Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Террористы сожгли дотла аэропорт Триполи

Теги: ливия, аэропорт, сожгли, триполи, столица

12-03-2011 10:01 Количество просмотров страницы: 211


Исламисты полностью сожгли международный аэропорт Триполи Террористы сожгли дотла аэропорт Триполи

Сегодня, 23 августа боевики-исламисты заявили о захвате аэропорта в столице Ливии Триполи, сообщает «Франс Пресс» ссылаясь на местное ТВ.

Бои за главную воздушную гавань Ливии, расположенную в 30 км от столицы, с 13 июля ведутся между контролирующей его «Зинтанской бригадой», выступившей за опального генерала Халифу Хафтара, и исламистскими милициями в составе так называемого Центрального щита, в авангарде которого стоят группировки из Мисураты. Сразу после захвата аэропорт, взлетные полосы которого были значительно повреждены за время боев, окончательно прекратил свое существование: исламисты сожгли здание аэровокзала.

Исламисты взяли под контроль аэропорт Триполи Террористы сожгли дотла аэропорт Триполи

Война между различными военизированными формированиями продолжается в Ливии с момента свержения режима Муаммара Каддафи.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

В аэропорту Уфы сегодня искали террористку с ребенком и бомбой
В пресс-службе международного аэропорта Уфа агентству сообщили, что в связи с сообщением о взрывном устройстве в аэропорту усилены меры безопасности.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Тамбовская полиция задержала мужчину с бомбой 12:3014. 03-08-2010 17:34 В Тамбове пьяный террорист с бомбой заснул в кафе
Возбуждено уголовное дело по статьям «хулиганство» (213 УК) и «незаконный оборот оружия и боеприпасов» (222 УК). Место происшествия было оцеплено, проведен тщательный досмотр гражданина и его автомобиля.
Асад предложил повстанцам объединиться в борьбе с исламизмом. 08-07-2010 12:02 Сирийские власти готовы вместе с оппозицией бороться с террористами
В прошлом году к войне подключились радикальные группировки, в том числе движение «Исламское государство Ирака и Леванта (Шама)», являющегося ячейкой «Аль-Каиды».
Власти Сирии объединятся с повстанцами против исламистов. 20-08-2013 16:06 МИД Сирии: власти САР готовы вместе с оппозицией бороться с террористами
Хотя на данный момент, из участников конфликта только официальные сирийские власти однозначно заявили о намерении принять в ней участие.
Асад предложил повстанцам объединиться в борьбе с исламизмом. 26-05-2010 18:08 Сирийские власти готовы вместе с оппозицией бороться с террористами
Правительство Сирии заявило о готовности к сотрудничеству с повстанцами ради борьбы с радикальными исламистами, передает «Деловой квартал».
Сообщившего о бомбе в уфимском аэропорту задержали. 05-11-2008 16:02 В Уфе неизвестный «заминировал» аэропорт
В связи с происшествием в международном аэропорту Уфы усилены меры безопасности — он продолжает работать в штатном режиме.
Террористы сожгли дотла аэропорт Триполи 26-05-2014 17:03 В аэропорту Уфы из-за сообщения о бомбе был задержан рейс в Стамбул
Сегодня, 9 января, в аэропорту Уфы из-за сообщения о бомбе на 2,5 часа был задержан рейс в Стамбул. Сообщение оказалось ложным, однако доставило ряд проблем пассажирам.
Исламисты превратили аэропорт Триполи в руины. 17-06-2013 09:00 Радикальные исламисты подожгли дом временного премьер-министра Ливии
При этом на столицу страны город Триполи продолжают наступать войска опального генерала Халифы Хафтара, который уже обозначил свое несогласие с курсом нового правительства.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане