Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Британских военных обвиняют в массовых пытках заключенных в Ираке

Теги: пытки, суд, военные, ирак, Великобритания, заключенный, правозащитники, расследование

16-02-2011 11:24 Они утверждают, что за время присутствия в Ираке британские солдаты и офицеры не только пытали заключенных, но и беспричинно убили 200 человек. Количество просмотров страницы: 219


Британские военнослужащие в Ираке Британские военнослужащие в Ираке.

Европейский центр по защите конституционных прав и правозащитники с Великобритании обратились в Международный суд для рассмотрения дела о пытках британскими военнослужащими иракских заключенных.

По данным телеканала Sky News, правозащитники получили жалобы на более чем тысячу случаев применения военными пыток и двух сотнях убийств, которые якобы произошли в стране.

Британские военные пытали сотни иракских пленных - правозащитники Общество в 12:42.

Представитель министерства обороны Великобритании заявил, что считает лишним привлечение Международного уголовного суда к расследованию сообщений о пытках, поскольку тщательное расследование уже ведется на уровне специально созданной правительством группы, британских и европейских судов и парламента.

Они утверждают, что за время присутствия в Ираке британские солдаты и офицеры не только пытали заключенных, но и беспричинно убили 200 человек.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
Что не было озвучено, так это старт продаж, а также перечень стран, в которых устройство будет продаваться. Судя по снимкам, у Desire 510 не будет фронтальных стереодинамиков, а его камера лишена вспышки.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Россия экспортирует военной техники в Венесуэлу на 5 миллиардов. Британские военное 12-06-2013 18:40 Россия экспортирует в 2008 г. морскую военную технику на 5 млрд. долларов
Главными импортерами морской российской военной техники являются Индия, Китай, Алжир, Вьетнам, Индонезия, сообщил Гончаренко. По его словам, сумма в более чем 5 миллиардов долларов составляет 21% от всего портфеля заказов Рособоронэкспорта.
Франция продала Ираку 24 военно-транспортных вертолета Eurocopter EC. 06-07-2014 10:07 Франция поставит Ираку 24 военно-транспортных вертолета
Тогда, по его словам, значительная часть иракской армии проходила подготовку во Франции и вооружалась французским оружием. Его поездка стала первым визитом французского президента в Ирак за всю историю отношений между этими двумя странами.
Боевики 'Исламского государства' (ИГ). 13-09-2013 10:07 Вашингтон тратит 7,5 млн долларов в день на военные операции в Ираке
Американские военные операции против террористической группировки «Исламское государство» обходятся в среднем в $7,5 млн в день. ВВС США наносят авиаудары по позициям боевиков.
Боевики 'Исламского государства' (ИГ). 02-02-2012 14:11 Военная операция в Ираке ежедневно обходится Америке в 7,5 миллионов долларов
На сегодняшний день общие расходы Соединенных Штатов Америки на проведение военной операции в Ираке составляют более 500 миллионов долларов.
Член курдского вооруженного формирования возле города Мосул. Архивное фото. 01-12-2013 17:48 Пентагон: военная операция в Ираке обходится ежедневно в 7,5 миллионов
Американская военная операция в Ираке против боевиков «Исламского государства» обходится США в среднем 7,5 миллионов долларов в день.
Британских военных обвиняют в массовых пытках заключенных в Ираке 17-05-2009 18:49 Военная операция в Ираке обходится США в $7,5 млн в день
Американские военные операции против террористической группировки «Исламское государство» обходятся в среднем в $7,5 млн в день. С начала августа 2014 года ВВС США нанесли более 100 ударов по боевикам ИГ.
Британских военных обвиняют в массовых пытках заключенных в Ираке 17-09-2014 10:10 Выведенных из окружения под Иловайском военных пытались расстрелять
Многие сидят без воды и пищи уже несколько дней — дайте им возможность уйти», — заявил глава государства. Владивосток, жителей которого с недавних пор интересуют гостиницы , суббота, 30 августа, РИА Vladnews.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане