Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В Крыму нашли остатки легендарного фрегата "Черный принц"

24-07-2011 18:50 У берегов Крыма обнаружены остатки британского парусно-винтового фрегата "Принц" (более известен как "Черный принц"), затонувшего близ Балаклавы во время Крымской войны. Количество просмотров страницы: 249 У берегов Крыма обнаружены остатки британского парусно-винтового фрегата "Принц" (более известен как "Черный принц"), затонувшего близ Балаклавы во время Крымской войны. Лежал лётчик с головой и одной рукой, без ног.
Общая мощность такой энергоустановки превышает 25 тысяч лошадиных сил. Сто пять лет назад, 31 марта 1904 года по старому стилю, а 13 апреля - по новому, во время русско-японской войны у Порт-Артура на вражеской мине подорвался броненосец «Петропавловск».
Также изъято 127 г тротила и самодельное взрывное устройство в виде бумажной коробки от видеокассеты с двумя батарейками, электросхемой и пультом управления. После этого учебные пуски ракет в акватории Черного моря были прекращены на несколько лет.

В пятницу 100-килограммовая бомба была вывезена из Балтийска, где расположена главная военно-морская база Балтийского флота. Штаб-квартира Африканского командования ВС США в обозримом будущем будет располагаться в Штутгарте.
Компания «Израильская военная промышленность» заявила, что компактность Uzi Pro делает его идеальным оружием для тайных операций, поскольку его легко скрыть.
Сообщает Известия Мы хотели бы, чтобы Черноморский флот остался в Севастополе и после истечения в 2017 году срока действия соответствующего договора с Украиной.

За год с жизнью свели счеты 224 человека, а это почти половина всех погибших в армии в прошлом году. В настоящее время информационная выдача американских аппаратов шифруется. Учения продлятся до 13 марта. Миссия ООН, проводившая мониторинг верхней части Кодорского ущелья, постоянно уверяла нас, что там нет войск и никакого вооружения , – заявил Зайцев.
При этом неизвестно, экспортировалось ли оружие напрямую с Украины, или же заказчики получали его через Великобританию. В соответствии с утвержденным в министерстве обороны Черногории списком, на продажу будет выставлено более 900 наименований вооружений. После этого Бадруди Ямадаев был объявлен в розыск. А в прошлом году горсовет объявил Севастополь территорией без НАТО.

По словам районной администрации, фрагменты были найдены уже после того, как сотрудники Роскосмоса вывезли с территории района пять обнаруженных ранее обломков Протона. В ноябре 2010 года на Аляске разбился истребитель F-22 под управлением пилота Джеффри Хэни. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

В Крыму нашли остатки легендарного фрегата 'Черный принц' 23-07-2011 19:23 В подмосковном Раменском экстренно эвакуируют больницу
После обследования здания взрывных устройств на его территории обнаружено не было, сообщили в пресс-службе МВД Московской области.
Роскосмос назвал имя нового начальника Байконура Роскосмос назвал имя нового начальника БайконураКомментари. 21-07-2011 11:56 Руководителем космодрома Байконур назначен Михаил Варданян
В последние годы Варданян, работая в ОАО «Корпорация ВНИИЭМ», занимал должность заместителя генерального директора — начальника НТК «Наземная космическая инфраструктура».
Лесото. 21-07-2011 09:57 В Лесото «возможно произошел переворот» -- министр спорта Лесото
При этом представитель армии майор Нтлеле Нтои заявил ВВС, что переворота не было, и военные вернулись в казармы. С тех пор в стране произошло несколько военных переворотов.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 20-07-2011 17:35 СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий
В понедельник утром женщина-военнослужащая открыла стрельбу на военной базе Форт-Ли сухопутных войск США, в штате Вирджиния. Стрельба произошла в здании штаба боевого обеспечения, после чего на объекте была объявлена тревога, снятая через полчаса.
Минобороны Азербайджана призвало СМИ не разглашать военные тайны. 19-07-2011 17:18 Минобороны Азербайджана призывает к патриотизму
Как сообщает Trend, в сообщении минобороны Азербайджана содержится призыв «подходить к этим вопросам с точки зрения защиты национальных интересов».
В Ираке жертвами столкновений исламистов и полиции стали более сотни. 18-07-2011 16:18 За ночь в Ираке боевиками были убиты 16 силовиков
На окраинах Сулейман-Бека уже начались спорадические стычки между солдатами правительственной армии и боевиками. В городе Тикрит боевики убили полковника полиции в его собственном доме.
Михаил Варданян. 18-07-2011 09:05 Роскосмос назвал имя нового начальника Байконура
О назначении господина Варданяна на должность главы космодром Байконур сегодня сообщили в пресс-службе космического агентства.
24-07-2011 17:49 Американцы наращивают производство баллистических ракет
Аналитики также утверждают, что подобное нарушение авторских прав свидетельствует об истинном отношении иранских властей к России. По утверждениям представителя военного ведомства Украины, это современный БТР, не уступающий зарубежным аналогам.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане