Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Общественники призывают Британию к ответу за убийства и пытки в Ираке

Теги: ирак, пытки, суд, правозащитники, военные, расследование, убийство

22-09-2010 15:17 Количество просмотров страницы: 195

Общественники призывают Британию к ответу за убийства и пытки в Ираке

Военнослужащие Британии ответят за пытки иракцев Общественники призывают Британию к ответу за убийства и пытки в Ираке

Расследованием дела о пытках и убийствах, совершенных в Ираке британскими военнослужащими с 2003 по 2009 года, займется Международный уголовный суд, передает РИА Новости со ссылкой на Sky News. Правозащитники из немецкой организации «Европейский центр по защите прав людей» и британской «Юристы за общественные интересы» ссылаются на показания бывших заключенных.

Общественники призывают Британию к ответу за убийства и пытки в Ираке - afganvet Общественники призывают Британию к ответу за убийства и пытки в Ираке

Правозащитники потребовали от Международного уголовного суда начать расследование против высокопоставленных британских военных, включая бывшего министра обороны Великобритании Джеффри Хуна и других политиков.

В 2006 году МУС признал, что британские войска совершали военные преступления в Ираке, однако отказался возбуждать уголовное преследование, поскольку, как постановил тогда МУС, речь шла о небольшом числе случаев — менее 20 преступлений.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

В Ираке террорист-смертник убил по меньшей мере 11 человек
Также в субботу как минимум 11 человек погибли при взрыве у штаб-квартиры иракской разведки в районе Каррада, в Багдаде. Террорист-смертник за рулем начиненного взрывчаткой автомобиля атаковал бойцов шиитской милиции и группу военных.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

09-12-2012 15:24 В Ираке террорист-смертник убил по меньшей мере 11 человек
Теракты могут быть связаны с произошедшим в пятницу нападением на суннитскую мечеть в провинции Дияла, в результате которого погибли 68 прихожан.
В Ираке жертвами столкновений исламистов и полиции стали более сотни. 18-07-2011 16:18 За ночь в Ираке боевиками были убиты 16 силовиков
На окраинах Сулейман-Бека уже начались спорадические стычки между солдатами правительственной армии и боевиками. В городе Тикрит боевики убили полковника полиции в его собственном доме.
Общественники призывают Британию к ответу за убийства и пытки в Ираке - 	15-09-2011 18:07 Пять полицейских убиты при нападении на КПП в Египте
Сегодня в результате вооруженного нападения на контрольно- пропускной пункт на юге Египта были Убиты пятеро полицейских, еще двое получили ранения.
Беспорядки в Каире, 16 января 2014 года. 18-10-2011 10:21 В Египте при нападении на КПП убиты пять полицейских
На данный момент ни одна из организаций и террористических групп не взяла на себя ответственность за нападение. Инцидент произошел в четверг на рассвете на автотрассе в Бени-Суэйфе.
Франция продала Ираку 24 военно-транспортных вертолета Eurocopter EC. 06-07-2014 10:07 Франция поставит Ираку 24 военно-транспортных вертолета
Тогда, по его словам, значительная часть иракской армии проходила подготовку во Франции и вооружалась французским оружием. Его поездка стала первым визитом французского президента в Ирак за всю историю отношений между этими двумя странами.
Пентагон пытается запустить в воздух 'топор' . 01-08-2014 10:15 Пентагон пытается запустить в воздух "топор"
Это не преувеличение: военная доктрина страны прямо указывает основной ударной силой, наиболее важным родом войск – авиацию. В настоящее время этот параметр при полетах на высотах менее 6 километров не должен превышать 1,8 тысячи метров в минуту.
Британских военных заподозрили в массовых пытках в Ираке. Британия, военные, Ирак, пытки. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ. 18-02-2009 14:16 Европейские правозащитники требуют от гаагского суда наказания британских военных
В то же время, в Великобритании отрицают, что систематические пытки задержанных имели место в Ираке, допуская лишь небольшое количество случаев.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане