Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Обама обсудит с Байденом ситуацию в Сирии и Ираке

Теги: Сирия, ирак, Обама, государство, ситуация, Военный, США

20-05-2010 19:35 Количество просмотров страницы: 192

Владимир Путин и Барак Обама обсудили ситуацию в Киеве по телефону-5 канал

Ситуация в сирии / АфганВет Турецкая армия готова к военной операции в Ираке

Обама попросил военное руководство США подготовить несколько возможных вариантов действий, которые Америка могла бы предпринять в Сирии. Чиновники уверяют, что военные действия ограничены воздушными ударами, как это сейчас происходит в Ираке.

Как заявил в конце августа министр обороны США Чак Хейгел, организация «Исламское государство Ирака и Леванта», которая в июне взяла под контроль большую часть севера Ирака, является самой большой угрозой для Соединенных Штатов.

Ситуация в сирии. afganvet Армия США готова начать военную операцию в Сирии Министр обороны США

Генерал Мартин Демпси, председатель объединенного комитета начальников штабов, накануне заявил, что боевые действия с Исламским Государство будут вестись «по обе стороны этой несуществующей границы» между Сирией и Ираком.

«Наиболее важным аспектом» в данной ситуации он назвал тот факт, что «американские вооруженные силы ориентированы на сотрудничество с региональными партнерами в борьбе с группировкой».

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Обама настигнет джихадистов ИГ в Сирии
По его словам, погибшие военнослужащие принимали участие в обороне военного аэропорта Табка, ожесточенные бои за который велись в минувшие выходные.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Ситуация в сирии - Afganvet 15-12-2010 15:38 Главы генштабов стран ШОС обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Начальников генштабов военных ведомств стран-участниц ШОС примет председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, сообщил Махмадалиев.
Ирак ситуация 29-12-2012 18:41 Главы генштабов стран ШОС обсудили в Пекине ситуацию в Афганистане и на Ближнем Востоке
Они также будут участвовать в заключительном этапе военных антитеррористических учений «Мирная миссия-2014″, который состоится 29 августа этого года.
Сирийские боевики обстреляли конвой с химическим оружием. Ситуация с сирией 13-02-2011 14:13 Дипломат: план уничтожения химоружия в Сирии не учитывал специфику ситуации в стране
Гендиректор Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) Ахмед Узюмджю и генсек ООН Пан Ги Мун считают необходимым ускорить процесс вывоза химоружия из Сирии.
Конвой, перевозивший партию сирийского химоружия в порт Латакия для последующего вывоза из страны и ликвидации, подвергся обстрелу боевик. 29-08-2014 15:14 План уничтожения химоружия в Сирии не учитывал специфику ситуации в стране - дипломат
В ноябре прошлого годаисполнительный совет Организации по запрещению химического оружия/ОЗХО/ в Гааге утвердил план уничтожения сирийского арсенала, рассчитанный до 30 июня 2014 года, а 7 января с территории Сирииначался вывоз первой партии химического оружия.
Ситуация в сирии 02-10-2014 19:21 США нанесли новые удары по позициям ИГ в Сирии и Ираке
Markets, во среду, 24 сентября, нефть расположена на пройденной 16 сентября канальной линии сопротивления от 22 июля — на 91.20 доллара.
США обеспокоены задержкой в вывозе сирийского. 08-06-2010 14:57 ОЗХО: консультации экспертов из России, США и Сирии по химоружию перенесены на февраль
Глава Пентагона Чак Хейгл выразил обеспокоенность по поводу затягивания процесса уничтожения сирийского химического оружия. Этого явно недостаточно, реальные показатели отстают от плановых на шесть-восемь недель, пояснил источник.
Обама и Байден обсудят с лидерами Конгресса ситуацию в Украине. 19-08-2009 18:34 США может начать военную операцию против ИГИЛ в Сирии
Соединенными Штатами рассматриваются все возможные варианты оказания военного давления на так называемое Исламское Государство в Сирии.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане