Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Россия и Индия намерены создать истребитель пятого поколения

22-06-2011 19:45 Количество просмотров страницы: 185

Истребитель пятого поколения, который намерены совместно создать Россия и Индия, не будет копией уже существующего истребителя Т-50, а будет самостоятельной разработкой, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в российской делегации, которая находится в Нью-Дели в рамках визита в Индию министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. ПАК ФА совершил первый полет 29 января 2010 года, проведя в воздухе 47 минут. ВОСТОК-МЕДИА – До конца 2009 года первый российский истребитель пятого поколения поднимется в воздух и начнет летные испытания. Здесь же, в Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении имени Гагарина, начнется их серийное производство. В материале особо отмечается, что малозаметность ПАК ФА сделает неэффективными или осложнит использование американских ракет «воздух-воздух» большой дальности.

ВОСТОК-МЕДИА - Истребитель пятого поколения Т-50 ПАК ФА (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации) совершил в пятницу первый полет на совершенно новом двигателе.

В 2009 году ВВС США инициировали создание ТРДДФ с изменяемым рабочим циклом, который в принципе может дать истребителю скорость 4-5М. Россий и Индия готовы в ближайшее время подписать контракт на совместное создание истребителя пятого поколения Допустим, стоимость одного часа эксплуатации самолета четвертого поколения вроде Су-27 составляет 10 тыс. Индийская версия будет двухместной, а российская – одноместной, поскольку требования к созданию двухместного самолета продиктованы доктриной индийских ВВС. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил директор Рособоронэкспорта Александр Михеев в интервью изданию Экспорт вооружения , которое будет опубликовано на следующей неделе.

Фактически, признал Бхаведжа, обе страны будут параллельно разрабатывать две версии одного самолета. Чем мощнее противоракетная оборона, тем слабее соответствующие ядерные силы оппонента.

Так, например, бурное развитие советской дальней авиации в 20-30-х сменилось резким отставанием непосредственно в годы войны.

В начале года минувшего руководитель компании Сухой , которой поручено заниматься разработкой самолета с российской стороны, сообщил, что на его создание уйдет 7-10 лет. Вооруженные силы РФ начнут закупки истребителей пятого поколения в 2015 году, сообщил в интервью радиостанции Эхо Москвы заместитель министра обороны Владимир Поповкин. О намерении взять в лизинг эти машины недавно заявило руководство ВМС США. По сравнению с истребителями предыдущих поколений, ПАК ФА отличается рядом уникальных особенностей и сочетает в себе функции ударного самолета и истребителя. ЦТП обеспечивает деятельность Коалиционных сил, успешно или нет - оценки могут быть разные.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

В Алеппо боевики атаковали тюрьму. 21-06-2011 09:02 Сирийские повстанцы освободили несколько сотен заключенных в Алеппо
Эти события происходят на фоне попыток сирийских властей и оппозиции договориться. В Сирии оппозиционеры захватили тюрьму города Алеппо и освободили заключенных.
Пояс шахида. 21-06-2011 16:36 Смертник на заминированном автомобиле протаранил здание в центре Багдада
Напомним, что за сутки до этого в столице Ирака в суннитской мечети произошел взрыв, в результате которого погибли 68 человек. В транспортном средстве, под управлением террориста-смертника, находилась взрывчатка.
ВВС Японии подняло в воздух истребители из-за приближения русских бомбардировщиков. 19-06-2011 12:38 Японские истребители были подняты на перехват российских бомбардировщиков
В японском оборонном ведомстве, однако, особенно подчеркнули, что ни одного случая нарушения воздушного пространства страны зафиксировано не было.
Более 60 украинских военных перешли российскую границу. 18-06-2011 19:28 ФСБ: 60 украинских военных попросили об укрытии в Ростовской области
Самый массовый случай произошел в начале августа, когда на территорию России с просьбой предоставить им убежище перешли 438 украинских военных.
В Прикамье поймали 35-летнего лжетеррориста. 17-06-2011 13:28 В Соликамске арестован телефонный террорист
Кинолог со служебно-розыскной собакой обследовал автомобиль, в котором взрывчатых веществ и устройств обнаружено не было. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника.
Смертник на заминированном автомобиле протаранил здание в центре Багдада. 16-06-2011 11:20 В результате взрыва в Багдаде погибло девять человек
В городе Киркук на севере Ирака в субботу произошло три теракта, в результате которых погибли 18 человек. Отметим, что днём ранее боевики-шииты совершили нападение на суннитскую мечеть на западе Ирака.
Россия и Индия намерены создать истребитель пятого поколения 15-06-2011 19:23 РФ в Новоазовске готовит население к миротворческим войскам
Кроме того, инструкция указывает разговаривать на так называемых «освобожденных территориях» только на русском языке, предоставлять «миротворцам» информацию о местах дислокации В.
21-06-2011 18:44 Главный инженер ОАО «АСЗ» считает, что в трагедии на подлодке «Нерпа» виноват «человеческий фактор»
Думаю, до четверга, когда мы наметили вручить деньги подводникам, сумма эта увеличится. м в отсек с шумом стала поступать вода. В связи с произошедшим глава МВД РФ Рашид Нургалиев отстранил от должности министра внутренних дел республики Виктора Лесняка.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане