Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

РОСМОРПОРТ выполнил уникальную ледокольную проводку ДЭПЛ Синдуракшак

30-04-2011 12:59 Количество просмотров страницы: 242

Архангельский филиал ФГУП "РОСМОРПОРТ" в период с 29 по 31 января 2013 года выполнил первую в своей истории уникальную ледокольную проводку в ледовых условиях Белого моря дизель-электрической подводной лодки ВМС Индии "Синдуракшак" после ее модернизации на судостроительном предприятии в Северодвинске. Важнейшими из них являлись поставка в Вооруженные Силы Российской Федерации новой техники и выполнение масштабных работ по модернизации танков Т-72Б. Руководитель поискового отряда Память Амура Роман Чукмасов, который в рамках проекта работал в архиве Министерства обороны РФ, собирая данные о погибших, продолжает ей заниматься и сегодня. Бортовая ОЛС (оптико-локационная станция) позволяет обнаруживать и сопровождать несколько целей на дальности свыше 80 км. Она способна обнаруживать воздушные объекты размером с истребитель на дистанции 450 км, а крупные водные цели – на дистанции до 300 километров.

В течении следующих месяцев планируется выполнить доработку системы связи бортовой электроники с механизмом сбрасывания ракет и самими ракетами. Опытный образец боевого беспилотного летательного аппарата (БПЛА) AVE-D (Aeronefs de Validation Experimentale – Discretion) компании Dassault Aviation успешно выполнил первый автономный полет.

Австралийский флот выполнил пуск торпеды нового поколения

Су-35 выполнил первый демонстрационный полет Его максимальная взлетная масса равна всего 22 килограммам, а полезная нагрузка – 1,5 килограмма. Кроме этого выполнялась видео и фото съемка при помощи видеокамер, размещенных на различных расстояниях от бассейна и миниатюрных камер, установленных на створках шасси самолета. Серийные поставки истребителя запланированы на 2015 год. В общей сложности Пентагон планирует принять на вооружение 2,4 тысячи самолетов F-35 в трех модификациях.

Примечательно, что на мировом рынке растет интерес и к российским тренажерам. 70% новобранцев будут служить рядом с домом Генштаб отрапортовал: план весеннего призыва-2010 выполнен. В то же время по количеству ракет, их дальности и числу РГЧ Огайо превосходят советские Акулы и российские Бореи. Для БПК "Вице-адмирал Кулаков" и МРК "Рассвет" данный выход в море является первым мероприятием боевой подготовки, проведенным на морских полигонах СФ в Баренцевом море в новом учебном году.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

30-10-2014 09:00 Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
По данным "Arco Real Estate", стоимость однокомнатных квартир в апреле составила 659 евро (463 лата) за кв.м. Но, даже с учетом такого подорожания, за год малосемейки продемонстрировали минимальный рост цен (+7%).
Добровольческие батальоны и ВСУ попали в засаду при прорыве окружения. 29-04-2011 12:12 При попытке выйти из Иловайска военные попали в засаду
Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко, передают «Днепропетровск. В Иловайске при попытке выхода из окружения бойцы батальонов и усиления Вооруженных Сил Украины попали в засаду.
Петтер Нортуг. 27-04-2011 19:44 Петтер НОРТУГ: "Россия подала протест? Лучше бы Вылегжанин поучился финишировать". Сочи-2014. Лыжные гонки
Норвежец Сундбю получил бронзовую медаль, несмотря на то, чтозаехал в коридор Вылегжанина на финише. Начинают сейчас заниматься такимивещами.
РОСМОРПОРТ  выполнил уникальную ледокольную проводку ДЭПЛ  Синдуракшак 26-04-2011 19:24 В Афганистане в результате авиаудара НАТО погибли пять военных
НАТО подтвердило, что в ходе операции на востоке Афганистана были непредумышленно убиты 5 человек. Международный военный контингент никак не прокомментировал этот инцидент.
SpaceX отложила запуск ракеты Falcon. 26-04-2011 11:38 В США отложен запуск ракеты Falcon со спутником AsiaSat 6
По его словам, никаких неполадок не было обнаружено, но «компания должна трижды удостовериться в отсутствии любых проблем». Напомним, что носитель Falcon 9R взорвался на старте 22 августа во время испытаний на полигоне в Техасе.
РОСМОРПОРТ  выполнил уникальную ледокольную проводку ДЭПЛ  Синдуракшак  / afganvet 24-04-2011 13:51 В засаду ополченцев попали бойцы батальона «Донбасс»
Все данные были сообщены командующему НГ и министру внутренних дел, им известно местонахождение колонны», — добавил он. «При попытке самостоятельного выхода из окружения, не дождавшись помощи, колонна наших братьев попала в засаду.
Встреча Сергея Шойгу и студентов шла дольше, чем запланировали. 22-04-2011 16:24 Минобороны начнет подготовку студентов вузов по новой системе
После этого необходимо посетить трехмесячные военные сборы и получить военный билет с отметкой, что обязательная военная служба пройдена.
Скриншот прямого эфира ATR. 22-04-2011 16:49 Украинские моряки предотвратили вывоз оружия из части в Севастополе.
Несмотря на то, что силовики РФ дважды стреляли с автомата в воздух, украинские военные не отступили и не поддались на провокацию силового сценария.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане