Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

С 2009 года исламисты из «Боко Харам» на северо-востоке Нигерии убили 500 католиков

Теги: боевик, нигерия, исламисты, нападения

07-10-2009 09:08 Позже исламисты добрались до военной базы, где содержатся под стражей боевики «Боко Харам». Количество просмотров страницы: 239 Человек года 2009. afganvet С 2009 года исламисты из «Боко Харам» на северо-востоке Нигерии убили 500 католиков

Жертвами взрывов и перестрелки, произошедших в нигерийском штате Борно, стали 212 человек.

Согласно данным агентства, утром в пятницу, боевики из группировки «Боко Харам», проникли в город. Источники сообщили, что в столкновении погибли, по меньшей мере, пять военнослужащих.

Тот факт, что «Боко Харам» нападает также на местную мусульманскую общину, говорит о том, что секта преследует политические цели за пределами религиозных ярлыков, закрепленных за ее действиями.

В Нигерии исламисты убили 100 человек в трех деревнях С 2009 года исламисты из «Боко Харам» на северо-востоке Нигерии убили 500 католиков

Нападение продолжалось более шести часов, передает «Синьхуа». Позже исламисты добрались до военной базы, где содержатся под стражей боевики «Боко Харам». На улицах административного центра штата Майдугури боевики открыли беспорядочную стрельбу.

За последние 2 недели в Нигерии зафиксированы еще несколько случаев массового нападения, результатом которых погибали десятки людей.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

СМИ: на востоке Афганистана талибы убили 19 военных
Террористы взорвали автомобиль рядом с полицейским участком, после чего между полицейскими и талибами вспыхнула перестрелка.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Министр обороны Ирана Хосейн Дехган. Человек года 2009 15-12-2008 15:07 Ракетные испытания в Иране приурочены к годовщине исламской революции
Иранские военные успешно запустили две баллистические ракеты нового поколения, сообщает МИР 24 со ссылкой на «Интерфакс». За неделю до до начала нового раунда переговоров по иранской атомной проблеме Тегеран объявил об испытании двух ракет.
Агентство северо восток | АфганВет 23-02-2013 13:13 В результате столкновений исламистов с полицией к северу от Каира погиб студент
В Египте произведено нападение на контрольно-пропускной пункт, в результате чего были застрелены пятеро полицейских. Инцидент произошел в четверг на рассвете на автотрассе в Бени-Суэйфе.
Неизвестные убили пять полицейских на КПП на юге Египта. 26-04-2014 18:29 В результате столкновений исламистов с полицией к северу от Каира погиб студент
В Египте в результате нападения боевиков на мотоциклах погибли пятеро полицейских, двое получили ранения. Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за нападение.
Человек года 2009. afganvet.spb.ru 29-03-2009 18:23 ООН: Джихадисты угрожают всему Ближнему Востоку
Используя иностранную финансовую и материальную поддержку, экстремисты «Исламского государства» (тогда ... «Ирака Леванта») ряд на Сирии, город своей столицей, объявили введении шариата, жителей районов налогом.
ООН: Джихадисты угрожают всему Ближнему Востоку. 19-04-2013 19:25 ООН: джихадисты угрожают всему Ближнему Востоку
Действующая в Сирии другая джихадистская организация — «Фронт ан-Нусра», связанная со всемирной сетью ... «Аль-Каида» — утверждает, захватила плен 50 ООН Кунейтре Голанских высотах, идут бои сирийской и оппозицией.
В Египте убили пять полицейских. 23-09-2012 19:19 На КПП в Египте убито пять полицейских
По линиям информационных агентств приходят сообщения с пометкой «молния» о нападении на контрольно-пропускной пункт в Египте. Нападение произошло в провинции Бени-Суэйфе в 100 километрах к югу от Каира.
Человек года 2009 06-06-2011 19:07 Япония намерена разрешить экспорт оружия на Ближний Восток, в том числе в Израиль
Экспорт будет запрещен только в страны, находящиесяпод действием соответствующих санкций Совета Безопасности ООН. Во-первых, проект предусматривает запрет на предоставление оружия странам, участвующим в вооруженных конфликтах.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане