Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

ОЗХО требует график вывоза химоружия

Теги: Сирия, оружие, план, опасный, уничтожит

06-11-2010 12:22 Количество просмотров страницы: 218 ОЗХО требует график вывоза химоружия ОЗХО требует график вывоза химоружия

В то же время, анализируя в четверг итоги заседания Исполнительного совета ОЗХО, представитель США при этой организации Роберт Микулак призвал правительство Сирии принять действенные меры по выполнению своих обязательств, по вывозу из страны химического оружия.

Главная цель конференции «Женева-2», начавшейся 22 января в Монтре, — добиться прекращения вооруженного противостояния в Сирии, продолжающегося почти три года.

Для безопасной транспортировки арсенала оружия массового поражения до порта Латакия Россия предоставила 65 полноприводных грузовиков, 20 цистерн, 52 палатки и 13 полевых кухонь.

Конвой, перевозивший партию сирийского химоружия в порт Латакия для последующего вывоза из страны и ликвидации, подвергся обстрелу боевик ОЗХО требует график вывоза химоружия Находившееся на их борту опасное оружие было уничтожено в море.

План ОЗХО предусматривал, что наиболее опасные компоненты запрещенного оружия должны быть вывезены из Сирии к 31 декабря 2013 года, а остальные — к 5 февраля текущего года.

Также от отметил, что хотя план ООН по уничтожению сирийского химоружия плохо просчитан, вполне реально уничтожить его до намеченного срока — 30 июня 2014 года.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

ОЗХО требует от Сирии ускорить вывоз химоружия
Нейтрализация остатков сирийского химического оружия будет проводиться на территории ФРГ, сообщается в совместном заявлении германского МИДа и Министерства обороны.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Химоружие. 13-08-2013 14:55 ОЗХО призывает Сирию ускорить процесс вывоза химоружия
США и их союзники обвиняли режим Башара Асада в том, что он использует химическое оружие в боях с повстанцами и для устрашения мирного населения.
ЕС и США обеспокоены задержками в процессе транспортировки химикатов. 14-08-2013 09:52 ОЗХО: консультации экспертов из России, США и Сирии по химоружию перенесены на февраль
Теперь же, с учетом двухмесячного отставания от графика, успешное завершение операции в срок стоит под вопросом. По мнению Хейгела, Россия должна повлиять на Сирию, чтобы добиться соблюдения соглашения о химическом оружии.
26-10-2009 10:53 США обеспокоены срывом сроков по вывозу из Сирии компонетов химоружия
Теперь же, с учетом двухмесячного отставания от графика, успешное завершение операции в срок стоит под вопросом. Такие данные приводит представитель США при Организации по запрещению химоружия Роберт Микулак.
Согласно решению ОЗХО об уничтожении химоружия в Сирии. 07-04-2010 15:58 США обеспокоены срывом сроков по вывозу из Сирии компонетов химоружия
В интервью агентству dpa представитель ОЗХО подтвердил, что в Сирии все еще остаются 95 процентов запасов химического оружия. Такие данные приводит представитель США при Организации по запрещению химоружия Роберт Микулак.
По словам Джона Керри, переговоры по химическому оружию Сирии были. 21-02-2012 16:59 США призывают Сирию ускорить вывоз химоружия
Мы ожидаем, что он выполнит свои обязательства», — заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни журналистам на борту президентского самолета Air Force One.
ЕС и США обеспокоены задержками транспортировки химикатов из Сирии. 10-01-2009 18:01 США обеспокоены задержкой в вывозе сирийского химоружия
Ранее разведка США заявила, что у властей Сирии, предположительно, Белый дом также озабочен медлительностью исполнения постановления ООН. «Это ответственность режима (президента Сирии Башара) Асада — обеспечить транспортировку этих химикатов.
Конвой, перевозивший партию сирийского химоружия в порт Латакия для последующего вывоза из страны и ликвидации, подвергся обстрелу боевик. 19-04-2009 11:21 МИД РФ: Конвои ООН с химоружием подвергаются нападениям сирийских боевиков, уже двое специалистов убиты
Также он рассказал, что все сирийские химические арсеналы возможно вывезти из страны к 30 июня 2014 года, передает «Интерфакс».

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане