Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Из Сирии вывезена еще одна партия химоружия

Теги: партия, уничтожение, американский, порт, Сирия, судно, Химический Али

15-05-2012 14:30 Количество просмотров страницы: 229


В двух партиях вывезенного из Сирии химоружия было 5% от всего арсенала. ликвидация, Сирия, химическое оружие. В двух партиях вывезенного из Сирии химоружия было 5% от всего арсенала

Американское судно Cape Ray направилось из США в итальянский порт Джоя Тауро для перегрузки и последующего уничтожения сирийского химоружия, пишет Washington Post со ссылкой на военные источники.

Выход судна был немного задержан, из-за возникших проблем в одном из главных двигателей.

Пентагон уже обнародовал заявление, что уничтожение сирийского химического оружия на американском корабле «Кэйп Рэй» будет безопасным и не нанесет вреда окружающей среде, сообщает Reuters.

Из Сирии вывезли вторую партию химического оружия Из Сирии вывезена еще одна партия химоружия

Как сообщалось, первая партия наиболее опасных химических веществ была вывезена с территории Сирии 8 января в открытое море для их дальнейшего уничтожения на борту американского судна.

В каждой из двух партий сирийского химоружия, вывезенных девятого и 27 января из порта Латакии, содержалось от 15 до 20 тонн отравляющих веществ, сообщила во вторник газета New York Times, ссылаясь на дипломатов и экспертов по контролю за вооружениями.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
Объем продаж Toyota Motor за 9 месяцев 2008—2009 финансового года снизился на 13,8%, составив 16,99 трлн иен (189 млрд долл.) против 19,72 трлн иен (219 млрд долл.) годом ранее.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Совет Безопасности ООН ожидает, что все сирийское химическое оружие будет вывезено из страны до середины июня этого года. 31-01-2011 10:24 Первая партия сирийского химоружия погружена на датское судно в порту Латакия и вывезено в международные воды
В совместном заявлении МИД и министерства обороны ФРГ говорится, что правительство намерено провести уничтожение остатков химического оружия, образовавшихся в ходе его необратимой нейтрализации.
Из Сирии вывезена еще одна партия химоружия 14-09-2010 09:01 Из Сирии вывезли первую партию химического оружия
На государственная компании GEKA в северной Германии стоит задача уничтожения химоружия «в полном соответствии с экологическими нормами».
Пресс-конференцию о беззакониях в саратовском ГУ МВД подвергли цензуре. 13-04-2009 13:12 В Сирии боевики обстреляли конвой с химоружием
В совместном заявлении ООН и Организации по запрещению химического оружия было отмечено, что в вопросе уничтожения химического оружия в Сирии был достигнут «важный прогресс».
Сирийские боевики обстреляли конвой с химическим оружием. 30-12-2011 16:15 Конвой с химоружием подвергся нападению в Сирии
Он отметил, что принятый в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в минувшем ноябре график ... вооружений Сирии плохо просчитан, уничтожить химический к 30 2014 — сроку, резолюцией Безопасности ООН, — реально.
Боевики напали на конвой с химическим оружием в Сирии. 21-12-2010 16:26 В Сирии боевики обстреляли конвой с химоружием
Сейчас очевидно, что этот график был плохо просчитан и не учитывал специфику ситуации в стране, охваченной военными действиями, сказал дипломат в интервью «Интерфаксу».
Совет Безопасности ООН ожидает, что все сирийское химическое оружие будет вывезено из страны до середины июня этого года. 25-09-2011 18:48 Уничтожить сирийское химоружие готовы в ФРГ
Речь идет о нескольких сотнях тонн разбавленных химических материалов, связанных с изготовлением ядовитых газов, а не о химоружии как таковом.
В диспетчерской предприятия ГЕКА (GEKA), которое займется утилизацией опасных веществ. 01-01-2012 11:52 Германия примет участие в процессе ликвидации сирийского химоружия
Таким образом правительство ФРГ ответило на запрос Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) по поводу того, какой вклад Германия готова внести в уничтожение сирийских химических арсеналов.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане