Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В Северной Осетии двое солдат получили сроки за дедовщину в части

Теги: военный суд, дело, солдат, срок

14-11-2009 11:42 Количество просмотров страницы: 204

Захоронения солдат в Северной Осетии

В Северной Осетии двое солдат получили сроки за дедовщину в части / afganvet.spb.ru В Бакинском Военном суде по тяжким преступлениям вынесен приговор.

«Владикавказским гарнизонным военным судом А. Салтыкову и В. Антонову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 и 2,5 года с отбыванием в колонии общего режима соответственно», — говорится в сообщении.

Суд безнаказанным факт издевательства не оставил, и теперь молодые люди ответят за свою жестокость.

По материалам дела, в августе 2013 года рядовые, договорившись с военнослужащим этой же части младшим сержантом Андреем Кабановым, «систематически применяли к сослуживцу физическое насилие, а также унижали его честь и достоинство».

Так, 24 августа 2013 года Салтыков отобрал у потерпевшего мобильник и потребовал за возврат 2 тысячи рублей.

Уголовное дело в отношении А. Кабанова направлено во Владикавказский гарнизонный военный суд для рассмотрения.

В тот же день Кабанов и Антонов, угрожая избить солдата, отняли у него 6 тысяч рублей.

В судебном заседании Салтыков и Антонов полностью признали свою вину и согласились сотрудничать со следствием.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

ЕС будет пытаться получить доступ на территорию Южной Осетии
Обязательно, чтобы все утихомирилось и ситуация на территории была безопасной", - отметила она. Мы просто проводим мониторинг и будем продолжать делать это в будущем", - сказала она.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Международным наблюдателям удалось попасть в зону безопасности. 03-06-2013 16:23 Первые наблюдатели получили доступ в зону безопасности Южной Осетии
При этом до создания международных механизмов российские миротворческие силы принимают дополнительные меры безопасности. Россия и Франция согласовали 12 августа на переговорах в Кремле шесть принципов урегулирования конфликтов в Грузии.
Фото: Калининград.Ru. 02-08-2013 16:54 Под Калининградом из воинской части ушел солдат с оружием
Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении дезертира немедленно сообщить в ближайший отдел внутренних дел или по телефонам: 93−36−03 (следственный комитет) и 56−18−85 (прокуратура Балтфлота).
Фото: Калининград.Ru. 23-05-2014 17:55 Солдат с автоматом сбежал из калининградской части
Всех, кому что-либо известно о его местонахождении, просят сообщить в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02 (с мобильного 102 или 020).
В Калининграде ищут дезертира. 23-07-2013 19:57 В Калининградской области из воинской части сбежал вооруженный автоматом солдат
Как сообщили «Клопс.Ru» в пресс-службе регионального управления МВД, автомат «АК-74М», с которым ушел дезертир, уже обнаружили. Он покинул лагерь, забрав с собой автомат без патронов.
Фото: Калининград.Ru. 20-08-2010 11:00 Солдат с автоматом сбежал из калининградской части
На всех въездах в Калининград выставлены посты, а сотрудники ГИБДД проверяют каждый проезжающий автомобиль в усиленном режиме. По данным полиции, дезертир — уроженец Тульской области, 1992 г. р.
При себе рядовой Сальников имел автомат «АК-74М». 11-11-2008 15:04 В Калининградской области из воинской части сбежал вооруженный автоматом солдат
Полиция нашла автомат Калашникова, с которым накануне из военно-полевого лагеря в Правдинском районе сбежал солдат. Руслан невысокого роста (154 см), худощавый, волосы короткие стриженые темные.
В Северной Осетии осуждены двое солдат за дедовщину в части. 02-02-2009 10:41 Двое военных сели за решетку за издевательства над сослуживцем в Северной Осетии
В тот же день Кабанов и Антонов, угрожая применением физического насилия, отобрали у потерпевшего денежные средства в размере шесть тысяч рублей.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане