Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В Сирии боевики обстреляли конвой с химоружием

Теги: химическое оружие, Сирия, страна, графика, уничтожение, организация

13-04-2009 13:12 Количество просмотров страницы: 213 Пресс-конференцию о беззакониях в саратовском ГУ МВД подвергли цензуре Ранее в разделе Пресс-конференцию о беззакониях в саратовском ГУ МВД подвергли цензуре

Напоминая о том, что «принятый в ОЗХО в ноябре план уничтожения химического оружия предусматривал, что наиболее опасные компоненты химического оружия должны быть вывезены из Сирии к 31 декабря 2013 года, а остальные-к 5 февраля текущего года», дипломат отметил, что «сейчас очевидно, что этот график был плохо просчитан и не учитывал специфику ситуации в стране, охваченной военными действиями».

В совместном заявлении ООН и Организации по запрещению химического оружия было отмечено, что в вопросе уничтожения химического оружия в Сирии был достигнут «важный прогресс».

Сотрудники ОЗХО Сотрудники ОЗХО.

В четверг по итогам заседания Исполнительного совета ОЗХО представитель США при организации Роберт Микулак призвал правительство Сирии «немедленно принять меры по выполнению своих обязательств, связанных с вывозом из страны химического оружия».

ОЗХО информирует, что «власти Сирии намерены выполнить программу ликвидации химоружия и мощностей по его производству, и заверили, что работают над графиком доставки химикатов в порт Латакия».

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

США недовольны темпами ликвидации сирийского химоружия и почти обнаружили у Асада биологическое оружие
В среду, директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил о том, что власти Сирии, возможно, располагают возможностями производства биологического оружия.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

ЕС и США обеспокоены задержками транспортировки химикатов из Сирии. 10-01-2009 18:01 США обеспокоены задержкой в вывозе сирийского химоружия
Ранее разведка США заявила, что у властей Сирии, предположительно, Белый дом также озабочен медлительностью исполнения постановления ООН. «Это ответственность режима (президента Сирии Башара) Асада — обеспечить транспортировку этих химикатов.
Химическое оружие. 30-01-2012 13:29 «Петр Великий» принял участие во втором этапе перевозки сирийского химоружия
Панируется, что эти опасные материалы будут отправлены в южныйитальянский порт Джоя-Тауро, где их погрузят на специальнооборудованное американское судно «Кейп Рей» /Cape Ray/, после чегоуничтожат методом гидролиза.
В двух партиях вывезенного из Сирии химоружия было 5% от всего арсенала. ликвидация, Сирия, химическое оружие. НТВ.Ru: новости, видео, программ. 15-05-2012 14:30 Из Сирии вывезена еще одна партия химоружия
Как сообщалось, первая партия наиболее опасных химических веществ была вывезена с территории Сирии 8 января в открытое море для их дальнейшего уничтожения на борту американского судна.
Химоружие вывезли из Сирии. 29-05-2009 15:31 Из Сирии уже вывезено около 40 тонн наиболее опасного химоружия
Первую партию химического оружия из Сирии вывезли в ноябре прошлого года и уничтожили также на американском судне «Кэйп Рэй» в Средиземном море.
В Сирии боевики обстреляли конвой с химоружием. Afganvet 30-06-2011 16:32 Пентагон: Уничтожение сирийского химоружия будет безопасным для окружающей среды
Первую партию химического оружия из Сирии вывезли в ноябре прошлого года и уничтожили также на американском судне «Кэйп Рэй» в Средиземном море.
Власти Сирии объединятся с повстанцами против исламистов. 20-08-2013 16:06 МИД Сирии: власти САР готовы вместе с оппозицией бороться с террористами
Хотя на данный момент, из участников конфликта только официальные сирийские власти однозначно заявили о намерении принять в ней участие.
В Сирии боевики обстреляли конвой с химоружием 10-05-2010 12:11 ОЗХО потребовала от властей Сирии график вывоза химикатов из страны
Сирийское руководство, в ответ на это подтвердило приверженность выполнению данной программы и отметило, что график транспортировки и вывоза химикатов находится в разработке.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане