Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Морпехи проведут учения у берегов Сирии

19-07-2011 18:39 В конце ноября прошлого года КНДР обстреляла остров Йонпхёндо в районе демилитаризованной зоны в ответ на проводимые в Желтом море южнокорейские военные учения. Количество просмотров страницы: 202

В Средиземном море скапливается серьезная группировка российского флота Большие десантные корабли Черноморского флота «Николай Фильченков» и «Азов» с подразделениями морской пехоты на борту уже прошли проливы Босфор и Дарданелы. В учениях были задействованы два пограничных сторожевых корабля Буг и Южно-Сахалинск , два новых патрульных судна, сторожевой катер, самолёт и вертолёт авиаотряда ФСБ России. В повестку дня включены 25 вопросов по различным направлениям многостороннего сотрудничества пограничных ведомств государств - участников СНГ.

Учения будут проходить в двух зонах - в районе военно-воздушной базы Элмендорф (Аляска) и в Хабаровске , - говорится в пресс-релизе. А заодно показать мускулы ее единственному союзнику Китаю. [ad#ad-inner] Источник информации 1. Совместные учения России и Венесуэлы Совместные учения России и Венесуэлы Кроме того, в учениях будут участвовать представители ВВС Канады, так как NORAD является совместной канадско-американской структурой. Главным источником напряженности в Восточном Средиземноморье сейчас является Сирия, где уже более полутора лет не прекращается гражданская война. О том, какие силы и средства будут задействованы с египетской стороны, не сообщается.

По ее словам, главы двух ведомств - Анатолий Сердюков и Игнацио Ла Русса - обсудили отдельные вопросы взаимодействия в военной сфере. ВОСТОК-МЕДИА Воинский контингент Вооруженных сил Монголии прибыл сегодня на полигон Бурдуны (близ города Кяхта, Бурятия) для участия в международном военном учении Селенга-2012. Военные характеристики готовящегося к рейсу корабля не уступают двум его предшественникам, что немаловажно для наводненного пиратами района. На борту БДК - морская пехота и подразделения 108-го десантно-штурмового Кубанского казачьего полка из состава Новороссийской десантно-штурмовой (горной) дивизии. В прошлом году подобная акция была приурочена к 50-летию шефства пограничников, демобилизовавшихся со службы, над комсомольскими стройками Красноярского края. Известно, что "Еврокоптер" в тендере будет представлять вертолет ЕС725. Как сообщает Jane's, учение состоится в конце июня у побережья Корейского полуострова. ВС Сирии развивались исходя из этих задач и сегодня являются одними из самых сильных среди ВС стран арабского мира.

В конце ноября прошлого года КНДР обстреляла остров Йонпхёндо в районе демилитаризованной зоны в ответ на проводимые в Желтом море южнокорейские военные учения. ВОСТОК-МЕДИА - Китай объявил о намерении провести военные учения в западной части Тихого океана в конце ноября 2011 года.

Ракетные корабли соединения под командованием капитана первого ранга Игоря Осипова совершили переход в район стрельб. Руководитель оперативного штаба принял решение провести боевое мероприятие по нейтрализации террористов и освобождению «заложников». Остальные экипажи ВВС проводят плановые работы в рамках подготовки к выполнению боевых стрельб на полигонах Южного военного округа.

Эти маневры станут заключительным этапом боевой подготовки летнего периода обучения. Сейчас корабли находятся в водах Индийского океана.

Учение проводятся под общим руководством командующего объединением ВВС и ПВО Восточного военного округа генерал-майора Сергея Дронова и продлятся до 30 июня.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

30-10-2014 09:00 Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
Объем продаж Toyota Motor за 9 месяцев 2008—2009 финансового года снизился на 13,8%, составив 16,99 трлн иен (189 млрд долл.) против 19,72 трлн иен (219 млрд долл.) годом ранее.
В Ираке жертвами столкновений исламистов и полиции стали более сотни. 18-07-2011 16:18 За ночь в Ираке боевиками были убиты 16 силовиков
На окраинах Сулейман-Бека уже начались спорадические стычки между солдатами правительственной армии и боевиками. В городе Тикрит боевики убили полковника полиции в его собственном доме.
Михаил Варданян. 18-07-2011 09:05 Роскосмос назвал имя нового начальника Байконура
О назначении господина Варданяна на должность главы космодром Байконур сегодня сообщили в пресс-службе космического агентства.
Морпехи проведут учения у берегов Сирии - АфганВет 16-07-2011 19:10 В Могилеве сотрудник МЧС отговорил подростка от суицида
На место ЧП прибыли сотрудники спасательных служб вместе с представителями психологической службы. У дома работники МЧС установили «куб жизни», после чего поднялись на крышу дома.
Морпехи проведут учения у берегов Сирии 16-07-2011 09:38 У жителей Тольятти стало меньше огнестрельного оружия
Так, в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 30-летний нигде не работающий мужчина. Всего из незаконного оборота изъято 49 единиц огнестрельного оружия, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Пресс-служба «Севмаш» Уже в этом году в Вилючинск придёт первый атомный подводный крейсер нового проекта. 14-07-2011 14:28 Министр обороны Сергей Шойгу проверил базу атомных подлодок на Камчатке
Министр обороны России прилетел на Камчатку с однодневным рабочим визитом, сообщили ИА «Дейта» в правительстве Камчатского края.
Комбат 'Донбасса'. 14-07-2011 18:56 Под Иловайском батальоны попали в засаду, идет бой
Об этом сообщает 29 августа 2014 года командир спецбатальона «Донбасс» Семен Семенченко в одной из социальных сетей. По его словам, сейчас силовики ведут бой с террористами и нуждаются в немедленной помощи.
Морпехи проведут учения у берегов Сирии 13-07-2011 18:33 Информация о бомбе в ЦРБ Раменского оказалась ложной
В настоящее время людей возвращают обратно в больницу, сказал собеседник агентства, уточнив, что звонившего продолжают искать. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе полиции Московской области, — передает корреспондент МИА-МЕД.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане