Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

США готовы направить дополнительный военный контингент в Ирак

Теги: ирак, США, Военный, исламисты, контингент

28-01-2015 19:32 Количество просмотров страницы: 5

США готовы направить дополнительный военный контингент в Ирак

ВАШИНГТОН, 21 августа, РИА ФедералПресс.

Власти Соединенных Штатов Америки рассматривают возможность отправки в Ирак, где большинство людей знают как заказать душевые перегородки, дополнительного военного контингента для усиления охраны собственных ведомств, находящихся в этой стране. Окончательное решение, правда, еще не принято.

США предпринимают в настоящее время попытки остановить продвижение исламистов к городу Эрбиль (столице Иракского Курдистана) и освободить езидов, захваченных исламистами, посредством серии авиаударов и сброса гуманитарной помощи.

Ранее террористическая группировка «Исламское государство» обнародовала видео с казнью американского журналиста Джеймса Фоули, который был похищен в Сирии в ноябре 2012 года.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

США готовы увеличить плату за аренду военной базы в Киргизии
По словам главы американского военного ведомства, США готовы поднять плату за аренду аэропорта, но до определенного уровня. Гейтс подчеркнул, что США не будут тратить деньги налогоплательщиков только ради того, чтобы сохранить базу.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Британские военнослужащие в Ираке. Ирак сша 03-05-2014 18:20 Правозащитники направили в Международный уголовный суд досье с обвинениями против британских военнослужащих, воевавших в Ираке
Правозащитники из немецкой организации «Европейский центр по защите прав людей» и британской «Юристы за общественные интересы» ссылаются на показания бывших заключенных.
Британские военнослужащие в Ираке. Сша в ираке 06-01-2012 17:19 Правозащитники направили в МУС досье о военных преступлениях, совершенных в Ираке
Впрочем, если суд в Гааге состоится, Великобритания использует эту возможность для опровержения факта регулярных пыток, поскольку, по мнению британского минобороны, речь идет о единичных случаях.
Боевики 'Исламского государства' (ИГ). 11-11-2010 09:17 США на военную операцию в Ираке ежедневно расходует 7,5 миллионов долларов
На данный момент Пентагон проводит военную операцию против исламистов в Ираке, периодически нанося авиаудары по их позициям. И добавил, что «действия американских военных активизировались, а это тоже имеет свою цену», пишет Интерфакс.
Ирак сша / Afganvet.spb.ru 14-04-2014 11:08 Пентагон: США тратят на военные операции в Ираке $7,5 млн в день
Между тем, с начала августа ВВС США нанесли по позициям ИГ более 100 авиаударов, отмечает Интерфакс. Адмирал отметил, что расходы оплачиваются из резервного фонда.
Боевики 'Исламского государства' (ИГ). 19-04-2010 19:16 США тратят на военные операции в Ираке более 7 миллионов долларов в день
США тратят на войну в Ираке $7,5 млн. в день, сообщил представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, пишет «Интерфакс». Авианалёты на позиции исламистов и другие операции в Ираке США ведут с 8 августа.
Британские военнослужащие в Ираке. 02-07-2014 09:33 Правозащитники направили в МУС досье о военных преступлениях, совершенных в Ираке
Между тем в британском Минобороны не считают нужным вовлечение этой международной инстанции в расследование сообщений о пытках. В суд обратились Европейский центр по защите конституционных прав и британская организация «Юристы за общественные интересы».
28-01-2015 19:40 Хронику Сталинградской битвы представят в формате 3D
Более 60 уникальных фотографий об истории Сталинграда представлено на выставке, открывшейся в здании Государственной думы РФ в среду, сообщает правительство Волгоградской области.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане