Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Правозащитники обвиняют британских военных в пытках иракских пленников

Теги: пытки, военные

05-03-2010 09:22 Количество просмотров страницы: 242

Правозащитники обвиняют британских военных в пытках иракских пленников

Британских военных заподозрили в массовых пытках в Ираке. Британия, военные, Ирак Британских военных заподозрили в массовых пытках в Ираке

Между тем в британском Минобороны не считают нужным вовлечение этой международной инстанции в расследование сообщений о пытках.

Глава «Европейского центра конституционных прав и прав человека» Вольфганг Калек заявил: «Представив документы в МУС, мы хотим добиться уголовного преследования политических лидеров и военных командиров, которые несут ответственность за систематические пытки в Ираке».

Британские военные были обвинены в массовых пытках иракских заключенных Правозащитники обвиняют британских военных в пытках иракских пленников

В местных СМИ появилась информация о том, что в заявлении указано, что в период с 2003 по 2009 год прошла череда пыток, в ходе которых погибли более 200 человек.

В Международный уголовный суд в Гааге подано досье на министерство обороны Великобритании, где детально описаны различные виду пыток, регулярно применяемые британскими солдатами в отношении пленных: побои, истязания током, угозы, казни, оскорбления и сексуальное насилие.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Военная операция в Ираке ежедневно обходится Америке в 7,5 миллионов долларов
На сегодняшний день общие расходы Соединенных Штатов Америки на проведение военной операции в Ираке составляют более 500 миллионов долларов.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Член курдского вооруженного формирования возле города Мосул. Архивное фото. 01-12-2013 17:48 Пентагон: военная операция в Ираке обходится ежедневно в 7,5 миллионов
Американская военная операция в Ираке против боевиков «Исламского государства» обходится США в среднем 7,5 миллионов долларов в день.
Правительство Иракского Курдистана просит помощи у Австралии. 26-01-2013 15:19 Правительство Иракского Курдистана просит помощи у Австралии
Австралийские самолеты военно-воздушных сил доставят на территорию Ирака оружие курдам для борьбы с боевиками «Исламского государства», заявил Тони Эбботт, премьер-министр страны.
Правозащитники обвиняют британских военных в пытках иракских пленников 17-09-2014 10:10 Выведенных из окружения под Иловайском военных пытались расстрелять
Многие сидят без воды и пищи уже несколько дней — дайте им возможность уйти», — заявил глава государства. Владивосток, жителей которого с недавних пор интересуют гостиницы , суббота, 30 августа, РИА Vladnews.
Особняк, где пытали уроженца Ингушетии Хамхоева. 09-04-2014 16:03 Особняк, где пытали Хамхоева, находился на балансе воинской части
Там была установлена просторная железная клетка с мощными замками и оголенными электропроводами, пишет "Коммерсант". Когда к вечеру милиция приехала к особняку, все находившиеся в нем люди исчезли, постаравшись убрать следы своего пребывания.
Россия ограничила доступ к белорусскому интернет-словарю . 12-04-2014 11:27 Испанские военные отучаются от спортивных интересов и "развлекаловки" в интернете
В прошлый понедельник запрет был также введен в штабах наземных вооруженных сил Испании, ВВС и ВМС страны. Касадо также отметил, что доступ в интернет должен быть открыт для всех, в том числе и для военных.
Центральный совет Союза военных моряков заявил. 12-04-2014 13:57 Заявление "Союза военных моряков"
Мы утверждаем, что полковник спецназа ГРУ Квачков Владимир Васильевич не призывал к вооруженному мятежу и не вербовал террористов. В своих выступлениях он действительно критиковал власти России за ошибки и непрофессионализм, в чем трудно с ним не согласиться.
Суд в гааге. 06-02-2011 19:21 Общественники призывают Британию к ответу за убийства и пытки в Ираке
Добавим, что Министерство обороны Великобритании посчитало лишним привлекать международный уголовный суд для расследования сообщений о многочисленных пытках и издевательствах.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане