Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Миротворцы РФ демонтируют посты между Южной Осетией и Грузией

23-07-2011 16:48 Количество просмотров страницы: 210 Российские миротворцы в соответствии с планом Медведева-Саркози начали демонтаж наблюдательных постов в зоне безопасности между Южной Осетией и Грузией, заявил "Интерфаксу" в воскресенье помощник главкома Сухопутными войсками полковник Игорь Конашенков. Почтовое сообщение между Россией и Грузией идет через Украину Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым скорейшее подписание соглашения между Грузией и Южной Осетией.

3. Правительство г. Москвы обязуется построить на выделенном Правительством Южной Осетии участке жилой микрорайон с социальной и инженерной инфраструктурой на 3 - 4 тыс. Помимо рейсов в Азербайджан, из-за войны в Осетии были отменены рейсы из Грузии в Россию и в страны Европы.

По словам собеседника, в настоящее время все задержанные будут переданы в погранслужбу КГБ Южной Осетии. В течение нескольких дней самолеты будут совершать учебно-тренировочные полеты над нейтральными водами, после чего вернутся на базу в России. В субботу президент Абхазии Сергей Багапш объявил о начале операции по вытеснению грузинских подразделений из Кодорского ущелья с применением авиации и артиллерии. Перед глазами почему-то встает образ Ленина, радостно восклицающего после событий 9 января 1905 года.
Как сообщает Государственный комитет печати и массовой информации Южной Осетии, грузинские военные целенаправленно уничтожают все мирное население, которое попадается им на пути. Вместо этого эфирное пространство оккупировали американские СМИ, в "профессионализме" которых руководство Тбилиси явно не сомневалось.
Официальный Пхеньян пока не комментирует эту информацию, - пишет kp.ru. ВОСТОК-МЕДИА - Северная Корея вновь обстреляла зону Желтого моря, которую Пхеньян объявил закрытой для судоходства. В Цхинвали планируется развернуть к воскресенью мобильный госпиталь.

После получения сигнала бедствия от северокорейского судна эсминец немедленно направил вертолет. Теперь это предстоит сделать новому правительству во главе с президентом Пак Кын Хе.

Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию Южной Осетии и обстреляли ее столицу город Цхинвали. Огромные жертвы были и со стороны граждан Грузии, проживавших в селах в зоне конфликта и ставших объектом для мести южноосетинского населения.

ВОСТОК-МЕДИА - В Приамурье готовятся торжественно проводить в последний путь погибшего в Южной Осетии выпускника Дальневосточного военного училища. Из-за этого машина становится неустойчивой на пересеченной местности. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Роскосмос назвал имя нового начальника Байконура Роскосмос назвал имя нового начальника БайконураКомментари. 21-07-2011 11:56 Руководителем космодрома Байконур назначен Михаил Варданян
В последние годы Варданян, работая в ОАО «Корпорация ВНИИЭМ», занимал должность заместителя генерального директора — начальника НТК «Наземная космическая инфраструктура».
Лесото. 21-07-2011 09:57 В Лесото «возможно произошел переворот» -- министр спорта Лесото
При этом представитель армии майор Нтлеле Нтои заявил ВВС, что переворота не было, и военные вернулись в казармы. С тех пор в стране произошло несколько военных переворотов.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 20-07-2011 17:35 СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий
В понедельник утром женщина-военнослужащая открыла стрельбу на военной базе Форт-Ли сухопутных войск США, в штате Вирджиния. Стрельба произошла в здании штаба боевого обеспечения, после чего на объекте была объявлена тревога, снятая через полчаса.
Минобороны Азербайджана призвало СМИ не разглашать военные тайны. 19-07-2011 17:18 Минобороны Азербайджана призывает к патриотизму
Как сообщает Trend, в сообщении минобороны Азербайджана содержится призыв «подходить к этим вопросам с точки зрения защиты национальных интересов».
В Ираке жертвами столкновений исламистов и полиции стали более сотни. 18-07-2011 16:18 За ночь в Ираке боевиками были убиты 16 силовиков
На окраинах Сулейман-Бека уже начались спорадические стычки между солдатами правительственной армии и боевиками. В городе Тикрит боевики убили полковника полиции в его собственном доме.
Михаил Варданян. 18-07-2011 09:05 Роскосмос назвал имя нового начальника Байконура
О назначении господина Варданяна на должность главы космодром Байконур сегодня сообщили в пресс-службе космического агентства.
Миротворцы РФ демонтируют посты между Южной Осетией и Грузией | 	16-07-2011 19:10 В Могилеве сотрудник МЧС отговорил подростка от суицида
На место ЧП прибыли сотрудники спасательных служб вместе с представителями психологической службы. У дома работники МЧС установили «куб жизни», после чего поднялись на крышу дома.
23-07-2011 15:47 Запуск ракеты с израильским спутником отложен до субботы
Во время военных учений Морской узел , проводившихся в Крыму, произошли неполадки при пусках ракет, сообщает Сегодня. Кроме того, были задействованы два истребителя Ф-16 с установленными на их бортах инфракрасными датчиками.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане