Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Обама оставит полицию без снаряжения

Теги: Барак Обама, вооружение, Военный, город, полиция, автомобили

16-03-2011 09:23 Количество просмотров страницы: 215


Обама оставит полицию без снаряжения Обама оставит полицию без снаряжения

Президент США Барак Обама распорядился расследовать целесообразность использования армейского вооружения полицейскими.

Барак Обама в связи с продолжающимися беспорядками в городе Фергюсон распорядился пересмотреть существующую в стране практику оснащения полицейских подразделений военным снаряжением.

Напомним, после террористической атаки 11 сентября 2001 годана вооружение полицейских поступило вооружение, которое обычно используется вовремя военных операций, а именно, армейскиебронежилеты, автомобили, способные выдержать взрыв мины, автоматическиевинтовки и дробовики, а также глушители для стрелкового оружия.

Обама оставит полицию без снаряжения Протесты в Фергюсоне Global Look Press

Необходимость принятия данной меры была вызвана событиями в городе Фергюсон, где «сотрудники полиции в бронежилетах и на военных автомобилях использовали слезоточивый газ и автоматические винтовки против протестующих».

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Калининградская полиция нашла автомат, дезертира ещё ищут
Полиция нашла автомат Калашникова, с которым накануне из военно-полевого лагеря в Правдинском районе сбежал солдат. Особая примета: наколка на шее с правой стороны в виде раскрытой розы.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Беглец прихватил с собой автомат «АК-74М» без боекомплекта. 13-07-2010 15:15 Полиция нашла автомат, с которым из полевого лагеря сбежал срочник
Особые приметы: наколка на шее с правой стороны в виде раскрытой розы, не высокого роста (154 см) худощавый, волосы короткие стриженные темные.
Под Калининградом из воинской части ушел солдат с оружием. 03-02-2014 19:19 Полиция нашла автомат калининградского дезертира
Для поиска Сальникова объявлен план «Вулкан»: правоохранители выставили посты на дорогах и проверяют автомобили. При себе имеет автомат «АК-74М», без боекомплекта к нему.
В здании «Главтюменьгеологии» ищут бомбу. 08-05-2012 16:34 Полиция ищет автора сообщения о бомбе в Главтюменьгеологии
В настоящий момент тюменская полиция проводит проверку по сообщению о взрывном устройстве. В течение нескольких минут прилегающую территорию оцепили, из здания эвакуировали людей.
Grey. 30-07-2011 18:36 Полиция ищет бомбу в районе остановки «Сквер Немцова»
В течение полутора часов полицейские искали возможное взрывное устройство, но так его и не нашли. Напомним, в 9:45 неизвестный позвонил и рассказал, что дом № 55 по улице Республики заминирован.
Убит один офицер ВС. 10-07-2009 18:47 Пять офицеров убиты в результате обстрела КПП армейской полиции в Каире
ИТАР-ТАСС Дина Пьяных из Каира сообщает, что в Каире в результате вооруженного нападения погиб офицер В. В результате этого нападения погибли по меньшей мере пятеро полицейских.
Обама оставит полицию без снаряжения 09-05-2010 09:49 В Каире обстрел боевиков унёс жизни 5 офицеров полиции
В Каире мужчина в маске открыл огонь по армейскому автобусу, убив офицера и ранив троих солдат, — сообщило агентство Reuters. Неизвестные террористы утром в субботу, 15 марта, атаковали блокпост в северном пригороде Каира.
Обама предложил лишить полицейских армейского вооружения. 10-05-2009 19:22 Обама рекомендует лишить полицию армейского вооружения
Соответствующее распоряжение о пересмотре полицейского оснащения издал президент США Барак Обама в связи с продолжающимися беспорядками в городе Фергюсон.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане