Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Запуск ракеты с израильским спутником отложен до субботы

23-07-2011 15:47 Запуск ракеты-носителя «Зенит-3″ с израильским спутником связи «Амос-3″ с космодрома Байконур состоится не ранее ближайшей субботы. Количество просмотров страницы: 204

Запуск ракеты-носителя «Зенит-3″ с израильским спутником связи «Амос-3″ с космодрома Байконур состоится не ранее ближайшей субботы. Так, концерн MBDA сейчас ведет переговоры c Объединенными Арабскими Эмиратами на предмет оснащения такими системами новых катеров проекта Ghannatha. Первые, прошедшие в 2010 году, были признаны успешными "на 95 процентов" - ракета развила скорость в пять чисел Маха и поддерживала ее в течение трех минут. Секрет выдала газета «Вашингтон таймс». Согласно условиям сделки о поставке ракет, Дамаск обязался не передавать оружие третьим странам.

В декабре 2008 года в Иране прошли испытания новой ракеты среднего радиуса действия класса корабль-земля.

Большинство из них используются 1-м авиационным полком, дислоцирующимся в Дарвине.

Кроме того, были задействованы два истребителя Ф-16 с установленными на их бортах инфракрасными датчиками. Во время военных учений Морской узел , проводившихся в Крыму, произошли неполадки при пусках ракет, сообщает Сегодня. Данная модель ракеты считается аналогом отечественных Тополей. Ракета-носитель Протон-М и разгонный блок Бриз-М произведены в ГКНПЦ.

Руководить учением будет командир Сибирского объединения ВВС и ПВО полковник Тагир Гаджиев.

По данным американской и южнокорейской разведок, инженеры существенно улучшили этот пусковой ракетный комплекс, построив подземное хранилище для заправки ракет топливом. Северная Корея может предпринять новые провокации, включая испытательный пуск ракеты, до или после среды, сообщили сегодня в администрации президента Южной Кореи Пак Кын Хе.

По данным производителя, возможность попадания ракеты в цель составляет примерно 93 процента. В частности, по данным Agence France-Presse, он использовался Сеулом 5 апреля 2009 года, чтобы зафиксировать пуск ракеты дальнего радиуса действия с территории соседнего государства.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Роскосмос назвал имя нового начальника Байконура Роскосмос назвал имя нового начальника БайконураКомментари. 21-07-2011 11:56 Руководителем космодрома Байконур назначен Михаил Варданян
В последние годы Варданян, работая в ОАО «Корпорация ВНИИЭМ», занимал должность заместителя генерального директора — начальника НТК «Наземная космическая инфраструктура».
Лесото. 21-07-2011 09:57 В Лесото «возможно произошел переворот» -- министр спорта Лесото
При этом представитель армии майор Нтлеле Нтои заявил ВВС, что переворота не было, и военные вернулись в казармы. С тех пор в стране произошло несколько военных переворотов.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 20-07-2011 17:35 СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий
В понедельник утром женщина-военнослужащая открыла стрельбу на военной базе Форт-Ли сухопутных войск США, в штате Вирджиния. Стрельба произошла в здании штаба боевого обеспечения, после чего на объекте была объявлена тревога, снятая через полчаса.
Минобороны Азербайджана призвало СМИ не разглашать военные тайны. 19-07-2011 17:18 Минобороны Азербайджана призывает к патриотизму
Как сообщает Trend, в сообщении минобороны Азербайджана содержится призыв «подходить к этим вопросам с точки зрения защиты национальных интересов».
В Ираке жертвами столкновений исламистов и полиции стали более сотни. 18-07-2011 16:18 За ночь в Ираке боевиками были убиты 16 силовиков
На окраинах Сулейман-Бека уже начались спорадические стычки между солдатами правительственной армии и боевиками. В городе Тикрит боевики убили полковника полиции в его собственном доме.
Михаил Варданян. 18-07-2011 09:05 Роскосмос назвал имя нового начальника Байконура
О назначении господина Варданяна на должность главы космодром Байконур сегодня сообщили в пресс-службе космического агентства.
Запуск ракеты с израильским спутником отложен до субботы 16-07-2011 19:10 В Могилеве сотрудник МЧС отговорил подростка от суицида
На место ЧП прибыли сотрудники спасательных служб вместе с представителями психологической службы. У дома работники МЧС установили «куб жизни», после чего поднялись на крышу дома.
22-07-2011 14:46 Коль носишь на плечах погоны, учи военные законы
Рособоронэкспорт взаимодействует более чем с 700 предприятиями и организациями отечественного оборонно-промышленного комплекса. Использование компьютерной техники позволяет значительно ускорить процесс работы, сэкономить время.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане