Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Повстанцы выпустили сотни заключенных из тюрьмы Алеппо

Теги: тюрьма, освободили, город

29-08-2010 18:49 Количество просмотров страницы: 203 Сирийские повстанцы освободили несколько сотен заключенных в Алеппо

Ранее в четверг турецкое Анатолийское информагентство сообщило, что вооруженные мятежники захватили находившуюся под контролем правительственных войск тюрьму города Алеппо и освободили заключенных.

Как сообщал France Presse со ссылкой на правозащитников, группировки «Ахрар аш-Шам» и «Фронт ан-Нусра» захватили большую часть центральной тюрьмы города.

«Алеппо скоро будет освобожден от банд террористов», — пообещал аль-Фрейдж, воздав должное героизму сирийских солдат.

За это время ее жертвами стали более 130 тысяч человек.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Сирийские повстанцы взяли штаб джихадистов в Алеппо
Предполагалось, что оппозиционеры сумеют представить в Монтрё единую делегацию, об этом говорили и в руководстве Национальной коалиции оппозиции и революционных сил.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Повстанцы выпустили сотни заключенных из тюрьмы Алеппо 10-12-2013 15:05 Асад предложил повстанцам объединиться в борьбе с исламизмом
Сирийские власти готовы сотрудничать с вооруженной оппозицией для совместной борьбы с террористами. При этом повстанцы до сих пор не приняли решения, поедут ли их лидеры на конференцию.
Британские военные были обвинены в массовых пытках иракских заключенных. 30-11-2010 16:18 Британские военные предстанут перед судом за пытки над иракскими заключенными
Систематические пытки британскими военными иракских граждан в Минобре Великобритании отрицают, признавая лишь единичные случаи обозначенного и сожалея о них.
Британские военнослужащие в Ираке. 16-02-2011 11:24 Британских военных обвиняют в массовых пытках заключенных в Ираке
Они утверждают, что за время присутствия в Ираке британские солдаты и офицеры не только пытали заключенных, но и беспричинно убили 200 человек.
19-01-2012 13:26 Британских военных обвинили в применении пыток к заключенным в Ираке
Речь идет о событиях, относящихся к периоду с 2003 по 2008 годы, когда Британия принимала участие в военной операции в Ираке.
Британские военнослужащие в Ираке. 10-07-2014 15:28 Британские военные пытали сотни иракских пленных - правозащитники
В Международный уголовный суд поданы заявки от правозащитных организаций, которые обвиняют британских военнослужащих в массовых пытках заключенных иракцев.
Британские военнослужащие в Ираке. 19-12-2010 18:31 Правозащитные организации обвиняют британских военных в пытках иракских заключенных
Однако, как отмечают правозащитники, британская юстиция отказывает в уголовном преследовании лиц, ответственных за эти преступления.
Повстанцы выпустили сотни заключенных из тюрьмы Алеппо / АфганВет 26-11-2010 17:48 Сирийские власти отрицают захват мятежниками тюрьмы в Алеппо
В Алеппо уже несколько месяцев идут ожесточенные столкновения правительственных сил и боевиков оппозиционных групп. В то же время за последние 3 дня в Алеппо при бомбардировках погибли более 250 человек.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане