Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В районе Заозерска грибник нашел около 3-х тыс. штук немецких патронов времен ВОВ

Теги: боеприпасы, время, находки

07-05-2010 16:47 Количество просмотров страницы: 220 Немецкий автомат в вов

ЗАТО ЗАОЗЕРСК/ 21 августа/ БИ-ПОРТ — Ставшая знаменитой в Мурманской области опасная находка грибников уничтожена.

По данному факту проводится проверка. Есть основания полагать, что в годы второй мировой, рядом с Заозерском, у немцев был полевой склад боеприпасов.

О находке предметов, похожих на патроны, со следами сильной коррозии, он сообщил в правоохранительные органы. Эксперты установили — боеприпасы являются патронами калибра 7,69 мм от карабина образца 1914 года «Маузер» и калибра 9 мм от автомата МП-38,40 немецкого производства середины прошлого века, общим количеством около 3 тысяч штук.

Немецкий автомат в вов В районе Заозерска грибник нашел около 3-х тыс. штук немецких патронов времен ВОВ.

Саперы Северного флота провели ликвидацию трех тысяч боеприпасов времен Великой Отечественной войны, найденных в районе Заозерска накануне.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Из Таиланда не могут вылететь 350 тысяч человек
Около 350 тысяч авиапассажиров не могут покинуть Таиланд, на территории которого давно уже выполнена автономная газификация . Франция, Испания и Австралия направили в Таиланд спецрейсы, чтобы забрать своих граждан из охваченной волнениями страны.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

В поселке Синявино дачник хранил автоматы, винтовки и даже артиллерийские снаряды. Немецкий автомат в вов 19-07-2010 18:08 В Кировском районе нашли и уничтожили 62 килограмма тротила
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ — «незаконное хранение или сбыт боеприпасов». Схрон с оружием обнаружили сотрудники уголовного розыска, владельца арсенала задержали.
Около 4 тысяч российских добровольцев отстаивают свободу жителей Донбасса. Карабины времен вов 26-08-2012 18:09 Премьер ДНР заявил, что среди ополченцев находятся около 3-4 тысяч добровольцев из России
В четверг советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что Россия начала полномасштабное военное вторжение на территорию страны, причем сразу по нескольким направлениям.
В тайнике у злоумышленника были найдены учебные гранаты. 3 штуки 02-12-2012 19:54 В Казани полицейские нашли у наркомана патроны и гранаты
В его машине нашли 15 патронов пистолета Макарова, две гранаты и наркотики, сообщает УФСКН России по Республике Татарстан. В ходе проверки выяснилось, что гранаты были учебными.
В тайнике у злоумышленника были найдены учебные гранаты. Время на немецком 23-03-2009 09:55 УФСКН: в Казани у наркомана полицейские нашли две гранаты и боевые патроны к пистолету
На допросе задержанный признался, что много лет употребляет наркотики и сильнодействующие вещества. Позже выяснилось, что гранаты были учебными, не содержащими взрывчатого вещества.
В тайнике у злоумышленника были найдены учебные гранаты. 3 патрона 13-12-2008 15:01 УФСКН: в Казани у наркомана полицейские нашли две гранаты и боевые патроны к пистолету
В Казани наркополицейские задержали 30-летнего мужчину, в автомобиле которого были обнаружены две гранаты и арсенал патронов. Злоумышленник не желает сообщать о том, каким образом он получил спецсредства, и с какой целью собирался их использовать.
В тайнике у злоумышленника были найдены учебные гранаты. 23-01-2012 12:09 УФСКН: в Казани у наркомана полицейские нашли две гранаты и боевые патроны к пистолету
Мужчина, которого задержали казанские сотрудники наркоконтроля, рассказал о тайнике с гранатами. Злоумышленником оказался 30-летний мужчина, работающий менеджером в частной фирме.
Немецкий автомат в вов 05-09-2013 15:46 Около трех тысяч патронов времен Великой Отечественной войны обнаружено полицейскими в Мурманской области
Саперы береговых войск Северного флота в четверг успешно уничтожили больше 3 тыс патронов времен Великой Отечественной войны. По факту обнаружения боеприпасов полицейскими проводится проверка, сообщили в пресс-службе УВД по Мурманской области.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане