Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Заминированный автомобиль взорвался у разведуправления Ирака

Теги: результат, мечеть, ирак, нападения, Багдад

31-05-2012 16:25 Количество просмотров страницы: 212 Смертник на заминированном автомобиле протаранил здание в центре Багдада

В субботу в результате серии нападений в Ираке погибли не менее 40 человек. Террорист-смертник за рулем начиненного взрывчаткой армейского внедорожника Humvee атаковал группу военнослужащих и бойцов шиитской милиции.

Ранее взрыв прогремел в Багдаде неподалеку от здания спецслужб, в результате погибли восемь иракцев.

Вооруженный мужчина ворвался в мечеть в селе Имам Вайс, что в 120 километрах от Багдада, и открыл огонь.

Сегодняшние теракты могут быть связаны с произошедшим в пятницу нападением на суннитскую мечеть в провинции Дияла, в результате которого погибли 68 прихожан.

Взрыв в шиитской мечети в Ираке привел к гибели 11 человек / Ирак Заминированный автомобиль взорвался у разведуправления Ирака Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

В Международный уголовный суд направлено досье о пытках иракцев британцами
Однако заявили, что если в ходе расследования будет доказан факт пыток, то семьям погибших в результате истязания выплатят компенсации.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Военнослужащие Британии ответят за пытки иракцев. 22-09-2010 15:17 Общественники призывают Британию к ответу за убийства и пытки в Ираке
Правозащитники из немецкой организации «Европейский центр по защите прав людей» и британской «Юристы за общественные интересы» ссылаются на показания бывших заключенных.
Британские военные были обвинены в массовых пытках иракских заключенных. 30-11-2010 16:18 Британские военные предстанут перед судом за пытки над иракскими заключенными
Систематические пытки британскими военными иракских граждан в Минобре Великобритании отрицают, признавая лишь единичные случаи обозначенного и сожалея о них.
Британские военнослужащие в Ираке. 06-01-2012 17:19 Правозащитники направили в МУС досье о военных преступлениях, совершенных в Ираке
Впрочем, если суд в Гааге состоится, Великобритания использует эту возможность для опровержения факта регулярных пыток, поскольку, по мнению британского минобороны, речь идет о единичных случаях.
Британские военнослужащие в Ираке. 03-05-2014 18:20 Правозащитники направили в Международный уголовный суд досье с обвинениями против британских военнослужащих, воевавших в Ираке
Правозащитники из немецкой организации «Европейский центр по защите прав людей» и британской «Юристы за общественные интересы» ссылаются на показания бывших заключенных.
Суд в гааге. 06-02-2011 19:21 Общественники призывают Британию к ответу за убийства и пытки в Ираке
Добавим, что Министерство обороны Великобритании посчитало лишним привлекать международный уголовный суд для расследования сообщений о многочисленных пытках и издевательствах.
Британских военных заподозрили в массовых пытках в Ираке. Британия, военные, Ирак, пытки. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ. 05-03-2010 09:22 Правозащитники обвиняют британских военных в пытках иракских пленников
Между тем в британском Минобороны не считают нужным вовлечение этой международной инстанции в расследование сообщений о пытках.
09-12-2012 15:24 В Ираке террорист-смертник убил по меньшей мере 11 человек
Теракты могут быть связаны с произошедшим в пятницу нападением на суннитскую мечеть в провинции Дияла, в результате которого погибли 68 прихожан.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане