Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Авраам Бург - еврейский политик

Теги: партия, государство, деятельность, время, служба, пост

13-07-2014 15:21 Авраам Бург считается одним из наиболее активных политиков Израиля современности. Количество просмотров страницы: 188

Израиль - уникальное государство. Длительное время еврейский народ, населяя практически все части света, не имел собственного государства. При этом их культура, история и традиции всегда были очень яркими и оказывали влияние на общий ход мировых событий. А религия евреев - иудаизм - стала, пожалуй, неотъемлемой частью всемирного религиозного движения. Неудивительно, что среди евреев можно выделить целую плеяду выдающихся деятелей самых разных направлений. Среди них стоит упомянуть и Авраама Бурга.
Авраам Бург считается одним из наиболее активных политиков Израиля современности. Родители Авраама в свое время эмигрировали в Палестину, где отец Бурга активно влился в политическую жизнь. Йосеф Бург принимал участие в деятельности Кнессета 1-го созыва.

Сам Авраам получил типичное для евреев религиозное образование и носил талит, затем прослужил в армии, окончив службу в звании лейтенанта. После прохождения армейской службы он продолжил обучение в Еврейском университете Иерусалима. Там он занимался изучением социологических дисциплин.
Свою политическую деятельность он начал с 1980-х годов, когда стал сторонником левых партий. В ходе поддержки демонстрации против Ливанской войны Авраам получил ранение от взрыва гранаты, брошенной сторонником правых партий. Уже с 1985 года Авраам Бург становится советником тогдашнего премьер-министра страны Шимона Переса. В его ведение входили в основном вопросы диаспоры. С 1988 года он входил в число депутатов Кнессета от партии «Маарах». К настоящему времени Авраам Бург уже четырежды становился членом Кнессета.
Будучи ярым сторонником сионизма, Авраам с 1995 года занимал пост председателя Всемирной сионистской организации, совмещая эту должность с постом председателя Еврейского агентства. Основными функциями Авраама в рамках деятельности в этих организациях считается ведение работ, направленных на возвращение утерянной в годы Третьего рейха еврейской собственности, а также решение проблем с переселением евреев на историческую Родину. Когда в 2003 году Авраам Бург опубликовал в британской газете статью «Конец сионизма», где он открыто выступил с требованием выйти с территорий Палестины, это вызвало волну критики в его адрес. В итоге Авраам Бург решил покинуть большую политику. В 2007 году в одном из интервью он заявил, что евреи должны отказаться от идеи возвращения, иначе это может стать началом конца государства Израиль.
По материалам сайта «Красная нить».

Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Страны ОДКБ будут координировать информационную политику. 11-06-2013 17:49 Руководство ОДКБ планирует создать Межгосударственный Совет по координации информационной политики
Согласно плану должен быть образован Научно-аналитический центр ОДКБ на базе одного из профильных НИИ государств-членов. В ОДКБ входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.
Чилийская церковь попросила простить пособников Пиночета. 13-07-2014 18:31 Чилийские епископы просят простить военных преступников
Между тем, более 500 представителей вооруженных сил Чили того времени отбывают срок в тюрьме за совершенные ими преступления. Конференция чилийских епископов направила письмо к президенту страны Себастьяну Пиньере (Sebastian Pinera).
Авраам Бург - еврейский политик - afganvet 12-07-2014 12:30 В Пакистане после взрыва с рельсов сошел пассажирский поезд
РБК 17.01.2014, Исламабад 12:00:24 В Пакистане пассажирский поезд-экспресс сошел с рельсов в результате взрыва. В результате взрыва семь вагонов сошли с рельс, двое из них перевернулись, повредилась цистерна с нефтью.
Фото: 24off.ru. 12-07-2014 11:01 Правительство хочет предложить призывникам выбирать срок службы
Кроме того, устанавливается порядок направления для прохождения военной службы по призыву военнослужащих рядового и сержантского состава, которые подлежат увольнению с военной службы по контракту и не проходили службу по призыву.
Заключительные испытания улучшенного танка Arjun начнутся в августе. 12-07-2014 17:40 Заключительные испытания улучшенного танка Arjun
По мнению Forecast International, он продемонстрировал великолепные показатели в ходе проведения боевых операций. На втором месте — израильский танк Merkava Mark IV (производитель — Israel Ordnance Corps).
День памяти россиян, исполнявших свой долг в горячих точках, прошел в ДК «Визит» (1 фото). 11-07-2014 16:40 Саратовцы почтили память воинов-афганцев
В нем принял участие Секретарь Петуховского местного отделения Партии «Единая Россия» Игорь Арзин, руководители ... служб ведомств, боевых в Афганистане, общественных организаций, Великой Войны молодёжь.
На юбилейном авиасалоне в Ле Бурже впервые за границей показали. 11-07-2014 10:40 Украина и Россия скоро завершат испытания Ан-70
В материалах салона самолет указан в категории «международная кооперация»; компания, представляющая его, — SuperJet International. Из-за проблем с электропроводкой, авионикой, шасси и трещин на крыле самолет не может получить сертификат, и едва ли его получит.
В окружных учебных центрах и учебных частях Восточного военного округа. 13-07-2014 12:08 150 новобранцев прибыли в хабаровский учебный центр
Делегацию возглавляет начальник управления поиска и спасения Национального агентства морской полиции Республики Корея Ли Пхён Хён. Большую часть пути мотострелковая бригада, боевая и специальная техника проделали по железной дороге в составе воинского эшелона.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане