Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

США недовольны темпами ликвидации сирийского химоружия и почти обнаружили у Асада биологическое оружие

Теги: химическое оружие, США

28-08-2012 17:00 Количество просмотров страницы: 195

В сообщении отмечается, что ранее в январе глава ОЗХО Ахмет Узюмджю выражал недовольство тем, что вывоз арсенала химического оружия проводится недостаточно быстро.

В докладе США, представленном Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), сказано, что только четыре процента химикатов, задекларированных Дамаском, вывезены из страны.

В среду, директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил о том, что власти Сирии, возможно, располагают возможностями производства биологического оружия.

Белый дом также озабочен медлительностью исполнения постановления ООН.

«Соединенные штаты обеспокоены тем, что сирийское правительство отстает от графика, согласно которому должны уничтожаться запасы химического оружия», — заявил министр обороны США Чак Хейгл во время визита в Польшу, передает Reuters.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

ООН и ОЗХО недовольны темпами вывоза сирийского химоружия
Также он рассказал, что все сирийские химические арсеналы возможно вывезти из страны к 30 июня 2014 года, передает «Интерфакс». Всего два транспорта ОЗХО покинули Сирию — 7-го и 27-го января.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. Ликвидация химического оружия 26-12-2011 11:51 В США обстреляна военная база Форт-Ли: все силы брошены на поиски стрелявшего
В штате Вирджиния (США) от полученных ран скончалась военнослужащая, которая устроила стрельбу на военной базе сухопутных войск Форт ли.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. Оружие сша 13-12-2012 14:16 Неизвестный открыл стрельбу на базе вооружённых сил США Форт Ли
Уже было установлено, что её виновником является преступник, начавший обстреливать персонал базы и некоторых его солдат. Военные объявили о стрельбе в четырёхэтажном здании штаба боевого обеспечения, после чего на объекте объявили тревогу.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 09-08-2013 10:34 В США обстреляна военная база Форт-Ли: все силы брошены на поиски стрелявшего
В штате Вирджиния (США) от полученных ран скончалась военнослужащая, которая устроила стрельбу на военной базе сухопутных войск Форт ли.
Сирийские боевики обстреляли конвой с химическим оружием. 13-02-2011 14:13 Дипломат: план уничтожения химоружия в Сирии не учитывал специфику ситуации в стране
Гендиректор Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) Ахмед Узюмджю и генсек ООН Пан Ги Мун считают необходимым ускорить процесс вывоза химоружия из Сирии.
Конвой, перевозивший партию сирийского химоружия в порт Латакия для последующего вывоза из страны и ликвидации, подвергся обстрелу боевик. 29-08-2014 15:14 План уничтожения химоружия в Сирии не учитывал специфику ситуации в стране - дипломат
В ноябре прошлого годаисполнительный совет Организации по запрещению химического оружия/ОЗХО/ в Гааге утвердил план уничтожения сирийского арсенала, рассчитанный до 30 июня 2014 года, а 7 января с территории Сирииначался вывоз первой партии химического оружия.
Ликвидация химического оружия | afganvet 10-08-2014 19:18 США обеспокоены задержкой в вывозе сирийского химоружия
В ответ сирийское правительство, «выразив обеспокоенность нынешней ситуацией с безопасностью, подтвердило приверженность выполнению программы и заверило, что работает над графиком транспортировки и вывоза химикатов».
По словам Джона Керри, переговоры по химическому оружию Сирии были. 21-02-2012 16:59 США призывают Сирию ускорить вывоз химоружия
Мы ожидаем, что он выполнит свои обязательства», — заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни журналистам на борту президентского самолета Air Force One.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане