony), вступивший на прошлой неделе в сро проектировщиков . Об этом, как сообщает Deccan Herald, заявил министр обороны Индии Э.
F 22 истребитель / Afganvet.spb.ru 07-07-2014 17:08 Проект по разработке истребителя США стоимостью триллион долларов оказался на грани провала
Для защиты от поражения молниевым разрядом разработано новое молниестойкое покрытие, также обеспечивающее снижение массы самолета. То есть машина может летать только в тихую ясную погоду, вне зоны ПВО, без форсажа, резких маневров и выполнения боевых задач.
Теперь США перебросили союзникам истребители F-22 Raptor. 08-07-2014 15:38 ВВС США уменьшили потребности в истребителях F-22 Raptor
Военно-воздушные силы США снизили свои запросы по поводу необходимого им количества многоцелевых истребителей F-22 Raptor. Окончательное решение о закупках F-22 Raptor предстоит принять новой администрации Белого дома.
09-07-2014 13:38 Обама попросил средства на последнюю партию истребителей F-22
Наибольшему сокращению могут подвергнуться программы F-22 Raptor и «Боевые системы будущего» (Future Combat Systems). После этого, как заявил ранее министр обороны США Роберт Гейтс, производство самолетов прекратится.
США перебросят истребители F-22 к спорным островам между Китаем. 16-07-2014 14:24 Пентагон посоветовал Японии отказаться от истребителей F-22
По словам Хамады, в начале мая он встречался с главой Пентагона Робертом Гейтсом, который рекомендовал ему пойти на такой шаг. Японские военные, как подчеркивает издание, рассматривают несколько вариантов перспективного истребителя.
Торжественное мероприятие, посвященное 45-летию со дня сдачи ВМФ. 14-08-2014 09:02 На Севмаше состоялось торжественное мероприятие, посвященное 45-летию со дня сдачи ВМФ АПЛ К-137 Ленинец
Как сообщается в пресс-релизе "Севмаша", в пятницу, 18 января, АПЛ вывели в акваторию завода из плавучего дока "Сухона". Как сообщил Центральному Военно-Морскому Порталу источник на Тихоокеанском флоте со ссылкой на заявление адвоката С.И.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане